16+
Инфраструктура

В Волгограде появятся 4 тысячи новых дорожных знаков

Сначала специалисты установят свежие, а затем уберут старые.

В Волгограде появится 4 тысячи новых знаков. Одни из них заменят старые, другие предусмотрены новой дислокацией. При этом сначала согласно утвержденной схеме устанавливаются новые знаки, – в основном, это «Пешеходный переход», «Главная дорога», «Стоп», – а затем уже производится демонтаж дублирующих старых. Последние затем установят на дорогах-дублерах.

В пресс-службе мэрии рассказали «Городским вестям», что на замену знаков выделили 30 млн. рублей. Заказчиком выступает МБУ «Северное».

Подрядчики ведут работы на проспекте Жукова, улице Рокоссовского. Новые дорожные знаки появляются на основных магистралях: улице Комсомольской, Рабоче-Крестьянской, Невской, Исторической, проспекте Ленина.

Новые знаки покрыты флуоресцентной пленкой, имеют повышенную световозвращающую способность, что обеспечивает достаточную видимость в ночное время.

Также в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» устанавливают новые светофоры, остановки общественного транспорта.

– Заменено более 850 действующих светофоров, – говорит начальник отдела безопасности дорожного движения департамента городского хозяйства администрации Волгограда Михаил Гаврилин. – Оснащены светофорными объектами ранее не регулируемые перекрестки, в том числе, перекрестки проспект Металлургов – улица Таращанцев и улица 40 лет ВЛКСМ – улица Мачтозаводская.

Продолжаются работы по установке более 170 консолей для монтажа дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью. Благодаря подключению к линиям наружного освещения они обеспечат освещение перехода и дорожных знаков в ночное время.

Порядок и темпы выполнения работ по монтажу новых технических средств организации дорожного движения жестко контролируются заказчиком работ МБУ «Северное» и департаментом городского хозяйства администрации Волгограда. В случае нарушения сроков в отношении подрядной компании применяются штрафные санкции: неустойка выплачивается за каждый день просрочки контракта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь