16+
Происшествия

Исчезнувшую под Волгоградом 15-летнюю Айлиту Ли ищут водолазы

Исчезнувшую под Волгоградом 15-летнюю Айлиту Ли ищут водолазы
Коллаж: Артем Матвеев / "Городские вести"

Ими обследованы ближайшие водоемы.

Сегодня, 15 января, рано утром возобновлены поиски пропавшей в Камышинском районе Волгоградской области 15-летней школьницы Айлиты Ли. В правоохранительных органах журналистам «Городских вестей» сообщили, что к розыску бесследно исчезнувшей девочки подключились водолазы.

— Водолазами обследованы территории близлежащих водоемов, — прокомментировали ход поисковых мероприятий в пресс-службе ГУ МВД России по региону, — в поисках девочки также задействованы квадрокоптеры. Пока результатов нет.

15-летняя Айлита Ли пропала 13 января 2022 года. Она вышла из дома бабушки в селе Чухонастовка в Камышинском районе и направилась в школу на занятия. В школе ребенка никто не видел. После завершения уроков домой она не пришла. Родственники Айлиты обратились в полицию с заявлением о пропаже юной волгоградки.

Незамедлительно были организованы поиски, которые продолжают осложнять непростые погодные условия. В поисковых мероприятиях принимают участие почти 400 сотрудников полиции, представители службы МЧС, сотрудники местной администрации, волонтеры, жители села Чухонастовка, кинологи с собаками. Вчера, 14 января, в уличном туалете была обнаружена школьная сумка девочки. Из-за непогоды в ночь на субботу, 15 января, поиски школьницы пришлось прервать. Утром они возобновились. Все близлежащие территории обследуются с помощью квадрокоптеров.

Приметы пропавшей школьницы:

На вид ей 15-16 лет, рост 160 сантиметров, телосложение среднее, волосы темные ниже пояса, глаза карие. 13 января она была одета в зимнюю оранжевую куртку, зеленую шапку, обута в коричневые сапоги.

Всех, кому что-либо известно о нахождении Айлиты Ли, просят передать информацию по телефонам: 02, 112 или в дежурную часть МО МВД России «Камышинский» по телефону (84457) 2-09-00, в дежурную часть главка по тел. 30-43-45.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

Календарь