16+
Статьи

Куда волгоградцам поехать на майские праздники в 2018 году

10 Апр 2018 15:35, 7 фото

Расскажем о традиционных и оригинальных направлениях для путешествия.

В этом году в честь Первомая нас ожидает четыре выходных дня – с 29 апреля по 2 мая. Некоторые могут договориться с коллегами и устроить себе недельные каникулы. Для этого нужно лишь взять отгулы на 3 и 4 мая. И тогда отдых растянется на 8 дней. Однако у большинства такой возможности нет, а потому уставших от зимы волгоградцев волнует вопрос, куда поехать на майские праздники в 2018-м, используя всего четыре дня.

Крым – наш

Автобусные туры на Черноморское побережье – популярное в мае направление. Окунуться в морские волны вряд ли получится, зато экскурсионная составляющая обещает быть крайне насыщенной. Алушта, Ялта, Севастополь – и все за четыре дня. А посмотреть здесь есть на что! Можно побывать на одной из старейших культурных площадок Крыма – в музее «Культура Ялты ХIХ – начала ХХ века» и летней резиденции Романовых – Ливадийском дворце. Парочкам наверняка понравится романтическая прогулка на закате по набережной Ялты, именуемой Французской Ривьерой. А Севастополь раскроет путешественникам военные тайны. И конечно же у всех будет возможность попробовать настоящие крымские вина.

Стоимость тура на одного – от 14 тысяч рублей. В сумму входят проезд, проживание, билеты на экскурсии.

Рванем на юга

Вдохнуть немного морского воздуха поможет экскурсия в Сочи. Зимняя Олимпиада в 2014 году внесла существенные коррективы в традиционные туры. Теперь у путешественников есть возможность увидеть своими глазами спортивные объекты, где четыре года назад кипели нешуточные страсти. Кроме того, волгоградцам предлагают посетить Красную Поляну. Лыжи и сноуборды с собой брать не нужно! Зато фотографии с красочными пейзажами обеспечены, как и небольшая прибавка здоровья от целебных минеральных вод. Автобусно-пешеходная поездка по Сочи позволит узнать чуть больше о городе, который на слуху у многих россиян.

Цена тура на одного составляет от 5500 рублей за проезд, проживание и экскурсионное обслуживание.

Увидеть горы

Крым и Сочи уже поднадоели? Тогда можно посетить на Первомай сразу три республики: Ингушетию, Северную Осетию и Чечню. Сначала путешественников примет Ингушетия. В Назрани покажут Мемориал памяти и славы, а в Магасе – 100-метровую Башню согласия, которая построена в стиле увеличенного средневекового боевого объекта обороны. Есть и своя «триумфальная арка» – Аланские ворота.

Северная Осетия встретит гостеприимством Владикавказа. Прогулка по историческому центру города, набережной Терека и парку Косты Хетагурова впечатлят даже бывалых путешественников. А осознать все величие гор помогут скалистые неприступные склоны священной Цей-Лоам, вершина которой часто скрыта туманом или окутана облаками.

Столица Чечни – город Грозный – может многое показать путешественникам. Особые эмоции вызывает мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова. Внутреннее убранство этого сооружения поражает воображение. Не менее уникальна и мечеть в Аргуне. Она выполнена в стиле «хай-тек» и имеет три 55-метровых белоснежных минарета. Поездка на майские праздники сразу по трем республикам Северного Кавказа может стать отличным поводом узнать новое о наших соседях.

Стоимость тура на одного обойдется от 7100 рублей. Сюда входят проезд, проживание, экскурсионное обслуживание.

Уникальное рядом

Не хочется сутками трястись в автобусе? Можно воспользоваться однодневными турами и посетить… Волгоградскую область. В регионе есть интересные места, где можно провести выходные дни. Одно из них – город Серафимович  и Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь. Здесь можно устроить пикник на берегу Дона и увидеть святыню – «монашкин камень» с отпечатками двух ладоней и коленей. По преданию он исцеляет от болезней.

Если хотите попасть на святые источники – езжайте в Ольховку, а точнее в Белогорский Каменнобродский Свято-Троицкий монастырь. Здесь вас встретят дубы-великаны – ровесники самого Петра I и сероводородный и радоновый источники. А в Гусевском Ахтырском женском монастыре есть колодец со святой водой.

Заплатить за однодневный выезд придется 1500-1600 рублей. В эту стоимость не входит лишь перекус. Взять еду придется с собой. Или же угоститься выпечкой с монастырского стола.

Добавим, стоимость туров – ориентировочная. В большинстве случаев необходимо иметь дополнительные средства для покупки пропитания и оплаты билетов в музеи.

Алена Катунцева

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области отменили праздничные мероприятия, приуроченные к 1 и 9 Мая

17:32, Происшествия

Смертью 27-летнего парня в Волгоградской области заинтересовалась прокуратура

17:21, Здоровье

132 волгоградца подкосил смертельно опасный вирус

17:10, Образование

В Советском районе Волгограда возводят школу с двумя бассейнами

17:09, Общество

Александр Ведяхин: ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти на 10 млрд долл. в 2030 году благодаря активному внедрению ИИ

17:00, Происшествия

Сигнал тревоги услышали в ТЦ в Волжском

16:58, Происшествия

В Волгограде блогеру, оскорбившему участников СВО, предъявили обвинение

16:43, Общество

Священник рассказал, можно ли встретиться с душами близких после смерти

16:30, ЖКХ

Новые задвижки на сетях водонасосной станции «Турбинная» смонтируют в Волгограде

16:26, Происшествия

В центре Волгограда две девочки на самокате попали под колеса машины

16:08, Происшествия

Двое волгоградцев незаконно прописали 11 иностранцев

16:00, Общество

В Волгограде МУП «ДСЭР Советского района» станет МБУ «Южное»

15:47, Общество

Волгоградцам напомнили о противодействии терроризму и экстремизму

15:44, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра города в Волгоградской области

15:38, Общество

«Стену Памяти» героям СВО открыли в школе № 128 Дзержинского района Волгограда

15:30, Необычное

В Волгограде в апреле появился тополиный пух из-за аномальной весны

15:19, Здоровье

Диетолог Садыгова рассказала, как худеть во сне

15:06, Происшествия

В Волгоградской области мужчине затянуло руку в транспортерную ленту, он погиб

14:59, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров проводит совещание по обеспечению правопорядка на майских праздниках

14:50, Общество

Что нужно делать 24 апреля, на Антипа Водогона

Календарь