16+
Статьи

Топ-10 дерзких и провальных преступлений волгоградских «мафиози»

Среди скучных ограблений, угонов и похищений, «разгадываемых» полицейскими, иногда попадаются истории, которые дадут фору любой комедии или боевику.

ИА «Городские вести» составило рейтинг дерзких и провальных преступлений, которые зарегистрировали или раскрыли в 2018 году.

Топ-1: актриса без "Оскара"

Первое место нашего рейтинга получает 40-летняя директор риелторской фирмы из Волгограда. Гениальная актриса решила заработать на своем таланте. Она представлялась чиновником, обещала людям квартиры из муниципального фонда по цене, ниже рыночной в несколько раз. Для каждого клиента мошенница наносила новый грим и надевала свежий парик. Выступления актрисы без "Оскара" были весьма убедительными. Им поверили 40 человек. Всего за «гастроли» мастерица перевоплощений «заработала» хороший гонорар - 50 миллионов рублей.

Топ-2: сам себя украл

Почетное серебро мы отдаем двум талантливым сценаристам, которые придумали историю для фильма Квентина Тарантино. Все это, чтобы угнать грузовик с товаром на 4,1 миллиона рублей. Один из них играл жертву. Он пошел в полицию (в этот момент, наверное, представил себя героем боевика) и рассказал, что его похитили. Мол, мужчина вез груз в Саратовскую область, сделал остановку на трассе, и внезапно на него налетели злодеи, погрузили в машину и держали несколько суток в подвале. Пока узник был в темнице, преступники угнали его грузовик.

Номер не прошел. Полиция быстро выяснила, что машину с товаром позаимствовал его сообщник, а мужчину никто не похищал.

Топ-3: не на ту напал

Третье место рейтинга ИА «Городские вести» решило отдать мужчине из Дубовки. Он попытался ограбить почтальона, которая разносила пенсии.

К нападению преступник тщательно готовился – раздобыл деревянную биту и сделал маску. Когда мужчина налетел на жертву, то не смог даже отнять сумку. Почтальон оказалась не из робкого десятка – она надавала ему тумаков и сорвала маску. Грабитель растерялся и убежал. Но недалеко. Его быстро задержали.

За проявленное мужество почтальону вручили денежную премию и почетную грамоту.

Топ-4: перепутал с кораблем

На четвертой строчке мы «поселили» историю об угоне. С первого взгляда все обычно и даже скучно. У жителя Красноармейского района «одолжили» микроавтобус, потом в целости и сохранности его вернули на парковку. Только сделал это не молодой парень, желающий покатать свою девушку, или рецидивист, который хотел сдать ее перекупщикам. Машину угнал пьяный боцман местной судоходной компании. Наверное, автомобиль он перепутал с кораблем.

Топ-5: угонщики бывают разные

В золотой середине списка снова угон. Только теперь фишка не в том, кто угнал, а что решили позаимствовать. Двое мужчин – жители Волгограда и Ростова-на-Дону - увели с пастбища 26 коров, которые принадлежали жительнице Калмыкии. Им понадобилось несколько дней, чтобы продать «пятнистых» животных.

Топ-6: Робин Гуд местного пошиба

Вечно пьяный благородный разбойник и его деяния попали на шестое место списка ИА «Городские вести». Он прославился своим ограблением в Новом Рогачике. В поселке горела постройка, герой хотел предупредить о пожаре людей, забежал в ближайшее кафе, а там ни одного посетителя, только администратор. О пожаре мужчина тут же забыл и решил немного «заработать». Он прихватил телевизор, «горячительное», закуски, сигареты и деньги. По пути взял ключи от машины, куда и погрузил добычу. Но в тот момент в нем проснулся Робин Гуд, деньги он решил отдать бедным, а остальное оставить себе. Истинное благородство.

Топ-7: все ради дамы сердца

Седьмую строчку занимает молодой человек, который основательно подготовился к свиданию с девушкой. В холодный январский день парень хотел раздобыть денег на выпивку. Дома он «заправился», но этого оказалось мало. Дебошир украл из здания местной администрации 6 тысяч рублей (до этого пытался взломать магазин, но бой с решетками проиграл), а из ее гаража – иномарку. После этого молодой человек отправился к своей знакомой, но не доехал. На трассе его остановили полицейские, а девушка так и не узнала о чувствах парня.

Топ-8: банкомат оказался неприступен

«Хранилища» денег часто становятся жертвой вандалов. История об очередном нападении на банкомат попала на восьмую строчку списка. Молодые люди пытались опустошить машину. Они не придумали ничего умнее, чем залить терминал взрывной смесью. Но после «фейерверка» деньги в их руки не посыпались – банкомат «выжил». Расстроенные пиротехники убежали с места преступления.

Топ-9: проценты забрал продуктами

Героем девятого места рейтинга стал экспедитор торговой сети в Котово. Он доставил продукты в один из магазинов. Товар разгрузили, документы оформили. Как только все формальности остались позади, мужчина решил взять со склада часть продуктов, которые только что привез. Сам себе организовал добавку к зарплате.

Топ-10: не там дрова искали

Последнюю строчку рейтинга заняли два 19-летних парня. Они хотели разжечь печь. Только за дровами пошли не в лес, а на кладбище. С могилы вырвали деревянный крест, дома разломали и использовали как дрова. На этом парней полиция ловила не один раз. Только сначала они отделались условным сроком, а теперь на горизонте светит реальный.


Виктория Чернова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:27, Спорт

В Волгоградской области пройдет итоговый турнир сильнейших боксёров проекта Лига Бокса "Страна Чемпионов" сезона 2023/2024

17:09, Здоровье

Как увидеть симптомы болезни Паркинсона, рассказали врачи больницы Фишера

17:08, Культура

Волгоградцы увидят воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи

16:59, Экономика

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

16:57, Общество

Что нужно делать 26 апреля, чтобы сбылись мечты

16:46, Происшествия

На юге Волгограда мужчина сжег чужую «Тойоту РАВ4»

16:37, Общество

Более 45 литров крови сдали сотрудники ПривЖД в рамках Дня донора в ОАО «РЖД»

16:28, Происшествия

ФСБ взяла отпечатки пальцев у мигрантов в теплицах под Волгоградом

16:26, Общество

Священник рассказал, как нельзя украшать яйца на Пасху

16:07, Общество

В Волгограде отдают в аренду за рубль высотные этажи отеля к ЧМ-2018

16:03, Необычное

Баржа провезла по Волге странный груз в Волгограде

15:58, Общество

Помнить — значит возрождать: Сбер открыл выставку картин «Возрождённая коллекция», созданных нейросетью Kandinsky

15:25, Общество

Под Волгоградом в Калаче-на-Дону жителей оставили без транспорта

15:25, Происшествия

В Волгограде отец ботинком проломил череп новорожденному ребенку

15:01, Происшествия

В Волжском Hyundai Solaris сбил 8-летнюю девочку на велосипеде

14:41, Инфраструктура

В Волгограде ремонтируют дорогу по улице Дорожной

14:22, Происшествия

Самый высокий класс горимости леса объявлен в Волгоградской области

14:12, Происшествия

В Волгограде напали на участника СВО, отобрав у него телефон и карту с 3 млн

14:00, Происшествия

«Красная Миневра» из Африки подошла к Волгоградской области

13:52, Происшествия

В Волгограде задержали двух иностранцев, подозреваемых в сбыте наркотиков

Календарь