16+
Общество

46 тысяч волгоградцев вышли на первомайские шествия

1 Май 2022 10:59, видео, 27 фото

В Волгограде прошел праздничный митинг «Zа Мир! Труд! Май!».

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Сегодня, 1 мая, в Волгоградской области проходят массовые праздничные мероприятия под единым девизом «Zа Мир! Труд! Май!». Профсоюзы Волгоградского региона вышли на первомайские демонстрации.

— Сегодня тысячи жителей Волгоградской области и члены профсоюзов стали участниками традиционных первомайских акций во всех муниципалитетах региона, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской области. — Самыми масштабными стали мероприятия в областной столице. Яркое праздничное шествие по главным улицам весеннего города организовал областной Совет профессиональных союзов.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"
Видео: администрация Волгоградской области

Шествие стартовало от площади Ленина, оно объединило представителей разных сфер деятельности и людей разных возрастов. Многие приходили семьями, с детьми, вспоминали традиции празднования Первомая. Участвовали в акции и ветераны, студенты, общественники. Затем на площади Павших Борцов состоялся митинг-концерт под девизом «Zа Мир! Труд! Май!». Итогом стало принятие резолюции.

По оценке организаторов, сегодня на демонстрации вышли 46 тысяч жителей Волгоградской области. Мероприятия под девизом девизом «Zа Мир! Труд! Май!» прошли по всему региону. В областной столице шествие и митинг объединило 1 мая 22 тысячи человек.

— В Волгограде умеют объединяться, поддерживать и помогать. Это доказали и пандемия, и реалии сегодняшних дней. Этот митинг-концерт останется еще одним ярким событием для объединения всех сил — и органов власти, и сотрудников, и работодателей — для преодоления возникающих трудностей, — выразила уверенность председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе.

Региональная власть уделяет особое внимание взаимодействию с профсоюзными организациями, защищая все права и интересы Человека Труда. Накануне в Зале Воинской и Трудовой славы традиционно губернатор Андрей Бочаров от имени Президента России, жителей Волгоградского региона вручил волгоградцам госнаграды.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

От имени губернатора Андрея Бочарова и депутатов областной Думы с Первомаем волгоградцев поздравил спикер законодательного собрания Александр Блошкин. Он напомнил, что этот праздник любят многие поколения россиян. Для старшего поколения он служит олицетворением международной солидарность трудящихся, а для молодежи -— веры в безграничные возможности человека и будущее России.

— Все, что нас окружает, все, чем мы гордимся, сделали люди своим трудом, — отметил Александр Блошкин. — Два года пандемии меняли традиционный формат праздника 1 мая. Но сегодня мы вновь вместе. А когда мы вместе — мы едины. Это особенно важно сейчас, когда мы живем в очень непростых политических и экономических условиях. Но трудности всегда объединяли россиян, они становились сплоченнее, сильнее и всегда побеждали. Так было, так есть и так будет. Мы делаем все для того, чтобы наша страна, наш регион были успешными. Мы любим свою Родину и доказываем это делами.

Во время майских праздников в Волгоградской области пройдут больше двух тысяч памятных, торжественных и праздничных мероприятий. На координационном совещании по обеспечению правопорядка глава региона Андрей Бочаров поручил профильным ведомствам уделить пристальное внимание обеспечению всесторонней безопасности жителей и гостей города, строго соблюдать санитарно-эпидемиологические ограничения и требования.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:23, Общество

Батюшка рассказал, к каким иконам подходить в храме в первую очередь

11:54, Общество

Аномальную жару в Волгограде на выходных пообещали синоптики

11:39, Общество

У волгоградцев есть 10 дней для голосования за объекты благоустройства

11:21, Благоустройство

Волгоградцы вышли на региональный субботник

11:05, Благоустройство

Более 10 тысяч волгоградцев приняли участие в общегородском субботнике

10:41, Происшествия

Туристов из Волгограда, которые застряли в Дубае, выселили из отеля

10:21, ЖКХ

Холодную воду отключат в Кировском районе Волгограда

10:00, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на региональный субботник

09:44, Происшествия

В аэропорту Волгограда умер пассажир, летевший из Минеральных Вод в Москву

09:21, Общество

Что запрещено делать 20 апреля, чтобы нищета обошла дом стороной

08:55, Необычное

Человека-паука заметили в Камышине

08:10, Происшествия

В Волгограде «справились» с разгерметизацией газопровода

07:30, Необычное

Редкая двойная радуга появилась на небе в Волгограде

07:05, Общество

Резкое похолодание до +3º придет в Волгоградскую область 20 апреля

02:10, Общество

Что нужно положить в кошелек 20 апреля для денежной удачи

01:10, ЖКХ

22 апреля три района Волгограда отключат от электричества

19 Апр, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

19 Апр, Общество

Волгоградцы 19 апреля увидели двойную радугу и распустившиеся ландыши

19 Апр, Общество

ЦГМС сообщает о снижении температуры в Волгограде 20 апреля

19 Апр, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен LAND ROVER

Календарь