16+
Экономика

На ВМЗ «Красный Октябрь» заработала отремонтированная заводская столовая

На ВМЗ «Красный Октябрь» заработала отремонтированная заводская столовая
фото: пресс-служба "Красного Октября"

Налажены поставки горячего питания для сотрудников предприятия.

После длительного простоя начала свою работу столовая на ВМЗ «Красный Октябрь». Наладить организацию горячих обедов было одним из первых пожеланий заводчан новому руководству предприятия.

Для этого столовую капитально отремонтировали, восстановили в помещении систему водоснабжения и канализации. Коридор, ведущий к столовой, также привели в порядок, в том числе установили новые энергосберегающие светильники – ранее проход был плохо освещен.

Эта столовая уже 10 лет не работала. За это время помещение пришло в упадок: штукатурка отслоилась, на потолке были пятна влаги, водопровод прогнил. В итоге сотрудникам "Красного Октября" долгие годы приходилось обедать на рабочих местах тем, что принесли в лотках из дома.

Коридор, ведущий к столовой, также сильно обветшал и представлял собой скорее декорацию к фильму ужасов. В течение недели строители привели оба помещения в надлежащий вид. В столовой заново оштукатурили и окрасили стены, зачистили потолок, восстановили остекление и частично заменили оконную фурнитуру, в коридоре провели косметический ремонт. Теперь сотрудники предприятия смогут обедать в приятной обстановке.

– Я работаю на предприятии давно, и проблемы со столовой были всегда, толком она при мне никогда не работала. Приходилось брать еду из дома, возникали трудности и с тем, чтобы подогреть пищу, – рассказала инженер по подготовке производства Марина Нефедова. – Поэтому мы очень рады, что открылась столовая, где теперь можно поесть горячее. Ассортимент очень разнообразный, блюда вкусные и сытные.

Ремонт коснулся не только заводской столовой. Также отремонтированы внутризаводские проезды, в части бытовых и административных помещениях заменены старые окна на современные пластиковые стеклопакеты.

А во вновь открывшейся столовой смогут питаться не только сотрудники ВМЗ «Красный Октябрь», но и работники ФНПЦ «Титан-Баррикады» – вход туда открыт для всех сотрудников.

Помимо заводской столовой в декабре этого года возобновила полноценную работу производственная площадка АО ВМЗ «Красный Октябрь». Она была приобретена у ФГУП «Баррикады» в 2008 году ЗАО «ВМЗ Красный Октябрь» в результате открытых торгов. Тогда предприятие готовилось к реорганизации и для погашения кредиторской задолженности на открытую продажу была выставлена часть имущества «Баррикад», включающая здания, сооружения и оборудование, предназначенное для выплавки, ковки и механической обработки металла общей стоимостью 978, 5 млн рублей. Покупка позволила «Красному Октябрю» получить новые производственные мощности и расширить сортамент. Позже, когда у ВМЗ сменился собственник и предприятие вошло в процедуру банкротства, менеджмент принял решение не развивать баррикадскую площадку, и в течение фактически полутора лет она была брошена на произвол судьбы. Сейчас ВМЗ «Красный Октябрь» работает в плотном взаимодействии с одноименным металлургическим предприятием: налажен производственный цикл, выполняются обязательства, в том числе в рамках гособоронзаказа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

28 Мар, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

28 Мар, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

28 Мар, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

Календарь