16+
Инфраструктура

В Волгоградской области построят 7 детсадов и откроют новый ФОК

27 Янв 2021 13:13, 12 фото

Глава региона оценил качество возводимых объектов.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, 27 января, губернатор Андрей Бочаров проверил сроки и качество работ возводимого детского сада на 240 мест (из них 80 ясельных) и степень готовности нового ФОКа в городе Краснослободск Среднеахтубинского района Волгоградской области, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Новое дошкольное учреждение включено в регпроект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Андрей Иванович держит на контроле выполнение приоритетных проектов развития региона. Сейчас в городе работают четыре детсада. Пятый объект строится с прицелом на перспективное развитие территории. Муниципальный контракт заключен в августе прошлого года. Планируемый срок сдачи – октябрь 2021-го.

- Мы завершаем программу 2019-2021 годов по возведению 25 детсадов в Волгоградской области, - напомнил глава региона. - В этом году оставшиеся семь объектов должны быть сданы с надлежащим качеством.

Трехэтажное здание площадью 5,7 тысяч квадратных метров оборудовано лифтом. Рабочие подрядной организации завершают работы в подвале и на техэтаже. Новый детсад вместит 12 групп общеразвивающей направленности, четыре из них — ясельные.

Поддержка материнства и детства, реновация системы дошкольного образования — приоритеты с 2014 года. За шесть лет с нуля было построено и обновлено 66 детсадов, благодаря чему обеспечена и сохраняется стопроцентная доступность учреждений для детей в возрасте от 0 до 7 лет. Сегодня, кроме объекта в Краснослободске, в Волгоградской области строят дошкольные учреждения в Камышине, Урюпинске, Волжском, Михайловке, Руднянском и Новониколаевском муниципалитетах.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Глава региона также побывал на территории нового ФОКа, построенного благодаря регпроекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Комплекс – это сооружение закрытого типа общей площадью 1,8 тысяч квадратных метров. Спортобъект рассчитан на 60 посещений в смену.

Одноэтажное здание включает в себя несколько спортивных залов для индивидуальных и групповых занятий, раздевалки, санузлы и душевые комнаты, медицинский кабинет, тренерские и многие другие технические помещения. Учреждение вошло в состав Волгоградской спортшколы олимпийского резерва. Сейчас ФОК получает все необходимые для дальнейшей работы лицензии.

- Нам было очень важно построить такой ФОК, чтобы впоследствии применять этот проект в других муниципальных образованиях, - подчеркнул Андрей Бочаров. - Объект отличается своей масштабностью. Уверен, что новый комплекс будет очень востребован. В течение первых трех месяцев этого года он пройдет лицензирование, до 1 мая включительно здесь будут заниматься дети Среднеахтубинского района.

В 2020 году губернатор уже посещал стройплощадку спортивного сооружения. Андрей Иванович предложил присваивать новым объектам имена выдающихся спортсменов и тренеров. Общественники решили, что именем Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Виктора Владимировича Перфильева будет назван Краснослободский ФОК.

В середине 2020 года рядом с вышеуказанным комплексом заработал ФОК «Водник». Этот спортцентр заменил гражданам традиционный стадион. В современном пространстве были устроены беговые дорожки, разместилось хоккейное поле размером шестьдесят на тридцать метров, которое летом заменяется футбольной площадкой. Также здесь нашли себе место легкоатлетическая яма с песком для прыжков в длину, новые места для зрителей, модульная раздевалка, зона для занятий воркаутом и тренажеры под открытым небом.

С 2014 года в регионе возведено больше 140 спортивных сооружений. Волгоградская область вошла в нацпроект «Демография» и другие целевые федеральные программы. В 2020 году в городе-герое Волгограде, Краснослободске, Калаче-на-Дону, Михайловке и других муниципальных образованиях построили 30 спортобъектов. На 2021 год планируется ввести в эксплуатацию еще семь сооружений.

Стратегические направления дальнейшего развития муниципалитета определены вместе с жителями и экспертным сообществом. Работа по ключевым задачам позволила создать базу для дальнейших преобразований.

Уже реализованные инфраструктурные проекты способствуют повышению качества жизни людей. Создаются благоприятные условия для дальнейшего развития экономики и социальной сферы.

С 2014 года в Краснослободске реализованы десятки важных для жителей проектов. С помощью губернаторской программы приведены в порядок сети уличного освещения, обновлены и построены километры дорожного полотна. Реконструирован культурно-досуговый центр «Остров». Капитальное обновление затронуло детское поликлиническое отделение Среднеахтубинской ЦРБ. Завершено возведение долгостроя ЖК «Изумрудный город». Благоустроены общественные пространства для семейного отдыха. Продолжаются работы по строительству новых водопропускных очистных сооружений, ввод которых планируется в 2022 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16:54, Происшествия

Камышане перевели аферистам около 3 млн рублей

16:48, Экономика

До 7,2% ускорилась инфляция в Волгоградской области

16:48, Экономика

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Весна в Волгограде: город наслаждается переменами

16:43, Благоустройство

В Волгоградской области на субботниках очистят берега водоемов

16:26, Общество

Волгоградские общественники заглянули в мусорные контейнеры

16:17, Общество

Что нельзя делать 29 марта, в Саввин день

16:06, Экономика

Волгоградские предприниматели планируют завоевать рынок Кыргызстана

15:50, Общество

Волгоградцам увеличат сроки пересдачи экзаменов для получения водительских прав

15:40, Общество

В Волгограде и области пересчитали всех собак

15:40, Культура

В ЦУМе Волгограда откроется музей и культурный центр Александры Пахмутовой

15:27, Происшествия

В Волжском рецидивист похитил у женщины сумку с драгоценностями

15:21, Происшествия

Автомобиль врезался в КамАЗ под Волгоградом

15:19, Здоровье

Врач Ясько рассказала о пользе горчичников при болях в мышцах

15:11, Общество

5 неприхотливых домашних растений назвали волгоградцам

14:55, Общество

В Волгограде в Центре спортивных единоборств строят второй этаж

14:53, Транспорт

Волгоградцам назвали самые аварийные автомобили такси

14:32, Общество

Две православные выставки открылись в Волгограде

14:29, Общество

Названы зарплаты стилистов в Волгоградской области

14:00, Благоустройство

В Камышине объявили санитарный месячник

Календарь