16+
Статьи

В Кировском районе Волгограда появились привидения, обогащающие УК

8 Апр 2019 16:40, 11 фото

30 управляющих компаний были лишены лицензий только за первый квартал этого года, причем 29 из них оказались пустышками, то есть существовали лишь на бумаге. Пустышка или фантом управляющая компания, о которой пойдет речь в данном материале, пока доподлинно неизвестно, но то, что не банкрот - это точно. Ведь аварийные дома в Кировском районе, которые она якобы обслуживает, исправно оплачивают ее несуществующие услуги по одному из самых высоких на сегодняшний день тарифов по Волгограду.

Владения управляющей компании, которую не могут найти жильцы

Кедровая 21, Тополевая 3/26, Воронкова 33/1 . Эти дома — готовые декорации для съемки хорора. Именно декорации. Потому что жизнь в этих постройках начала пятидесятых кажется невозможной.

За содержание этого хрупкого, страшного и ненадежного жилья, кстати, признанного еще в 2018 году аварийным, жители платят почти 18 рублей за квадратный метр, во время отопительного сезона в месяц оплата за ЖКУ составляет в среднем 8 тысяч. При этом свою управляющую компанию они не просто не видят, но и не могут найти.

- Мы просто платим в какую-то дыру деньги… Куда только ни обращались, в ответ слышим: у вас есть управляющая компания, она в реестре, не банкрот, она есть. И отправляют на Кирова,96б, - рассказывает один из жильцов, Оксана Иванченкова.

Оксана Иванченкова

По указанному адресу съемочная группа телеканала МТВ обнаружила три салона красоты, зоомагазин и химчистку. Словом, все, но не управляющую компании. Точнее, вывеска есть, но и только. Дверь закрыта, и окна заколочены.

Двери УК по указанному адресу закрыты, окна - заколочены

Этот отопительный сезон стал для жителей очередным испытанием, в ноябре температура в квартирах не поднималась выше 16, ситуация изменилась лишь после обращения в жилинспекцию, а недавно жильцы дома номер 33/1 по улице Воронкова на двое суток остались без газа. И в очередной раз проблему удалось решить лишь с посторонней помощью, посредством СМИ. Собственная управляющая организация осталась безучастной и к этой беде.

На основании обращений жителей жилинспекцией Волгограда были проведены выездные проверки на которые были приглашены и представители управляющей компании. Не трудно догадаться, что совершать совместный вояж по местам своей дурной жилищно-коммунальной славы они не захотели.

Не желая платить мифической управляющей компании за несуществующие услуги, жители решили разделить платежный документ. Но в абонентском отделе на Кирова, 114 одному из жильцов пояснили, что «сначала ваши деньги упадут на управляющую компанию, они свое заберут, а остальное за тепло отдадут». За что должен забирать управдом, в абонентском отделе не пояснили. Ведь ни текущих ремонтов, ни уборки, ни профилактических мероприятий по подготовке домов к отопительному сезону здесь не проводится уже несколько лет. Жители сами приводят в порядок дворы, замазывают стены, чтобы не рухнули, перекрывают полы в подъездах.

Терпению жильцов можно позавидовать

- Никогда не приходили и ничего не делали, - рассказывает один из жильцов. - Единственный раз когда обратилась, меня спросили: «В каком доме вы проживаете?» Сидит женщина и говорит, а разве вы еще существуете ? Вас давно снесли! Да что же я привидение, что ли?

Похоже, что для управляющей компании жители дома 33/1 по Воронкова и окрестных домов, действительно, сродни привидениям, причем они не просто безвредны, но и более чем полезны. Ведь платят за отсутствие содержания своих аварийных домов по одному из самых высоких тарифов в Волгограде.

Больше подробностей - в программе "Управдом" на МТВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:26, Общество

Волгоградские общественники заглянули в мусорные контейнеры

16:17, Общество

Что нельзя делать 29 марта, в Саввин день

16:06, Экономика

Волгоградские предприниматели планируют завоевать рынок Кыргызстана

15:50, Общество

Волгоградцам увеличат сроки пересдачи экзаменов для получения водительских прав

15:40, Общество

В Волгограде и области пересчитали всех собак

15:40, Культура

В ЦУМе Волгограда откроется музей и культурный центр Александры Пахмутовой

15:27, Происшествия

В Волжском рецидивист похитил у женщины сумку с драгоценностями

15:21, Происшествия

Автомобиль врезался в КамАЗ под Волгоградом

15:19, Здоровье

Врач Ясько рассказала о пользе горчичников при болях в мышцах

15:11, Общество

5 неприхотливых домашних растений назвали волгоградцам

14:55, Общество

В Волгограде в Центре спортивных единоборств строят второй этаж

14:53, Транспорт

Волгоградцам назвали самые аварийные автомобили такси

14:32, Общество

Две православные выставки открылись в Волгограде

14:29, Общество

Названы зарплаты стилистов в Волгоградской области

14:00, Благоустройство

В Камышине объявили санитарный месячник

13:59, Образование

В Волгограде составили перечень школ с указанием территорий, за которыми они закреплены

13:53, Общество

Волгоградские спасатели тренируются в дымокамере и с закрытыми глазами

13:46, Общество

В Волгограде эвакуировали персонал предприятия «Красный Октябрь»

13:40, Общество

В Волгоградской области назначили новых мировых судей

13:27, Происшествия

ЦБ рассказал о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

Календарь