16+
Спорт

Волжские торпедовцы расщепили «Атом»

Подопечные Владимира Файзулина одержали победу над одним из лидеров

В игре первого круга, которая проходила в Нововоронеже, сильнее были футболисты «Атома». В домашнем поединке торпедовцы были настроены взять реванш, и с первых минут начали игру с активных атак, но распечатать ворота приезжей команды им удалось только после перерыва. В начале второго тайма Сергей Сечин с одиннадцатиметрового штрафного удара открывает счет, сообщают «Городские Вести».

Гости предприняли попытку переломить ход матча и восстановить равновесие на табло, но торпедовцы грамотно играли в обороне, а под занавес встречи смогли удвоить свое преимущество. Отличился Алексей Смирнов.

Игра получилась очень боевой, и арбитр показал пять желтых карточек футболистам, а также тренеру гостей. Кстати, интерес игре добавлял тот факт, что встречу любительской футбольной лиги обслуживал арбитр ФИФА. Уже в добавленные арбитром минуты гости смогли забить гол престижа. Дмитрий Лавлинский огорчил нашего голкипера, однако на большее у футболистов «Атома» не хватило ни времени, ни сил. В итоге победа торпедовцев – 2:1.

В этот же день состоялись остальные матчи тура. Уверенной поступью по календарю продолжает идти смоленский клуб «Красный-СГАФКСТ». На этот раз «волками» на выезде уверенно обыгран «Орел» 4:1.

Впрочем, у хозяев были шансы отобрать очки у лидера. Команды обменялись голами в первом тайме, и до 61-й минуты счет оставался ничейным. Гол Помельникова вынудил футболистов «Орла» раскрыться в попытках отыграться, чем и воспользовались смоляне, забив еще дважды в заключительной пятиминутке.

Вторую победу в сезоне одержал беспросветный аутсайдер «Космонавт». Калужане дома победили 3:1 «Тамбов-М». Голы в составе победителей забили Кузнецов, Чекарев и Киевцев. Сразу три матча тура закончились со счетом 1:0. «Металлург-ОЭМК» одержал сложную победу на выезде в Россоши над «Спартаком», а «Авангард-М» и «Елец» на своих полях победили «Факел-М» и «Калугу-М» соответственно. «Локомотив» Лиски довольно уверенно обыграл «Металлург-М» 4:2.

«Торпедо» (Волжский) – «Атом» (Нововоронеж) – 2:1 (0:0)

Голы: Сечин, 53 – с пенальти, Смирнов, 89, Лавлинский, 90+.

«Торпедо»: Пальчиков, Шведов, Товкач, Григорян (Забиров, 90), Бурко, Елоев, Смирнов, Сечин, Блинов (Гражданкин, 88), Даурский, Губочкин.

«Атом»: Селезнев, Мезинов, Лавлинский, Горбунов, Якунин, Дергачев (Скрыпников, 70), Мамонтов, Пузанов (Гайдуков, 63), Сушков (Кретинин, 81), Акулов, Мягкий (Свиридов, 83).

Предупреждения: Дергачев, 26; Елоев, 58; Губочкин, 75; Лавлинский, 79; Блинов, 85. На 52-й минуте предупреждение за неспортивное поведение гл.тренер «Атом» В. Зинич.

Судьи: Владимир Москалев (Воронеж), Сергей Ченцов (Старый Оскол), Евгений Христенко (Белгород).

17 августа. Волжский. Стадион им. Логинова. 350 зрителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество