16+
Спорт

В Волгограде строительство нового спорткомплекса на стадионе «Темп» вошло в новую фазу

20 Янв 2020 15:26, 31 фото

В Красноармейском районе областной столицы продолжается масштабная реконструкция главного спортивного объекта.

Фото: Сергей Желтов, сетевое издание "Городские вести"

Подрядная организация завершила монтаж стеновых панелей возводимого объекта: строители использовали трехслойные металлические конструкции толщиной 120 мм – общая площадь покрытия составила около 1500 кв. м.

– На данный момент работы ведет бригада из 19 человек. Уже смонтирована металлоконструкция, специалисты обшили её стеновыми панелями и начинают работы по монтажу крыши, - рассказал бригадир порядной организации Валерий Шурупов. – Кроме того, к зданию подводятся коммуникации - холодная и горячая вода, канализация. Вместе с тем, начинается кирпичная кладка вспомогательных помещений — медико-восстановительного центра для спортсменов с ограниченными возможностями, тренерской, раздевалок, душевой, комнат для хранения инвентаря. По графику сдача объекта планируется в июне 2020 года.

Фото: Сергей Желтов, сетевое издание "Городские вести"

Директора МБУ СК «Темп» Евгений Самара подчеркнул, что такой многофункциональный комплекс на стадионе появится впервые. В нём откроют секции по всем игровым видам спорта — в круглосуточном режиме здесь будут проходить тренировки по волейболу, мини-футболу и баскетболу. Таким образом эффективно решается проблема занятий для детей и подростков в зимний период.

Также на стадионе «Темп» в ходе второго этапа реконструкции создается легкоатлетическоеядро с беговыми дорожками и полосой препятствий. Уже проведена ливневая канализация и установлены бордюры, уложено щебеночное основание.

– Несмотря на реконструкцию, занятия в «Темпе» не прекращаются. Работают все секции, что немаловажно — бесплатно. Даже зимой на нашем новом футбольном поле проходят тренировки. Надо сказать, что после его обновления за два года мы достигли больших результатов в детском футболе. Это не может не радовать! – с гордостью отметил директор стадиона.

Фото: Сергей Желтов, сетевое издание "Городские вести"

Напомним, первый этап реконструкции СК «Темп», который был построен 63 года назад, начался в 2017 году как раз с футбольного поля. На площади 8 тысяч квадратных метров был уложен новый искусственный газон, который, к слову, сегодня считается одним из самых современных в городе. Кроме того, здесь заменили старые трибуны – теперь в комфортных условиях «болеть за наших» могут 600 человек.

Впереди у муниципалитета большие планы по дальнейшему развитию спорткомплекса. На его территории появится площадка для пляжных видов спорта, полоса для военно- прикладных состязаний и сектор для метания. Кстати, для возобновления метательных спортивных дисциплин, отмечает руководство спорткомплекса, есть хороший тренерский потенциал.

Помимо всего прочего «Темп» будет адаптирован для посещений маломобильными группами населения, а также оснащен системой видеонаблюдения. Словом, стадион уже совсем скоро станет могучим спортивным кластером регионального значения!

И его пример – не единственный. Системная работа по возведению новых и реконструкции существующих спортивных объектов в Волгоградской области ведется с 2014 года. За пять лет в регионе реконструировано и построено более 130 спортивных площадок, включая ФОК «Молодежный», стадионы «Пищевик» и «Нефтяник», спортивно-игровые комплексы на дворовых территориях, многофункциональные спортивные площадки в районах города. На очереди преображение стадионов «Трактор» и «Монолит».

Фото: Сергей Желтов, сетевое издание "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:56, Общество

Что запрещается делать 18 апреля, чтобы не жить в бедности

17 Апр, Здоровье

Врачи назвали диету против рака

17 Апр, Общество

В Волгограде кофейня Soprano продается за полмиллиона

17 Апр, Общество

В главном парке Волгограда зацвело Иудино дерево

17 Апр, Происшествия

Под Волгоградом в коровнике нашли три майнинговые фермы

17 Апр, Происшествия

Под Волгоградом ищут захоронение собак

17 Апр, Здоровье

Врач Коновалов рассказал, как стать донором

17 Апр, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 18 апреля

17 Апр, Происшествия

За Волгоградом горит остров Сарпинский

17 Апр, Общество

Чистый четверг православные встретят 2 мая

17 Апр, Общество

В волгоградском ботсаду покажут лобулярию, вербену и лобелию

17 Апр, Благоустройство

В Волгограде фонтаны готовят к открытию

17 Апр, Транспорт

Отменен рейс из Волгограда в Дубай и обратно

17 Апр, Общество

Волгоградцы планируют продлить отдых на майские праздники отпусками и отгулами

17 Апр, Происшествия

В Советском районе Волгограда жители услышали стрельбу

17 Апр, Происшествия

Свалку с телами мертвых собак обнаружили под Волгоградом

17 Апр, Общество

Что нужно сделать для счастья 18 апреля, на Федула Ветреника

17 Апр, Благоустройство

Волгоградцы активно голосуют за обновление парков и скверов

17 Апр, Криминал

В пользу государства у волгоградца конфисковали иномарку

17 Апр, Криминал

Под Волгоградом экс-чиновницу через суд обязали вернуть "золотой парашют"

Календарь