16+
Подробности

Как домовой маленького ребёнка от рухнувшего шкафа спас

Как домовой маленького ребёнка от рухнувшего шкафа спас
Фото: «Городские вести»

Родители малыша очень благодарны «хозяину дома».

Исчезающие носки

Юлия и Артём Петровы (имена и фамилия героев изменены. – прим. ред.) поженились после вуза. Оба после учёбы устроили по специальностям. И за пару лет работы в Волгограде сумели накопить первый взнос на ипотеку. Квартиру брали, когда молодая женщина была уже на пятом месяце беременности.

– Жильё было хорошим. Находилось неподалёку от моих родных. Развитая инфраструктура вся под боком. Вот только цена смущала – была процентов на 30 ниже рыночной, – рассказывает Юлия.

Супруги проверили квартиру через свои источники. Оценку о том, что жилплощадь «чистая», дал и банк. И даже походы по соседям показали, что никаких особенностей за жильём не имеется. Лишь иногда люди в подъезде упоминали, что в семье, которая продавала двушку, бывали скандалы. Видимо, в этом и причина – решили побыстрее разойтись, предположили Петровы. И в итоге стали обладателями своих 43 квадратных метров.

– Каких-то странностей мы стали замечать не сразу, – поясняет горожанка. – К примеру, положу мужу носки на диван, а они внезапно «пропадают». Он кричит мне, где носки. А я помню, что на диване были. Всё перероем в гостиной, а обнаруживаем их на кухне. И такие ситуации, когда вещи оказывались в неожиданных местах, бывали по нескольку раз на неделе.

По словам Юлии, в такие моменты, наверное, и должны возникать ссоры, но ребята больше подшучивали и смеялись над забывчивостью «пузатой» женщины и рассеянностью программиста.

Невидимый помощник

Когда родился сын Илья, то Артём перешёл на «удалёнку» и старался во всём помогать жене. Но, как считают ребята, был у них и ещё «помощник».

– Помню, готовила кашу и пошла в спальню сына проведать. Пока покачала, пока поагукала и забыла про плиту, – говорит Юлия. – Глянула на комод, а там тарелка с ложкой стоят. Тут я вспомнила, что на кухню надо вернуться. Каша подгорела, конечно, но могло быть и хуже. А когда пришла тарелку с ложкой с мебели убрать, то их там уже и не было.

Телепортация стула

Когда сыну исполнилось три года, супруги решили «идти» за вторым ребёнком. Но перед этим в квартире сделать ремонт. Так у них и появился в гостиной новый стеллаж со сквозными полками.

– Я постоянно напоминала Артёму, что его надо закрепить, но у него было много работы и всё время руки не доходили, – отмечает Юлия. – Потому этот шкаф и стоял почти пустым. Мне не хотелось заполнять его вещами, пока муж не сделает конструкцию более устойчивой.

День, когда мебель чуть не стоила жизни их первенцу, супруги вспоминает со смешанными чувствами. Женщина сортировала постиранное бельё в ванной. Муж в спальне сидел за ноутбуком. Сын играл в машинки в гостиной. Вдруг из комнаты, где был ребёнок, раздался страшный грохот.

– Мы почти одновременно оказались в гостиной и не поверили своим глазам, – рассказывает Юлия. – Стеллаж упал бы на сына и вполне мог Илью покалечить, если б не одно «но». Нашего ребёнка спасла обычная кухонная табуретка, ставшая своего рода препятствием для тяжёлой мебели.

Супруги до сих пор не знают, почему свалился стеллаж и откуда взялся стул. Артём утверждает, что с кухни табурет не приносил. Юлия говорит, что тоже не брала стул, а маленький сын мимо открытой ванной его протащить просто не мог – женщина бы это точно заметила.

– Да мы никогда с кухни табуретки и не брали. У нас после ремонта осталась лесенка, которой мы и пользовались, если надо было куда-то повыше подняться, – поясняет Юлия.

Супруги уверены, что в спасении сына им помог «хозяин квартиры» – домовой. Они регулярно оставляют на столе ему еду: то конфеты, то печенье. И сладости очень часто исчезают…

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:03, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

20:45, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

20:31, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

20:16, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

19:56, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

19:44, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

19:33, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

19:13, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

18:58, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

18:51, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

18:42, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

Календарь