16+
Статьи

Сделать нельзя отложить: 10 важных дел перед Новым годом

Сделать нельзя отложить: 10 важных дел перед Новым годом
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

«Городские вести» составили список того, что необходимо сделать до боя курантов.

10 дней осталось до того момента, когда мы с вами вновь загадаем желание и поздравим друг друга с Новым годом. И пусть не всегда все сбывается, новогодняя ночь требует особой подготовки ума, тела и пространства… Правильно подготовившись к празднику, можно серьезно изменить свою жизнь. Итак, «Городские вести» составили Топ-10 самых важных дел, которые необходимо сделать до полуночи 1 января.

1. Раздать долги

Еще на Руси считали, что в Новый год нужно обязательно вступать без долгов, чтобы они не тянули в прошлое и не усложняли жизнь. Актуально это и сейчас, поэтому первое дело, которое вам необходимо сделать до Нового года, – раздать долги.

Конечно, если у вас есть кредиты, которые вы исправно платите, то не стоит рвать жилы, стараясь погасить негасимое.

Мы говорим о небольших долгах: взятых у друзей или знакомых небольших суммах денег, не сданных в библиотеку книгах, позаимствованных вещах, так и не возвращенных хозяевам.

Ну и тем более стоит рассчитаться с долгами, если о том вам уже намекают судебные приставы.

2. Отпустить обиды

Чувство обиды похоже на сорняк, который портит наш сад. Если с ней не бороться, то она уничтожит все цветы. Чувство обиды – одно из самых деструктивных, считают психологи. Поэтому входить с тяжелым сердцем в Новый год не стоит. Нужно отпустить ВСЁ!

Кстати, возможно, простив обидчиков, вы поймете, что сами неправильно вели себя. Либо осознаете, что с человеком, вас обидевшим, вам больше не по пути.

3. Поставить новые цели

Все современные инструкторы, бизнес-тренеры и специалисты коучинга как один говорят о самомотивации и постановке целей. Накануне Нового года неплохо вспомнить умные слова и поговорить о простых вещах.

Ни для кого не секрет: чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону, нужно достигать поставленных целей. Как раз составление списка целей – является одним из самых важных дел, которые стоит сделать до Нового года.

Запишите все чего бы вы хотели добиться в этом году. Пусть иногда цели покажутся заоблачными – больше будете стараться. Но не забывайте и о небольших целях – приятно будет хвалить себя за все достижения в конце следующего года. Кстати, нелишним будет подвести итоги и года уходящего.

4. Проведать родителей

Как часто бывает, что из-за банальной ежедневной суеты мы забываем о самых родных и близких для нас людях – наших родителях. Как раз визит к родителям является делом обязательным к исполнению! Проведайте их в канун праздника, ну или хотя бы позвоните, если увидеться нет возможности. Родителям будет приятно знать, что их помнят и любят.

5. Выбросить хлам

Как говорят люди, увлекающиеся различными восточными философиями, старые вещи, которые больше не пригождаются и перестают быть любимыми, начинают отравлять пространство, неся в себе отрицательную энергетику.

Поэтому избавиться от хлама – важное дело, которое обязательно нужно выполнить до Нового года. Переберите шкафы, просмотрите кладовки. Наверняка найдутся десятки вещей, которые лежат мертвым грузом.

6. Сделать хотя бы одно доброе дело

Все люди рождаются добрыми,  так говорят мыслители. И перед Новым годом неплохо вспомнить об этом и сделать хотя бы одно доброе дело.

Что это будет – помощь пожилой старушке или пачка корма, отвезенного в приют для животных - решать вам. Но, поверьте, свою карму вы точно улучшите!

7. Выполнить обещания

Как гласит русская пословица, обещанного три года ждут. Но мы настаиваем: свои обещания лучше выполнять. И самое прекрасное время для этого – канун Нового года. Вспомните, что и когда вы обещали своим друзьям, близким, коллегам или просто знакомым. И постарайтесь сдержать слово еще до боя курантов.

8. Привести себя в порядок

Любая женщина скажет, что глаза только что вышедшего из салона красоты тела смотрят на мир совершенно по-другому. Поэтому навести лоск, а может, даже сменить стиль – то, что нужно сделать до Нового года.

Посетите салон красоты, устройте его у себя дома, измените стрижку – одним словом, преобразитесь и изменитесь. Сами увидите, как улучшится настроение.

Причем это касается не только женщин, но и мужчин!

9. Купите хотя бы одну новую вещь

Есть примета, что в новогоднюю ночь нужно надеть на себя хотя бы одну новую вещь. Поэтому позаботьтесь о покупке заранее. А уж что это будет: носки, белье, платье, костюм или норковая шуба, - решать вам и вашему кошельку.

10. Сказать самые важные слова

Возможно, этот пункт списка важных предновогодних дел нужен не каждому. Может, кто-то и без того ежедневно говорит родным те самые слова. Если это не так, то стоит сделать признания перед Новым годом. А когда еще, если не в самое волшебное время, окутанное ожиданием чуда и сказки?

В любом случае важных предновогодних дел может быть в десятки раз больше. Нужно и подарки купить, и дом украсить, и меню составить, и об отдыхе на следующий год задуматься… Всего не перечислишь. Главное, чтобы все задуманное сбывалось!

С наступающим!


Наталия Ермилова.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:33, Общество

В Волгограде лихачи на автомобилях штурмуют кладбища

13:25, Происшествия

Грузовик с сельхозтехникой без документов остановили в Волгоградской области

13:16, Общество

Накануне Первомая Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

13:03, Благоустройство

Юные волгоградцы постарались сделать город зеленым и цветущим

12:56, Происшествия

Трем волгоградцам грозит тюрьма за продажу немаркированных сигарет

12:42, Общество

В Волгоградской области специалистам в сфере туризма и гостеприимства предлагают 35 тысяч рублей

12:40, Общество

В Волгограде продолжается ремонт наземной линии СТ на кольце ВГТЗ

12:36, Общество

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

12:23, Транспорт

Ко Дню Победы в Волгограде выпустили праздничную серию транспортных карт «Волна»

12:16, Происшествия

В Волгограде из 8 кг воблы умудрились сделать 25 кг икры

11:59, Общество

Волгоградцы могут посетить 6 стран без загранпаспорта

11:47, Общество

Новые законы вступают в силу в мае в Волгоградской области

11:31, Транспорт

В Волгоградской области запретят проезд большегрузов на летний период

11:25, Происшествия

В Волгограде во дворе иномарка сбила 8-летнего велосипедиста

11:11, Здоровье

Медучреждения Волгоградской области будут работать в майские праздники

11:05, Экономика

Сбербанк нарастил средства физлиц по МСФО в I квартале на 2,4%

11:00, ЖКХ

Поселок в Советском районе Волгограда останется на выходных без воды

10:42, Общество

Волгоградец получил компенсацию морального вреда – 600 тысяч рублей за погибшего в ДТП родственника

10:32, Криминал

Под Волгоградом двое подростков готовили теракты по указке Украины

10:22, Транспорт

По просьбе жителей Волжского увеличили количество рейсов дачных маршрутов

Календарь