16+
Происшествия

Троих волгоградцев осудят за мошенничество в сфере автострахования и угон

Троих волгоградцев осудят за мошенничество в сфере автострахования и угон
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мужчины нарушили закон как в Волгограде, так и в Москве.

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей региона 32-х, 31-го и 23-х лет. Они обвиняются в покушении на мошенничество в сфере страхования, мошенничестве, в том числе в особо крупном размере, вымогательстве в составе группы лиц по предварительному сговору, в крупном размере, грабеже в составе группы лиц и угоне автомобиля.

Установлено, что с декабря 2017 по ноябрь 2019 года жители Волгоградской области временно находились в столице. Там они инсценировали несколько ДТП для того, чтобы позже получить страховые выплаты. Уже в Волгоградском регионе участники ОПГ под предлогом взыскания долгов якобы в пользу знакомых вымогали у людей деньги и машины. Общий материальный ущерб превысил 5 миллионов рублей.

- Вину в инкриминируемых деяниях 32-летний и 31-летний мужчины полностью признали, их 23-летний сообщник отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, - сообщили "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Дело будет передано в суд. Кроме того, машина одного из фигурантов дела стоимостью более 1 миллиона арестована.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:31, Общество

Под Волгоградом пропал 39-летний мужчина на костылях

08:18, Общество

Две марки бензина подешевели в Волгограде

07:48, Общество

Волгоградка нелегально привезла из Антальи 1500 евро

07:16, Общество

В Урюпинске простятся со штурмовиком Сергеем Свиридовым

06:54, Общество

Волгоградец судится с «Билайном» из-за отсутствия интернета

06:28, Экономика

Волгоградская область укрепляет выгодные связи с Казахстаном

06:03, Образование

В волгоградском политехе открыли уникальную лабораторию

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 ноября, в Никодимов день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

Календарь