16+
Происшествия

В Волгограде будут судить местного жителя, лишившего зрения бывшую подругу

Волгоград, 2 декабря. Прокуратура Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Красноармейского района Андрея Аулова. Он обвиняется сразу в причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшем потерю зрения, трех эпизодах хулиганства, двух эпизодах побоев из хулиганских побуждений, а также в грабеже с применением насилия.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, два года назад апрельским вечером Аулов встретил во дворе одного из домов бывшую сожительницу. Девушка гуляла с ребенком и своим знакомым. Увидев ее в компании другого мужчины, обвиняемый сильно разозлился и в порывах ревности сильно избил бывшую подругу на глазах их общего ребенка. Позже, в больнице, врачи диагностируют у нее сотрясение головного мозга. Однако избить мать своего малыша Аулову показалось мало. Он забрал у беспомощной девушки сотовый телефон стоимостью 35 тыс. рублей.

С лихвой досталось и защищавшему девушку кавалеру. Причем, избив его, Аулов достал из машины травматический пистолет и выстрелил в молодого человека. В результате у мужчины была травмирована грудная клетка и поврежден правый глаз. После этого мужчина сел в автомобиль и уехал.

Но и на этом мерзавец не остановился.

— Спустя два часа Аулов стал поджидать бывшую сожительницу с молодым человеком. Увидев их, он из травматического пистолета произвел выстрел в находящегося за рулем мужчину и скрылся с места происшествия. Пуля, пробив переднее стекло машины, попала в область левого плеча водителя, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

А в одну из ночей, через несколько дней после первых нападений, Аулов ехал по улице и на соседней полосе в автомобиле увидел соперника. Тогда жестокий ревнивец взял пистолет и стал стрелять по машине мужчины. Благо тому удалось скрыться от очередного нападения.

На какое-то время обвиняемый прекратил всяческие преследования девушки и ее нового бойфренда. Однако это оказалось всего лишь небольшим затишьем перед огромной бурей.

— В мае этого года в ходе очередной ссоры Аулов в квартире экс-сожительницы ударил ее по голове, отчего она упала на пол, — продолжает Оксана Черединина. — Взяв принесенный с собой нож, Аулов с особой жестокостью стал наносить им удары в область глаз девушки. В результате полученных ранений она лишилась зрения.

Еще на предварительном следствии обвиняемый Андрей Аулов отказался давать показания. Тем не менее следствию удалось собрать против него неопровержимые улики, что дало возможность прокуратуре города утвердить обвинительное заключение. Теперь уголовное дело будет рассматриваться в Красноармейском районном суде. Обвиняемый находится под стражей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

В Волжском установят памятник фронтовику и поэту Филютовичу

09:33, Культура

В Волгограде пройдет грандиозный весенний бал

09:22, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли золото и серебро на первенстве России

09:18, Общество

Волгоградцам рассказали о графике выплат единого пособия в мае

08:54, Общество

В Волгограде вспоминают жертв катастрофы в Чернобыле

08:16, ЖКХ

В Волгограде УК «ТЗР» заставили убрать мусор во дворах

07:37, Здоровье

Правила защиты детей от клещей назвали волгоградцам

07:24, Общество

В Волгограде губернатор передал Золотую Звезду вдове Героя России

07:04, Общество

ФСБ нагрянула в азиатские теплицы под Волгоградом

06:39, Общество

Пыльные вихри из Африки двинулись на Волгоград

06:15, Общество

В Волгограде сняли проплывающую гигантскую колонну для нефти

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

Календарь