16+
Благоустройство

Отдыхаем с комфортом: в Волгоградской области обновили 71 территорию

Отдыхаем с комфортом: в Волгоградской области обновили 71 территорию
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Благоустроены 56 общественных и 15 внутридворовых территорий в двадцати муниципальных образованиях региона.

Зеленые парки и скверы, удобные дворы создаются благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщает комитет ЖКХ Волгоградской области, девять территорий благоустроили в областной столице, три - в Котово и по одному - во Фролово, Краснослободске и в Новоаннинском районе. Помимо этого восемнадцать новых общественных зон создали в городах области и 38 - в хуторах и селах. Системная работа в этом направлении продолжается, при этом комплексное развитие территорий идет не только в городах, но и в сельской местности. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Напомним, с 2014 года все сельские поселения и города области получили субсидии на обновление общественных территорий. В нынешнем году завершатся работы на 177 объектах. Всего же в регионе с 2014 года реализовано 750 проектов комплексного благоустройства.

Отметим, что региональные проекты вошли в федеральный реестр лучших практических наработок. Министерство строительства Российской Федерации включило Волгоградскую область в список лидеров, формирующих комфортную городскую среду.

Подготовка к новому сезону работ началась в этом году заранее. Для комплексного благоустройства уже выбрано 59 пространств. Планируется, что до 1 ноября будут заключены контракты с подрядчиками по этим объектам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:31, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом на рассвете

10:30, Общество

В Волгоградской области ввели 4 желтых уровня опасности

10:00, Здоровье

Что положить в дорожную аптечку, рассказали волгоградцам врачи

09:30, Транспорт

В Волгограде 20 июля отменяют авиарейсы на Москву

09:10, Происшествия

В Волгоградской области ищут водителя, который сбил велосипедиста и скрылся

08:40, ЖКХ

Один район Волгограда останется без электричества 20 июля

08:10, Здоровье

Почему летом травятся мороженым, рассказали волгоградцам

07:40, Общество

Военнослужащие в Волгоградской области тренировались в нетипичных условиях

07:10, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 20 июля, сообщают синоптики

03:30, Происшествия

В тройном ДТП в Волгограде пострадал ребенок

01:30, Общество

В Волжском двух школьников поблагодарили за помощь бойцам СВО

19 Июл, Общество

Что нельзя делать 20 июля, чтобы не утроить проблемы

19 Июл, Инфраструктура

11 км дороги ремонтируют под Волгоградом

19 Июл, Происшествия

Волгоградская полиция забрала 19 машин на спецстоянку

19 Июл, Происшествия

В Волгограде в Волге выловили тело мужчины

19 Июл, Общество

«Люди в желтом» провели учения в Волгограде

19 Июл, Происшествия

Волгоградец на ВАЗе врезался в ЛЭП, снес дорожный знак и протаранил забор

19 Июл, Общество

Ливни, грозы и град атакуют Волгоградскую область 19 и 20 июля

19 Июл, Происшествия

В Волгограде пожар в ДК имени Кирова тушили три часа

19 Июл, Благоустройство

Андрей Бочаров и Владимир Марченко оценили ход работ по благоустройству на улице Мира

Календарь