16+
Инфраструктура

В Волгограде появятся 4 тысячи новых дорожных знаков

Сначала специалисты установят свежие, а затем уберут старые.

В Волгограде появится 4 тысячи новых знаков. Одни из них заменят старые, другие предусмотрены новой дислокацией. При этом сначала согласно утвержденной схеме устанавливаются новые знаки, – в основном, это «Пешеходный переход», «Главная дорога», «Стоп», – а затем уже производится демонтаж дублирующих старых. Последние затем установят на дорогах-дублерах.

В пресс-службе мэрии рассказали «Городским вестям», что на замену знаков выделили 30 млн. рублей. Заказчиком выступает МБУ «Северное».

Подрядчики ведут работы на проспекте Жукова, улице Рокоссовского. Новые дорожные знаки появляются на основных магистралях: улице Комсомольской, Рабоче-Крестьянской, Невской, Исторической, проспекте Ленина.

Новые знаки покрыты флуоресцентной пленкой, имеют повышенную световозвращающую способность, что обеспечивает достаточную видимость в ночное время.

Также в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» устанавливают новые светофоры, остановки общественного транспорта.

– Заменено более 850 действующих светофоров, – говорит начальник отдела безопасности дорожного движения департамента городского хозяйства администрации Волгограда Михаил Гаврилин. – Оснащены светофорными объектами ранее не регулируемые перекрестки, в том числе, перекрестки проспект Металлургов – улица Таращанцев и улица 40 лет ВЛКСМ – улица Мачтозаводская.

Продолжаются работы по установке более 170 консолей для монтажа дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью. Благодаря подключению к линиям наружного освещения они обеспечат освещение перехода и дорожных знаков в ночное время.

Порядок и темпы выполнения работ по монтажу новых технических средств организации дорожного движения жестко контролируются заказчиком работ МБУ «Северное» и департаментом городского хозяйства администрации Волгограда. В случае нарушения сроков в отношении подрядной компании применяются штрафные санкции: неустойка выплачивается за каждый день просрочки контракта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

В Волгограде пенсию по инвалидности назначают автоматически за 5 дней

11:27, Транспорт

В Волгоградской области в пути задерживаются два железнодорожных состава

11:17, Происшествия

Водителя-труса, сбившего пешехода, разыскали в Волгограде

11:14, Образование

9,5 тыс. выпускников Волгоградской области сели за итоговое сочинение

11:04, Общество

В Волгоградской области проверили 1,3 тыс. водителей на переездах

11:02, Общество

Рекламу сети суши и роллов «Ёбидоёби» в Волгограде вновь признали ненадлежащей

10:47, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

10:44, Общество

Под Волгоградом пенсионерке вернули 13 тысяч после ошибки взыскания

10:32, ЖКХ

В Котово Волгоградской области несколько домов остались без тепла

10:25, Общество

Житель Волгограда потерял шанс оспорить качество связи «Билайна» в суде

10:23, Общество

Расширяется сотрудничество Волгоградской области и регионов Ирана

10:20, Происшествия

Машина стала металлоломом: волгоградец погиб в страшном ДТП

10:04, Общество

Волгоградцы прощаются с человеком-эпохой Георгием Роговым

09:55, Общество

График выплаты пенсий и пособий в декабре утвердили в Волгограде

09:52, Общество

99 летучих мышей спасли волгоградские зооволонтеры

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:32, Происшествия

Астраханка погибла после того, как ее переехали два автомобиля

09:28, Общество

Волгоградским автомобилистам угрожают туман и изморозь

09:19, Общество

В Волгоградской области собрано 1,5 млн тонн подсолнечника

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

Календарь