16+
Политика

Лидеры фракций облдумы отметили высокую активность волгоградцев

Лидеры фракций облдумы отметили высокую активность волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Также они остались довольны организацией голосования.

В Волгоградской области приступили к подсчёту голосов избирателей по поправкам в Конституцию РФ. Также в регионе узнают мнение горожан и селян о часовом поясе. После закрытия участков о прошедшем голосовании высказались руководители фракций Волгоградской областной Думы.

Руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Струк:

Сегодня уже с раннего утра на участки стали приходить люди разного возраста, многие целыми семьями. Причём такую активность жители региона демонстрировали и на протяжении предшествующих шести дней. И это закономерно, потому что поправки в Конституцию России направлены на защиту интересов как всей нашей большой страны, так и каждого её гражданина в отдельности. Уверен, мои земляки приняли взвешенное и осознанное решение, направленное на дальнейшее развитие и укрепление России. Голосование проходило спокойно, без каких-либо сбоев и нарушений. Все, принявшие в нём участие, были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Руководитель фракции КПРФ Тамара Головачева:

Волгоградцы сделали свой выбор, в голосовании приняли участие более чем две трети населения, которые обладают избирательным правом. Благодаря проведённой комплексной подготовительной работе, все участки в городах и посёлках в течение семи дней отработали в напряжённом режиме. У всех моих земляков была возможность выразить своё мнение в удобное для себя время, в том числе удалённо, с использованием системы «Мобильный избиратель». Процесс голосования прошёл с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований в связи с коронавирусом. Волгоградская область в очередной раз проявила себя ответственным и политически активным регионом, жители которого имеют свою гражданскую позицию. Впереди – подведение итогов голосования, а также анализ работы всех участников избирательного процесса, в том числе деятельности участковых избирательных комиссий.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Калашников:

Сегодня состоялся важный этап в истории России. Впервые в основной закон страны были внесены поправки, которые поддержали россияне. Порадовала активность на избирательных участках. Это и понятно, ведь те изменения, за которые люди голосовали, касались каждого и были направлены на улучшение их жизни. Отрадно, что в этот непростой период, связанный с COVID-19, люди приходили семьями, чтобы выразить свою гражданскую позицию, понимая насколько это важно именно сейчас. В Волгоградской области голосование прошло без нарушений, с соблюдением всех мер безопасности на избирательных участках.

Руководитель фракции ЛДПР Алексей Логинов:

ЛДПР направила порядка 300 наблюдателей следить за ходом голосования на участках по всей Волгоградской области, и мы постоянно находились с ними на связи. Нарушений не было выявлено ни в одном из районов. На высшем уровне всё проходило и в организационном плане. На всех участках в связи с пандемией были предусмотрены необходимые меры защиты. Люди приходили голосовать с хорошим настроением. Жители Волгоградской области, как и всей России, прекрасно понимают, что от решения, которое сегодня будет принято, зависит вся наша последующая жизнь. Нельзя оставаться безучастным, когда речь идёт о будущем твоей страны.

Руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Евгений Кареликов:

Говоря о предварительных итогах общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, следует отметить главное – Волгоградская область показала высокую явку: уже к середине дня количество тех, кто пришёл на избирательные участки, превысило 70% от общего числа волгоградцев с правом избирательного голоса. Мы видим, что подавляющее большинство жителей региона не равнодушны к будущему своей страны, и ни июньская жара, ни дополнительные сложности в условиях пандемии не помешали им выразить свою волю. Для меня, как для представителя партии пенсионеров, очень важно, что многие наши предложения были услышаны и учтены в поправках. Речь идёт о гарантиях пенсионного обеспечения, улучшения медицинской помощи населению, воспитания у подрастающего поколения почтительного отношения к старшим как одной из ключевых духовно-нравственных основ российского общества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:59, Общество

Священник Муравье просит брать на исповедь список грехов

06:47, Общество

В Волгограде через месяц после зимы пришла жара плюс 33

06:41, Общество

На трех вокзалах волгоградской области открыли "гостиницы"

06:30, Общество

Что нельзя делать 19 апреля, чтобы выйти замуж по любви

05:58, Происшествия

В центре Волгограда автомобиль наехал на электросамокатчика

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

18 Апр, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18 Апр, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

18 Апр, Общество

В сторону Волгограда движется 9-балльный шторм

Календарь