16+
Статьи

Если играть, то по-крупному: ТОП-10 самых дерзких волгоградских преступлений

За последние несколько месяцев волгоградским силовикам «везло» на рекордные дела. Если мошенничество, то сразу миллионы, если левый алкоголь, то тысячи бутылок, если суд – то над «королевой» наркотиков. «Городские вести» составили рейтинг преступлений, где люди переступали закон по-крупному .

Морское уголовное дело

В Волжском любезная женщина устроила 42 местным жителям незабываемый отдых за границей, благодаря чему и стала героиней рейтинга «Городских вестей», расположившись на десятой строчке.

Трудно забыть поездку, когда узнаешь, что туристическая фирма не бронировала тебе отель. Когда туристы, мягко говоря, в недоумении звонили директору бюро, то дамочка чуть ли не клялась, что произошла какая-то техническая ошибка и после отпуска она средства обязательно вернет. Но, как вы понимаете, не вернула.

После бесполезных походов в туристическую фирму обманутые люди начали ходить уже в полицию. Так и закончился незаконный турбизнес.

Повесть о ломе, меди и алюминии

За последние пару месяцев волгоградцы показали свою любовь к разным металлам и завоевали девятое место списка. Так, 43-летняя женщина с темным судебным прошлым не смогла удержаться и стащила с завода 270 килограммов лома. Как же не взять, если плохо лежит?

Еще двое мужчин, видимо, близкие ей по духу, одолжили с другого производства 40 килограммов меди. В том же месяце на такой страсти попался 29-летний наркоман и любитель нелегального оружия. У молодого человека особое отношение к алюминию – из грузового вагона он вытащил 190 слитков.

Красота на запрещенных таблетках

У 41-летнего волгоградца была большая мечта стать большим, сильным и мускулистым. Но убиваться в зале он не хотел. Его нелегальный способ преображения попал на восьмую строчку рейтинга «Городских вестей».

Утром мужчина проснулся и понял, что все его проблемы решат волшебные таблетки – всего 400 штук. И подумаешь, что они запрещенные. Партию анаболиков волгоградец заказал в несколько кликов из другой страны.

Когда «лекарство» наконец поступило в отделение почты, мужчина смог только дотронуться до долгожданной коробки – его тут же взяли сотрудники ФСБ и разлучили с таблетками и мечтой накачать мускулы.

Вчера овцы были, а сегодня - нет

К волгоградским полицейским часто обращаются фермеры и рассказывают, что у них то трактор украли, то сено сожгли, то корову убили. Но сразу 900 овец воруют далеко не каждый день. Этот случай по праву завоевал седьмое место в списке.

Преступник хоть и решился на крупную партию, но схему для «работы» выбрал самую банальную – увел стадо и пытался продать. Животных-путешественников вернули на родное поле, а подозреваемого задержали.

Утонула в игре

Банковская история из Котово не могла не попасть в наш список и поселилась на шестой позиции Топа. 

- Да кто сейчас их грабит?! - думали полицейские, пока им не принесли новое дело.

Местная жительница разорила кредитное учреждение почти на 13 миллионов. Только она не врывалась в банк в маске и с автоматом, а делала это несколько месяцев подряд «маленькими дозами». Женщина работала старшим кассиром и имела доступ в хранилище. В заветную комнату она ныряла несколько раз в неделю. Коллегам говорила, что делает это исключительно по работе, а сама вытаскивала из тугих пачек купюры. Награбленное не вкладывала в недвижимость или покупку машин, а тратила красиво – в электронном казино.

Утечку средств нашли во время очередной ревизии, тогда у женщины свидания с хранилищем прекратились.

Слишком дорогая невеста

Недавно полицейские в Дубовском районе выяснили, сколько же сегодня стоит истинная любовь. Эта проникновенная история завоевала пятую строчку нашего рейтинга.

В районный отдел пришел гражданин Германии с разбитым сердцем и пустым кошельком. Он рассказал, что нашел на сайте знакомств женщину своей мечты (до того дня иностранец думал именно так). Ею оказалась эффектная 37-летняя «жительница Дубовки». В Сети у них была настоящая идиллия. Но воссоединиться сердца не могли – женщина накопила долгов на 900 тысяч рублей и попросту не могла вылететь из страны.

Иностранец решил не останавливаться перед трудностями и перевел своей невесте 12 тысяч евро. Правда, женщина так и не приехала к нему. Нерешительность прекрасной дамы его не остановила, и он бросил все и уехал в Дубовку, чтобы сделать предложение своей избраннице. Но по указанному адресу он столкнулся не с будущей женой, а с мужчиной, который и знать не знал, что за женщина ему нужна.

