16+
Инфраструктура

В Волгограде выбрали проект застройки центрального проспекта ЖК «КОЛИЗЕЙ»

9 Июл 2020 11:07, 2 фото

Решение представители компании и органов власти приняли на официальном заседании экспертной комиссии.

Фото предоставлено АК ТПГ «БИС»

В Волгограде состоялось заседание экспертной комиссии по вопросу выбора проекта для дальнейшей застройки центрального проспекта жилого комплекса «Колизей», расположенного в Кировском районе Волгограда. В торжественной обстановке, в зале заседаний АК ТПГ «БИС», свои проекты на конкурс представили индивидуальные проектировщики и проектные организации Волгограда. В финальной части отбора оказалось три проекта.

Целью мероприятия был выбор оптимальной концепции застройки центрального проспекта, отвечающего всем современным тенденциям архитектуры и дизайна, способной соответствовать высоким требованиям благоустройства территории микрорайона.

Экспертное жюри, в состав которого входили представители компании-застройщика, специалисты администрации Волгограда и Волгоградской области, по достоинству оценили проекты номинантов и после долгого совещания вынесли свой вердикт.

Победителем конкурса стал проект, представленный ООО «ЭПРОН», включающий в себя глубокую проработку технического задания и наиболее полно раскрывший все актуальные вопросы благоустройства территории. Изюминкой проекта стало создание каскадного светодиодного музыкального фонтана. По замыслу проектировщиков фонтан станет центром притяжения не только жителей микрорайона, но и знаковым местом отдыха для всех волгоградцев.

Своим мнением относительно проведения мероприятия поделился председатель жюри – президент Ассоциации компаний Торгово-промышленная группа «БИС» Александр Владимирович Назаров:

– Мы рады, что на наш призыв откликнулось столько участников и интерес к решению данного вопроса вызвал широкий резонанс общественного мнения. Действительно, в 2021 году мы будем отмечать 10-летний юбилей с момента начала освоения земельного участка. Многое уже было выполнено, но строительство центрального проспекта станет апогеем строительства, логически завершающим проект.

Отметим, что в проведении мероприятия, в составе экспертного жюри активное участие приняли: председатель комитета строительства администрации Волгоградской области Юрий Юрьевич Чувашин, заместитель главы Волгограда Владимир Петрович Сидоренко, руководитель департамента по градостроительству и архитектуре Эдвин Юрьевич Петров, глава администрации Кировского района Сергей Иванович Семененко.

Фото предоставлено АК ТПГ «БИС»

Справочно:

Жилой комплекс «Колизей» – проект комплексного освоения территории по ул. Санаторной, реализуемый Ассоциацией компаний Торгово-промышленная группа «БИС» с 2011 года. В настоящий момент на территории застройки возведены и полностью введены в эксплуатацию свыше 30 домов переменной этажности, общей площадью свыше 100 000 кв. метров, суммарное количество официально зарегистрированных жителей – свыше 15 000 человек. На территории жилого комплекса введены в эксплуатацию и функционируют: мультифункциональный спортивный комплекс, сельскохозяйственная ярмарка «Санаторная», детский сад на 260 человек, объездная широкополосная автомобильная дорога по ул. Пожарского, активными темпами ведётся строительство общеобразовательной школы на 800 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

Календарь