16+
Статьи

Не теряем времени: до наступления самого любимого праздника остается менее 120 часов

Впрочем, зачем ждать? Начинаем уже сейчас, ведь в новогодние и рождественские праздники в Волгограде запланировано около 140 праздничных мероприятий.

Для горожан муниципалитет и его подразделения подготовили концерты, фестивали, представления, дискотеки, фотоконкурсы, спортивные состязания – всего не счесть. Яркий праздничный марафон уже вошел в свою активную фазу. Не потеряться в многообразии новогодних мероприятий читателю помогут «Городские вести».

Основной праздничной площадкой в областной столице впервые станет новый благоустроенный Царицынский парк в пойме реки Царицы. Основной, но не единственной. Большая программа и в парке «Комсомольский сад», где на днях открылась резиденция Деда Мороза. Она будет работать все праздники по 7 января, с 12.00 до 21.00.

В парке «Комсомольский сад» гостей за порог приглашают не только Дед Мороз и его внучка. Ледовый каток «Новогодняя сказка» позволит все предпраздничные заботы отодвинуть на второй план. Откроется он с наступлением подходящей погоды и будет работать с 9 утра до 9 вечера.

А в субботу, 28 декабря (а также 29, 30, 31-го, с 14.00 до 15.00) здесь пройдут праздничные мастер-классы: «Зимняя школа на коньках», «Лаборатория холода», «Портные снега», «Школа вредных зимних советов» позволят ребятишкам и их родителям узнать много нового и интересного. Но главное, что раскрыть в себе творца сумеет каждый!

И, конечно, куда же без новогодней сказки «Ну, Дед Мороз, погоди!»?! Новые приключения зимнего волшебника будут показаны 28, 29, 30 и 31 декабря с 15.00 до 16.00. А сразу же после в Комсомольском саду в эти дни будет начинаться игровая программа «Новый год в Центральном». Конкурсы, викторины, интерактивные площадки и многое другое будут идти нон-стоп до 18.00.

Наигрались? Теперь можно держать путь туда, куда ведут все дороги. Уже 28 декабря в 14.00 в Царицынском парке стартует молодежный фестиваль «Самовар». Предновогоднее мероприятие закружит в праздничном вихре веселья. Сделать селфи, подвигаться под отличную музыку и проверить интеллект в викторинах – все это обещают гостям организаторы.

А в 16.00 здесь же состоится открытие новогодних гуляний #НАПОЛНИПРАЗДНИКЧУДЕСАМИ. У главной городской елки официально дадут старт праздничным развлечением. Интерактивные площадки и яркие фотозоны – каждый найдет занятие по душе. Кстати, в это же время, в 16.00, в Царицынском парке от жарких баталий растает лед и разгорится пламя: на ледовой площадке будет проходить новогодняя товарищеская встреча на катке «Мы мороза не боимся!». Визг коньков и стук клюшек и «Шайбу! Шайбу! Шайбу!».

31 декабря в 23.00 на благоустроенной территории у интерактивного музея «Россия – моя история» стартует новогодняя шоу-программа Ice*mix*show. Волгоградцев зовут красочно и интересно встретить Новый год вместе с сотнями горожан у главной городской елки. Дед Мороз и Снегурочка поздравят всех лично. Также в программе – концерты, конкурсы, игры. Впрочем, в парк «Царицынский» можно прийти и после домашнего застолья. Будет весело – это точно!

В первом часу ночи уже в новом году, 1 января, все взгляды в небо: новогодний фейерверк сразу после поздравительной речи Президента РФ. Увидеть салют можно будет из любой точки в городе, но лучшие места для просмотра конечно же в парке «Царицынский».

Будет в эту волшебную новогоднюю ночь и зажигательная дискотека: размяться и согреться Волгоград приглашает своих жителей и гостей под миксы и известные хиты.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:49, Общество

Священник рассказал, куда уходит душа на 40-й день смерти

09:42, Общество

Двум самолетам в Волгоградской области присвоили имена прославленных авиаторов

09:28, Общество

Под Волгоградом школьников собрали на "Зарницу"

09:24, Общество

В Волгограде посоревнуются уличные танцоры в возрасте до 21 года

09:20, Спорт

В Волгограде из "Ротора" ушел главный тренер Сергей Попков

09:13, Происшествия

В Волгоградской области предприниматель перевез комбикорм со скоростью света

08:55, Общество

Волгоградские выпускники мечтают стать программистами и педагогами

08:45, ЖКХ

В Волгоградской области без воды остались жители Калача-на-Дону

08:30, Общество

Восемь миллионов рублей выиграла в лотерею медсестра из Волгограда

08:05, Общество

В Волгоградской области ищут родственников плененного Степана Алексеева

07:45, Спорт

В Волгограде "Ротор" проиграл "Велесу"

07:35, Спорт

В Волгограде начался турнир развития УЕФА

07:05, ЖКХ

Света 25 апреля не будет в трех районах Волгограда

06:35, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил 19-летнего парня

06:05, Общество

Синоптики обещают в Волгограде 25 апреля до +28º

02:55, Общество

Волгоградцев ждут жаркие деньки

01:20, Общество

Что запрещено делать 25 апреля, чтобы не было горя

24 Апр, Культура

Жителей Волгоградской области в мае приглашают в Индию

24 Апр, Общество

Участники СВО из Волгоградской области получат ипотеку под 2%

24 Апр, Происшествия

Бывший бухгалтер волгоградского техникума обвиняется в краже 47 млн рублей

Календарь