Дон Корлеоне в юбке

Подошла к тройке, взяв четвертое место списка, 27-летняя Дарья Щербкова. «Принцессе Таиланда» пришлось вернуться из королевства в родную Волгоградскую область. В экзотической стране она не отдыхала, а ударно работала. Правда, неофициально: когда девушка лежала под пальмами, то занималась продажами наркотиков в Южно-Сахалинске. Еще несколько человек из этой же банды распространяли запрещенные вещества в других регионах России.

За время работы «международная фирма» обогатилась на 272 миллиона рублей. За такое у девушки отобрали корону и отдали под суд, а затем отправили в тюрьму на 10 лет.

Девять мешков с «подарками»

Абсолютные рекордсмены по «траве» взяли бронзу нашего Топа. Они решили в этой жизни не мелочиться и собрали сразу девять мешков с «подарками». Все это добро трое мужчин положили в багажник своей «десятки» и поехали в неизвестном направлении.

Их путешествие «испортила» полиция, которая остановила машину на трассе. Тогда со скромной партией марихуаны (всего-то 30 килограммов) мужчинам пришлось расстаться.

Когда тайное стало уж совсем явным, ни один человек из той машины не сознался. Действительно, а мало ли, как эти мешки оказались в легковушке?…

Кредитов много не бывает

В Волгоградской области три коллеги – глава фирмы, его приятель и бухгалтер - решили взять кредит в банке для развития бизнеса. Их необычный подход к делу обеспечил им серебро в списке "Городских вестей"

Оформлять один заем скучно, да и денег с него много не выручишь. Чтобы «осуществить свою мечту», они придумали мошенническую схему (здесь без бухгалтера точно никак) и набрали кредитов через поручителя на 135 миллионов рублей.

Первый год «три товарища» платили только проценты, а затем решили не утруждать себя. Банк такая позиция совсем не устраивала, и началось – полиция, допросы, суд.

Когда запахло жареным, один из товарищей запаниковал. Он уже имел счастье сидеть в тюрьме и повторять историю не хотел. Чтобы уберечь себя, он придумал гениальное решение – дать взятку полицейскому. Но когда боязливый коммерсант передавал конверт с миллионом, его повязали. Видимо, история все же повторится.

Главный по бутылочкам

Недавно в Волгограде взяли 34-летнего героя федерального розыска. За свои подвиги он достоин первого места рейтинга. 

Мужчина известен своей любовью к большим объемам. Он руководил нелегальным цехом по производству алкоголя. Видимо, у него были планы «угостить» левыми напитками весь город – на складе нашли 40 тонн этилового спирта и 10 тысяч бутылок с сомнительным алкоголем. Тогда всех его подельников удалось задержать, а его отпустили под подписку о невыезде, после чего след преступника простыл.

Попался мужчина при крайне смешных обстоятельствах. Он пытался ввезти в Волгоградскую область груз. И как вы думаете, что? Верно, снова этиловый спирт. Однако в этот раз партия была чуть меньше – всего 4 тонны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16:06, Экономика

Волгоградские предприниматели планируют завоевать рынок Кыргызстана

15:50, Общество

Волгоградцам увеличат сроки пересдачи экзаменов для получения водительских прав

15:40, Общество

В Волгограде и области пересчитали всех собак

15:40, Культура

В ЦУМе Волгограда откроется музей и культурный центр Александры Пахмутовой

15:27, Происшествия

В Волжском рецидивист похитил у женщины сумку с драгоценностями

15:21, Происшествия

Автомобиль врезался в КамАЗ под Волгоградом

15:19, Здоровье

Врач Ясько рассказала о пользе горчичников при болях в мышцах

15:11, Общество

5 неприхотливых домашних растений назвали волгоградцам

14:55, Общество

В Волгограде в Центре спортивных единоборств строят второй этаж

14:53, Транспорт

Волгоградцам назвали самые аварийные автомобили такси

14:32, Общество

Две православные выставки открылись в Волгограде

14:29, Общество

Названы зарплаты стилистов в Волгоградской области

14:00, Благоустройство

В Камышине объявили санитарный месячник

13:59, Образование

В Волгограде составили перечень школ с указанием территорий, за которыми они закреплены

13:53, Общество

Волгоградские спасатели тренируются в дымокамере и с закрытыми глазами

13:46, Общество

В Волгограде эвакуировали персонал предприятия «Красный Октябрь»

13:40, Общество

В Волгоградской области назначили новых мировых судей

13:27, Происшествия

ЦБ рассказал о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

13:25, Спорт

В Волгограде пройдет бой боксеров-непрофессионалов

13:18, Общество

Юные волгоградцы не смогут выехать за границу без официального согласия одного из родителей

Календарь