16+
Происшествия

Под Волгоградом журналисты стали жертвами мошенников

Под Волгоградом журналисты стали жертвами мошенников
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Они получили сообщения от своего руководителя с требованием выполнить ряд действий.

В Волгоградской области сотрудники районной газеты "Урюпинская правда" стали жертвами телефонных мошенников.

В администрации столицы российской провинции журналисты "Городских вестей" узнали, что сотрудники редакции получили в мессенджере сообщения от имени их руководителя. В сообщениях говорилось, что в ближайшее время они получат звонки от сотрудников спецслужб и после звонков следует действовать точно указаниям.

- Звонивший строго и немного устало рассказал: со счета вашей организации пытались списать средства, и вы, да, именно вы можете быть к этому причастны, - рассказали сами сотрудники редакции районной газеты. - Дальше никто разговаривать не стал, недаром мы из года в год пишем и пишем о жульнических схемах. Замысел аферистов до конца остался неясен, очевидно, они хотели разжиться какими-то персональными данными для дальнейших преступных посягательств. Ну а информированы «звонильщики» были солидно: всех знали по имени-отчеству, в том числе и недавнюю сотрудницу, уволившуюся в прошлом году.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о новом виде мошенничества, который зафиксирован и в Волгоградской области, и в других регионах России. Волгоградцы стали получать телефонные звонки от "специалистов", представляющих операторов сотовой связи. Они предлагают пользователям смартфонов уникальную услугу - продлить действие мобильного номера. И для этого требуется подтвердить нужную информацию на портале госуслуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Волгоградцам не стоит ждать жары 8 августа

02:20, Общество

Волгоградцы могут отказаться от спам-рассылок с 1 августа

00:30, Общество

Что нельзя делать 8 августа, в Ермолаев день

7 Авг, Общество

В Волгограде снова выросли цены на бензин

7 Авг, Бизнес

В Волгоградской области награды получили лучшие экспортеры ЮФО

7 Авг, Общество

В Волгоградской области состоялась акция «Остановим огонь вместе»

7 Авг, Общество

Волгоградцы делятся опытом инвестиционного развития с коллегами из ЛНР

7 Авг, Общество

Волгоградцев 8 августа ожидает сильнейшая магнитная буря

7 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает массовое отключение света 8 августа

7 Авг, Здоровье

В Волгоградской области выявили 5 случаев бруцеллеза

7 Авг, Образование

С 1 сентября в Волгограде новые правила приема в вузы

7 Авг, Общество

Китаец первым опробовал экстремальный аттракцион в Волгограде

7 Авг, Культура

В музее Волгограда 10 августа прозвучат ретромотивы

7 Авг, Общество

Дом печати в Волгограде возрождается после 10 лет забвения

7 Авг, Криминал

Волгоградку подозревают в афере с соцвыплатами на сумму более 2,5 млн рублей

7 Авг, Происшествия

Иномарка сбила подростка на электросамокате в Волгограде

7 Авг, Общество

В Волгоградской области продлили ограничение для посещения лесов

7 Авг, Общество

Волгоградцу суд оставил право на получение выплат за погибшего в зоне СВО сына

7 Авг, Общество

В Волгограде похолодает на выходных

7 Авг, Здоровье

Когда и как отлучать ребенка от груди, рассказала врач Анна Руденко

Календарь