16+
Происшествия

48-летний волгоградец погиб из-за непотушенной сигареты в Среднеахтубинском районе

48-летний волгоградец погиб из-за непотушенной сигареты в Среднеахтубинском районе
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мужчина не имел постоянного места жительства.

В результате пожара, который произошел 23 ноября в поселке Первомайскjv Среднеахтубинского района Волгоградской области, погиб 48-летний мужчина без определенного места жительства.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что сообщение о возгорании в Первомайском на пульт дежурного поступило вечером, в 22.16.

- Горели деревянная постройка и расположенный рядом вагончик, - пояснили в региональном ведомстве, - огонь охватил оба объекта по всей площади. Пожарные расчеты ПЧ-94 поселка Куйбышев ликвидировали горение в 22.52. К сожалению, есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

Как выяснилось, в огне погиб мужчина, которому было 48 лет. В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области "Городским вестям" рассказали, что он не имел постоянного места жительства, жил в сгоревшем вагончике и подрабатывал, охраняя теплицы.

- В ходе тушения пожара в жилом вагончике в поселке Первомайскjv было обнаружено тело 48-летнего мужчины, - пояснила Дарья Буянова, старший помощник руководителя ведомства по взимодействию со СМИ. - Он являлся лицом без определенного места жительства, в вагончике проживал один.

Задымление хозпостройки и вагончика увидели соседи, они незамедлительно вызвали на место ЧП сотрудников МЧС, а те обнаружили на месте пожара тело погибшего. По предварительным данным? причиной пожара стало неосторожное обращение c огнем. Погибший уснул с непотушенной сигаретой. Очагом возгорания оказалась кровать, на которой он спал.

Признаков криминального характера смерти мужчины не обнаруженj. По факту произошедшего проводится проверка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:42, Общество

Заводу Волгоградской области доначислили налог на миллионы рублей

14:36, Происшествия

Ночное ДТП в Волгограде: «Рено» врезался в припаркованный автомобиль

14:28, Происшествия

Камышане Максим Ирушкин и Павел Шишкин погибли на СВО

14:20, Криминал

УФСБ: волгоградца осудили за оправдание терроризма в интернете

14:17, Здоровье

Врач Хомутова: неправильное питание провоцирует метаболический синдром

13:53, Общество

Волгоградцы в 2025 году пережили 69 магнитных бурь

13:52, Спорт

Волгоградец вошел в состав юношеской сборной России по гандболу

13:37, Общество

С конца декабря в Волгограде день начнет прибавлять свет

13:26, Экономика

130 инвестпроектов АПК реализуют в Волгоградской области

13:17, Общество

Волгоградцам досрочно выплатят детские пособия и пенсии

13:09, Общество

Чем нельзя заниматься 26 декабря, чтобы не привлечь беду

13:00, Общество

В Волжском на маршруты вышли первые новые автобусы

13:00, Общество

Волгоградские инвесторы получат дополнительную льготу при аренде земли

12:55, Необычное

Коттедж-крепость из Средневековья продают под Волгоградом

12:46, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Штраф до 1 млн рублей грозит за нарушение правил пиротехники в Волгограде

12:39, ЖКХ

Как узнать, законно ли рубят деревья в вашем дворе, рассказали волгоградцам

12:37, Спорт

Пиратский корабль и нежный вальс: шоу на воде устроили спортсмены Волгограда

12:36, Общество

Еще больше волгоградцев получат бесплатную юридическую помощь

12:31, Происшествия

В Волгоградской области суд аннулировал кредит многодетной матери

12:16, Общество

Трагедия в Камышине: пожар уничтожил дом семьи участника СВО

Календарь