16+
Спорт

Волгоградское «Динамо-СШОР» привезло из командировки в Майкоп четыре победы

Итоги поездки подвел тренер команды Василий Бушнев.

Кроме противостояний с крепким хозяином площадки – дублем АГУ-«Адыиф» подопечным Ирины Фроловой и Василия Бушнева предстояло дважды встретится с резервистками «Кубани». Действующий победитель турнира грамотно разложил силы на все четыре поединка и, несмотря на солидную ротацию состава, добился стопроцентного результата, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

– По первой игре с «Кубанью». Начали довольно сумбурно. Много моментов не реализовали, – рассказывает тренер «Динамо-СШОР» Василий Бушнев. - Спешили. Каждый тянул одеяло на себя. И в итоге закончили первый тайм вничью. В перерыве разобрали игру. Обратили внимание игроков на качественный контроль мяча и перестроили игру в защите, что и принесло результат. Во втором тайме несколько раз убежала в отрыв Майорова. Заработала задняя линия. Во втором матче характер борьбы был таким же. Торопились вначале. Ошибались. После перерыва соперник подсел. Нам за счет замен удалось сохранять высокий темп. У соперника скамейка гораздо короче. Им элементарно не хватило резерва. В середине второго тайма «Кубань» просела, и мы довели матч до победы.

– В играх с «Кубанью» вам помогали игроки основы Горячева, Стаценко, Дудкина и Скивко. Стаценко в итоге стала лучшим снайпером в этих матчах, забросив по семь мячей в каждой.
– Кроме нее хорошо смотрелись Майорова с Лаврентьевой. Последней всего 15 лет. Но, несмотря на юный возраст, она уже становится лидером команды. Воспитанница Татьяны Черкасовой только дебютировала в составе СШОР, но уже показывает зрелую игру. Но успокаиваться рано. В обыгрыше она молодец, в защите неплохо, а вот над бросками с задней линии надо поработать.

- Дальше были две игры с Майкопом. Во втором матче вам противостоял фактически первый состав адыгейской команды, игроки которого освободились после тура в Суперлиге. К тому же вы лишились вышеназванного квартета. Стаценко и компания отправились в Волгоград помогать основе во встрече с Уфой.
- Начали играть с Майкопом тоже немного скомканно. Завершали атаки в основном по ходу. В позиции играли слабовато. Опыта не хватало. Завершали атаки прямолинейными бросками. Для более опытных вратарей АГУ они не представляли особой опасности. То есть в первом тайме мы не смогли реализовать то, что создали. После перерыва тихонько, со скрипом, двинулись вперед. Игра плотная получилась, нервная. Сумели оторваться в счете только в середине второго тайма. Накануне второго матча мы серьезно разобрали игру соперника. Особенно взаимодействие вратарей и защитников. Отсюда хороший результат. Несмотря на то, что в состав Майкопа влились хорошие задние игроки, такие как Морозова, Кожубекова, Кучеренко и другие. Мы все просчитали, поставили блок. Хорошо сыграли наши вратари во главе с Карабутовой. После первого тайма у Кати было 65 процентов спасений. Она «скушала» все, что можно. Плюс результативные действия тех же Майоровой и Лаврентьевой, а также Долматовой и Жилкиной. Вышли очень спокойно, никакого мандража. Девочки уверенность обрели. Действия вратаря окрылили. Не торопились, не выбрасывали мяч, сыграли в свою игру. Все это составляющие компоненты уверенной победы с разницей в семь мячей.

– СШОР сейчас только на пути к своей лучшей игре?
– До идеала еще далеко. У нас много детей, особенно 2003 года рождения, от которых мы ждем, что они начнут раскрываться. Им уже пора заявить о себе. Речь о Медведевой, Реклер, Кашириной и других.

– Игра линейных вас устраивает?
– У нас линейных достаточно много, а вот КПД слабенький. Но мы надеемся, что у нас будет прогресс на этой позиции. Это больная тема для всего волгоградского гандбола.

– В памяти возникает великолепная игра вашей воспитанницы Людмилы Бодниевой, которая была непревзойденным мастером игры в линии.
– Это да. Кстати, когда она только начинала играть, многие тренеры – мои коллеги спорили со мной и говорили, что она никогда не заиграет. Спорили, пытались доказывать. Но я стоял на своем, верил в нее. У Люды данные были хорошие. И голова на месте. Это самое главное. Поэтому из нее и получился такой мастер. А нынешнее поколение... Вроде и материал есть и фактура... Но они, наверное, немного другие.

– Но вернемся к «Динамо-СШОР». Впереди у вас игры с дублем «Ставрополья», чья основа уже наделала много шума в элитном дивизионе. 26 и 27 октября вы принимаете «Ставрополье-СУОР» в рамках очередного тура «молодежки».
– Да, это так. Вы знаете, дубль Ставрополя тоже успел «покусать» многие команды. Они зацепили игры в Майкопе и Ростове. То есть стали соавторами целого ряда сенсаций. Нам ничего не остается, как со всей серьезностью отнестись к играм с этим соперником.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:04, Происшествия

Тело 81-летней пенсионерки нашли в Волгоградской области

13:48, Происшествия

Волгоградца, пытавшего заживо сжечь соседку на даче, отправили в СИЗО

13:26, Происшествия

За фейкового мальтипу волгоградка заплатила 30 тысяч рублей

13:00, Необычное

В Волгограде цветет сакура

12:46, Происшествия

BMW протаранила «Ладу» и скрылась с места ДТП в Волгограде

12:23, Общество

Батюшка рассказал, к каким иконам подходить в храме в первую очередь

11:54, Общество

Аномальную жару в Волгограде на выходных пообещали синоптики

11:39, Общество

У волгоградцев есть 10 дней для голосования за объекты благоустройства

11:21, Благоустройство

Волгоградцы вышли на региональный субботник

11:05, Благоустройство

Более 10 тысяч волгоградцев приняли участие в общегородском субботнике

10:41, Происшествия

Туристов из Волгограда, которые застряли в Дубае, выселили из отеля

10:21, ЖКХ

Холодную воду отключат в Кировском районе Волгограда

10:00, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на региональный субботник

09:44, Происшествия

В аэропорту Волгограда умер пассажир, летевший из Минеральных Вод в Москву

09:21, Общество

Что запрещено делать 20 апреля, чтобы нищета обошла дом стороной

08:55, Необычное

Человека-паука заметили в Камышине

08:10, Происшествия

В Волгограде «справились» с разгерметизацией газопровода

07:30, Необычное

Редкая двойная радуга появилась на небе в Волгограде

07:05, Общество

Резкое похолодание до +3º придет в Волгоградскую область 20 апреля

02:10, Общество

Что нужно положить в кошелек 20 апреля для денежной удачи

Календарь