16+
Общество

Что в Волгограде делать в выходные, 25 и 26 января?

«Городские вести» представляют «Афишу выходного дня», которая позволит читателю выбрать варианты оптимального отдыха в ближайшие субботу и воскресенье

Театры

Волгоградский молодежный театр 25 января приглашает жителей и гостей города увидеть и услышать музыкально-хореографическую композицию «Кабаре Иллюзия» — это более двух десятков историй, представленных в музыке, пластике и слове. Спектакль получился ярким и зажигательным, так что зрителям скучно точно не будет! Начало в 18.00. А 26 января на этой же сцене волгоградцам расскажут «Провинциальные анекдоты» по пьесе Александра Вампилова — зрителей ждут нелепые, комичные и при этом вполне житейские ситуации. Начало в 18.00.

Волгоградский музыкальный театр 25 января приглашает на оперетту в трех действиях Ф. Легара «Весёлая вдова». В центре истории - эффектная молодая вдовушка Ганна Главари с двадцатью миллионами наследства, оставшимися ей от мужа-банкира. Государственные мужи маленькой республики Монтевердо изворачиваются изо всех сил, лишь бы такие деньжищи не уплыли в руки иностранца. Виртуозная легкость комедийной интриги, весь ее облик бытовой салонной комедии из великосветской жизни роднит «Веселую вдову» с «Парижской жизнью» Оффенбаха, и с «Летучей мышью» Штрауса. Но любовь в ней трактована серьезно, а лирика поистине безгранична. Начало в 17.00. На следующий день, 26 января на сцене театра — мюзикл в 2-х действиях по мотивам повести А. С. Пушкина «Дубровский». Композитор - заслуженный деятель искусств РФ Ким Брейтбург, автор либретто - Карен Кавалерян. Это захватывающая авантюрная история о любви и вражде, дружбе и предательстве, актуальна для любого времени и никого не оставит равнодушным. Начало в 17.00.

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр покажет комедию о любви по пьесе знаменитого драматурга-классика Леонарда Герша «Эти свободные бабочки» в переводе и редакции Михаила Мишина. Режиссёр - Алексей Серов. Начало в 17.00. А 26 января на сцене театра музыкальная сказка для самых маленьких любителей искусства - "Мороз & Ко". Начало в 11.00.

Новый экспериментальный театр 25 января в 18.00 покажет полюбившийся зрителям спектакль «Квадратура любви». Это молодежная музыкальная комедия о любви из времен первых послереволюционных лет, любимая пьеса волгоградского студенчества. 26 января на сцене НЭТа «Женихи» - задорная сатира по сюжету гоголевской «Женитьбы». Начало в 18.00.

Волгоградский театр юного зрителя в субботу, 25 января, приглашает на водевиль В. Сологуба «Беда от нежного сердца». Пьеса-шутка графа Владимира Соллогуба о сватовстве легкомысленного дворянского сынка по-прежнему, остается самой популярной на российской сцене. Начало в 17.00. 26 января ТЮЗ покажет сказку для детей в двух действиях «Морозко», начало в 11.00.

Волгоградский областной театр кукол 25 января приглашает маленьких зрителей на сказку в двух действиях «Носорог и Жирафа» (в 11.00) и спектакль «Колобок» (13.00). А 26 января — на сказки «Маленькая Фея» (11.00) и «Репка» (13.00).

В театре «Царицынская опера» 25 января состоится показ оперы в трех действиях «Евгений Онегин». Зрителей ждет волшебная музыка П. И. Чайковского. Начало в 17.00. В воскресенье, 26 января, театр приглашает на оперу в двух действиях «Свадьба Фигаро». Начало в 17.00.

Концерты

25 января в 13.00 Волгоградская филармония приглашает юных слушателей и их родителей на детский концерт органной музыки, проходящий в рамках празднования 30-летнего юбилея органа в Волгограде. В исполнении Марии Лобецкой (орган, Санкт-Петербург) прозвучит авторская органная транскрипция сказки Сергея Прокофьева «Петя и волк», написанной для симфонического оркестра. В этот же день в Центральном концертном зале состоится и концерт «Широка страна моя родная» из абонемента № 12 «Киномузыка. Золотая коллекция», посвящённый 120-летнему юбилею советского композитора народного артиста РСФСР Исаака Дунаевского, а также 75-летию со дня рождения его сына — народного артиста России Максима Дунаевского. Начало в 17.00. А на следующий день, 26 января, в Центральном концертном зале – юбилейный вечер Волгоградского академического симфонического оркестра. Начало в 17.00.

«Всероссийский исторический кроссворд»: 25 января под таким названием впервые в Волгограде пройдет акция для знатоков истории. Место встречи – Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького. Познавательная игра посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие в решении кроссворда приглашаются все желающие проверить свои знания – не нужно специальных исторических знаний, достаточно школьной программы, азарта, умения мыслить логически. Каждый зарегистрированный участник получит тетрадь с кроссвордом и за 60 минут должен будет выполнить 10 заданий. Начало в 14.00.

Кино

25 января в 16.00 состоится показ документального фильма Янна Артус-Бертранда. Это история о том, что делает нас людьми — HUMAN: огромное кинополотно собрало рассказы 2000 людей из 60 стран мира. Оно, возможно, не ответит на вопрос «Что делает нас людьми?», но является отправной точкой для диалога на эту тему. Показ фильма осуществляется в рамках международного кинофестиваля «Так далеко, так близко...». Вход свободный, добро пожаловать в культурный центр «Новый Акрополь».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:02, Общество

Победителями конкурса «Культурная столица года» стали Нижний Новгород и Грозный

11:00, Необычное

Волгоградец продает 275-килограммовый метеорит

10:43, Общество

Решать вопросы социальной направленности волгоградцам помогает контакт–центр

10:39, Происшествия

Звуки, похожие на взрывы, разбудили жителей двух районов Волгограда

10:30, Общество

Волгоградская область презентует экопроекты и природные жемчужины региона на ВДНХ

10:27, Общество

Когда бабушка может уйти в декретный отпуск, рассказал Минтруд РФ

10:15, ЖКХ

В Котово коммунальная авария оставила без отопления дома, детсад и школу

10:11, Происшествия

Двое юношей погибли в ДТП с микроавтобусом в Камышине

10:04, Общество

В ЦПКиО Волгограда стартует СВОП-фестиваль

09:52, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий: здоровое питание для каждого работника!

09:47, Общество

До +10º потеплеет в Волгограде на этой неделе

09:33, Общество

В Волгограде митрополит Феодор зачитал Великий покаянный канон

09:21, Инфраструктура

В Волгоградской области капитально отремонтируют 87 школ

09:12, Здоровье

Волгоградцы продолжают заражаться гриппом двух типов

09:04, Общество

18 тысяч волгоградок получили деньги за первенца

08:57, ЖКХ

В Волгограде УК «Контур» оштрафовали на четверть миллиона

08:23, Общество

В Волгограде запретили скандальную рекламу бренда Акуна Мататы

07:41, Происшествия

В Волгограде дрифтер на Mercedes 32 раза нарушил ПДД

07:25, Криминал

В Волгограде убийца риэлтора Мелконян получил новый срок

06:48, Общество

Москвичи начнут брать плату за изображение «Родины-матери»

Календарь