16+
Статьи

Не сбавлять оборотов

15 Ноя 2019 14:18, 1 фото

Андрей Бочаров нацелил членов Совета муниципальных образований Волгоградской нарастить темп работы.

Участие в президиуме Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам под председательством Дмитрия Медведева, проведение заседания Совета муниципальных образований Волгоградской области, инспекция ремонта больницы Фишера в Волжском и строящейся школы в Россошках — губернатор Андрей Бочаров продолжает держать высокий темп в работе и того же требует от своей команды.

Первая часть нынешней рабочей недели у главы региона вновь выдалась насыщенной. Очевидно, что Андрей Бочаров практически все крупные инфраструктурные проекты контролирует чуть ли не в ручном режиме. Первый этап одного из ключевых, к слову, уже позади: в город-спутник Волгограда во вторник губернатор проехал по мостовому комплексу в составе Волжской ГЭС – в минувший понедельник на стратегической транспортной артерии региона было в полном объеме восстановлено движение транспорта. Специалисты комплексно восстановили самый сложный участок, протяженностью свыше полкилометра.

Очередную высоту, образно говоря, взяли, а дальше – больше. Региону предстоит реализовать не менее, сколь амбициозные, столь и масштабные задачи. Не случайно красной нитью сразу на нескольких встречах была мысль о подготовке кадров для работы над проектами развития — это касается как управленцев, так и непосредственно работников, занятых в воплощении идей.

Кузницей кадров для работы на ключевых постах глава региона назвал Совет муниципальных образований Волгоградской области. На встрече с его участниками, которая прошла в Волжском, Андрей Бочаров отметил, что работа «в поле» остается хорошей школой и привел примеры руководителей, которые начинали свою деятельность в муниципалитетах. Это нынешний сенатор Николай Семисотов, депутат Госдумы Александр Носов, председатель облдумы Александр Блошкин и другие.

— Работа в ассоциации, действительно, является школой для людей амбициозных, которые справились с поставленными задачами и получили возможность расширить и реализовать свой потенциал на других ответственных должностях. Такая тенденция будет продолжена, — напутствовал членов совета Андрей Бочаров. — Ассоциация — активный участник нашей общей работы по социально-экономическому развитию, реализации национальных и приоритетных региональных проектов. Задача, которая перед нами стоит, — это реальное улучшение качества жизни людей.

После завершения заседания губернатор, как не раз уже делал ранее, отклонился от запланированного маршрута. График «пострадал» из-за внеплановой проверки больницы имени Фишера в Волжском. В прошлый раз подобная инспекция застала подрядчика врасплох и стала причиной немой сцены а-ля «к нам едет ревизор». Тогда Андрей Бочаров жестко раскритиковал темпы обновления больницы, на которое выделяют немалые деньги.

На этот раз оценка была другой, видно, что ответственные лица провели работу над ошибками. В этом году здесь работы идут в новом здании женской консультации, закуплено современное оборудование, которым оснащены диагностические кабинеты и малая операционная. В начале сентября начало свою работу новое первичное сосудистое отделение.

Напомним, мощный импульс к развитию Волжский получил в год празднования своего 65-ти летия. Юбилей город-спутник встретил обновленным и похорошевшим, совершил прорыв в дорожном строительстве и в сфере благоустройства общественных пространств. Но на том комплексное развитие молодого города не завершено.

Продолжается реализация проектов в сфере образования и здравоохранения, а всего в течение трех лет Волжский получит на выполнение поставленных губернатором задач гигантскую сумму – около 7 млрд рублей. Таким образом, город на левом берегу Волги пройдет по протоптанной в Волгоградской области дорожке: ранее масштабные прорывные проекты были реализованы в других городах-именинниках и населенных пунктах, накануне значимых юбилейных событий – Урюпинске, Камышине, Калаче-на-Дону и других.

В центре внимания сегодня также Городищенский район. Накануне губернатор проинспектировал строительство школы на 500 мест в поселке Степной Россошинского сельского поселения. Объект возводится по приоритетному региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Строительство стартовало ровно год назад — в ноябре 2018-го. На сегодняшний день готовность объекта составляет 80%, полностью завершены общестроительные работы, на 75% выполнена внутренняя отделка. Школа, в которой есть медицинский блок, столовая и даже спортивный зал, примет первых учеников 1 сентября 2020 года. На территории образовательного учреждения предусмотрен современный стадион, а также зона отдыха для детей.

Глава региона дополнил задачу. По примеру Волгограда и Камышина здесь будет создан современный образовательный кластер, куда также будет включен детский сад.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:55, Общество

Волгоградцев ждут жаркие деньки

01:20, Общество

Что запрещено делать 25 апреля, чтобы не было горя

24 Апр, Культура

Жителей Волгоградской области в мае приглашают в Индию

24 Апр, Общество

Участники СВО из Волгоградской области получат ипотеку под 2%

24 Апр, Происшествия

Бывший бухгалтер волгоградского техникума обвиняется в краже 47 млн рублей

24 Апр, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +30 градусов

24 Апр, Общество

В Волгограде на зданиях появятся мемориальные доски в честь участников СВО

24 Апр, Транспорт

Новые автобусы вышли на маршруты в Волжском

24 Апр, Инфраструктура

В трех районах Волгограда 25 апреля отключат свет

24 Апр, Культура

В целях безопасности 1 и 9 Мая в Волгограде отменили праздничные мероприятия

24 Апр, Культура

В Волгограде готовятся к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

24 Апр, Культура

Как готовились и отмечали Пасху казаки: в Волгограде стартовал конкурс о традициях праздника

24 Апр, Благоустройство

Болельщики волгоградского «Ротора» смогут проголосовать за объекты благоустройства

24 Апр, Культура

Белгородские школьники покатались на аттракционах в ЦПКиО Волгограда

24 Апр, Общество

Что нельзя делать 25 апреля, в День Василия Парильщика, чтобы не привлечь неудачи

24 Апр, Общество

В Волгограде состоялась патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

24 Апр, Общество

Волгоградцы поставили свадебный рекорд 24 апреля

24 Апр, Происшествия

В Кировском районе Волгограда сгорели две квартиры в многоэтажке

24 Апр, Инфраструктура

В Ворошиловском районе Волгограда заменят 400 метров трубопровода

24 Апр, Происшествия

В Волгограде видеорегистратор записал наезд внедорожника на школьников

Календарь