16+
Общество

Андрей Бочаров посетил детский лагерь «Орлёнок»

2 Окт 2020 09:24, 17 фото

Глава региона оценил преобразование одной из самых востребованных площадок.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, в пятницу, 2 октября, губернатор Андрей Бочаров побывал в городском оздоровительном центре для детей и молодёжи «Орлёнок», расположенном в Красноармейском районе Волгограда. Это муниципальное учреждение, чья история уже насчитывает 76 лет, пример правильного подхода к созданию современного пространства для отдыха и дополнительного образования мальчишек и девчонок, сообщают «Городские вести».

Так, в 2019 году для ребят открыли скалодром на три дорожки высотой 7,5 метров. Также для ребят заработала многофункциональная спортивная площадка с травмобезопасным покрытием и освещением. Летом этого года перед сменами закончился очередной этап реконструкции. К примеру, появился специальный шахматный павильон, причём сразиться в интеллектуальную игру можно и при помощи ростовых фигур. Для отдыха и досуга в трёх новых перголах установили столы для пинг-понга. Появилась площадка для занятий воркаутом с 11 тренажёрами. А многофункциональная спортплощадка обзавелась трибунами на 448 мест с теневыми навесами.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Конечно же, в детском лагере не забывают и о благоустройстве. Здесь специалисты оборудовали новые прогулочные дорожки, смонтировали систему автоматического полива, высадили деревья и кустарники.

– Первые шаги по модернизации сделаны, и они достаточно успешные. В июне-июле следующего года посмотрим, как реализован второй этап, и примем окончательное решение по третьему, – обозначил сроки Андрей Бочаров. – Мы бы хотели видеть наш центр для отдыха и развития детей современным, отвечающим самым высоким требованиям в плане комфорта и безопасности.

Сейчас в планах – продолжение реконструкции. Преобразятся спальные корпуса № 5 и № 6, построенных ещё в 1952 году. Обновят и территорию вокруг них. Также в лагере появятся два павильона дополнительного образования, крытые беседки, амфитеатр под открытым небом на 250 мест и малая эстрада на 100 посадочных мест. Кроме того, в проекте – живой лабиринт, тропа рекордов, место общего построения и фотозона для отрядных снимков, площадка для игр младших школьников.

– Всё, что делается и проектирует, мы активно обсуждаем с детьми. И идём от их потребностей, от того, что им необходимо. Ребята высказывают своё мнение и активные соавторы всего происходящего в лагере, – рассказала директор Муниципального учреждения «Городской оздоровительный центр для детей и молодёжи «Орлёнок» Ольга Казакова.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Напомним, формирование условий для всестороннего развития подрастающего поколения, улучшение системы дополнительного образования выступают приоритетами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе достигли многого по этому направлению: построили музей «Россия – моя история», возродили детскую железную дорогу в пойме реки Царица, вдохнули новую жизнь в ГДЮЦ, обустраивают сеть детских технопарков «Кванториум». А в оздоровительном лагере «Зелёная волна» заработал Центр поддержки одарённых детей. И вся эта работа продолжается в рамках региональных и национальных проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

18 Апр, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18 Апр, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

18 Апр, Общество

В сторону Волгограда движется 9-балльный шторм

18 Апр, Происшествия

На юге Волгограда мужчина из ревности изрезал ножом лицо другу

18 Апр, Культура

В Волгоград на гастроли приедут артисты из Липецка

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде бьют «фонтанчики» из-за гидравлических испытаний

18 Апр, Общество

На трех волгоградских вокзалах открыли комнаты отдыха для пассажиров

18 Апр, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы избежать проблем в личной жизни

Календарь