16+
Статьи

Новый 2018 год: как встречать Желтую Собаку

Новый 2018 год: как встречать Желтую Собаку
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Несколько простых правил, как и с кем встретить новогоднюю ночь, чтобы удачным был весь год.

До самого любимого праздника всех взрослых и детей остается месяц. Улицы Волгограда уже начали преображаться, многие задумались над покупкой подарков и празднованием главной ночи в году. Что можно готовить, как и в чем встречать Новый год, с кем и где лучше отмечать праздник, выяснили «Городские вести».

Год Желтой Земляной Собаки

Начнем с того, что предстоящий 2018 год – это год Земляной Желтой Собаки. Как известно, именно собака является самым верным и преданным другом человека, поэтому простит многие оплошности, и, возможно, именно Собака подарит людям спокойный год.

Как утверждают астрологи, Собака не будет вредить человеку, не будет огня Дракона, хитрости Крысы, ужимок Обезьяны и темперамента Петуха. Год Собаки должен подарить всем благополучие. По предсказаниям «звездочетов», именно в 2018 году в мире должны прекратиться кровопролитные войны, а дела в мировой экономике пойдут в гору. Одиноким людям, мечтающим создать семью, год Собаки подарит такую уникальную возможность. Восточный гороскоп советует заниматься созданием семьи именно под присмотром Желтой Земляной Собаки.

Конечно, можно верить или не верить во всякие предсказания и приметы, но символ года лучше все же задобрить, ведь лишним это точно не будет!

Где и с кем встречать и что надеть

Как верно говорят, собака – друг человека. Поэтому лучше отмечать Новый год в компании только самых близких и родных. При этом не имеет значения, где состоится празднование: дома, на даче, турбазе или в ресторане. Главное, чтобы люди, сидящие за праздничным столом, были вам дороги.

Если же говорить о том, что надеть на празднование, то стоит помнить, что собака - осторожное, умное и консервативное животное. Она не любит яркости и кричащих цветов, как тот же Петух, чей год мы будем провожать. Лучше всего подойдут наряды естественных оттенков. Еще лучше остановить выбор на желтом или коричневом. Кстати, в оформлении помещения также приветствуются желтые, коричневые, зеленые или золотые тона.

Если желто-коричневый в одежде кажется скучным, можно надеть наряд малинового, оранжевого, черного или белого цветов. Главное правило, о котором говорят стилисты: в новом году не должно быть вычурности и петушиной крикливости, а также никаких кислотных оттенков. Поэтому придется обойтись без страз, блесток и декольте до пояса. Все должно быть предельно лаконично и удобно.

Также помните, что собаки не водят дружбу с кошками: поэтому никаких леопардовых расцветок и меховых жилеток.

Что приготовить на праздничный стол

Хозяйка следующего года не сильно разборчива в еде, но несколько моментов стоит учитывать, накрывая праздничное застолье, ведь каждому хочется быть счастливым в 2018 году, а поэтому нужно максимально угодить собачке.

Никакого транжирства

Как утверждает восточный гороскоп, Желтая Земляная Собака - нежадное и доброе животное, которое, в то же время не любит транжирства и чрезмерности. Поэтому в идеале необходимо приготовить ровно столько, сколько будет съедено. Да и сами блюда должны быть простыми и без сложных вкусов.

Кости на столе

На столе обязательно должно быть мясо – целиком запеченный кусок свинины, говядины, курица, индейка. Также приветствуются кости на столе – скажем, запеченные или тушеные ребрышки или куриные ножки. Мясные блюда неплохо приготовить на открытом огне, так что этот Новый год будет для любителей шашлыка праздником вдвойне.

Больше натуральности

Собака – животное домашнее и любит все домашнее. Поэтому старайтесь, чтобы на столе по максимуму были продукты, приготовленные дома, а не купленные готовыми в ближайшей кулинарии.

Желтый цвет

На стол кроме разнообразного мяса обязательно нужно подать зелень, а также свежие овощи и фрукты, желательно желтого цвета. Хорошо подойдут болгарский перец, бананы, груши, апельсины и мандарины. А вот сладкое стоит ограничивать, ведь хозяйке праздника оно строго противопоказано. Также не поймет собака и встречу Нового года в вегетарианском стиле.

Чего на столе быть не должно

А вот рыбы на праздничном столе быть не должно – собаке противопоказаны виды рыбы, где много костей. Да и любимые бутерброды с икрой и семгой также не придутся собачке по вкусу, поэтому отложите деликатесы до празднования Рождества.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:55, Происшествия

В Волгограде «Ниссан» наехал на 21-летнего пешехода

11:42, Необычное

Медсестра из Волгограда выиграла 8 миллионов в лотерею

11:39, Образование

Волгоградцы рассказали, куда будут поступать их дети летом

11:19, Общество

Священники объяснили, можно ли ставить свечу за живого человека

11:16, Общество

Сбер запустил совместимую с любой операционной системой прошивку токенов для работы в СберБизнес

11:13, Происшествия

Необычная церемония прощания с дальнобойщиком прошла в Волгограде

10:55, Здоровье
Фото: Администрация Волгоградской области

400 человек обратились к врачам волгоградских трассовых медпунктов

10:44, Общество

Волгоградского кадета за лучшее сочинение наградила Мизулина

10:39, Общество

Топ специальностей врачей, к которым чаще всего записывались пользователи Волгограда в 2023 году

10:36, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл протаранил внедорожник, пострадали четверо

10:16, Общество

Из Волгограда в Азербайджан экспортировано 20 тонн молочной сыворотки

10:02, Общество

Священник Савченко рассказал о запретах на Пасху

09:54, Спорт

«Ротор» сразится с ФК «Велес» в Волгограде

09:46, ЖКХ

В 18 селах под Волгоградом отключат газ

09:32, Общество

В Волгограде заливают фундамент будущей котельной на Глазкова

09:19, Общество

В Волгограде наступило розовое полнолуние

09:16, Общество

Волгоградцев атакуют вирусы, вызывающие пневмонию

09:00, Инфраструктура

Под Волгоградом продолжается ремонт важного путепровода

08:27, Общество

192 тысячи тонн плодов и ягод собрали в Волгоградской области

08:08, Общество

Священник рассказал, не вредит ли кремация душе человека

Календарь