16+
Спорт

Волгоградское «Динамо» сыграло вничью с тольяттинской «Ладой»

ВОЛГОГРАД, 17 января. (ИА «Городские вести»). Как сообщает АСИ «ProСПОРТ Волгоград», 16 января в рамках 16 тура Чемпионата России среди женских команд волгоградское «Динамо» гостило у тольяттинской «Лады». Напомним, что в предыдущем туре гандболистки из Самарской области сумели набрать максимум очков во встрече с одним из лидеров Суперлиги «Ростов-Доном», поэтому «Лада» находилась на психологическом подъёме. «Динамо» же как воздух необходимы очки, так как они ведут упорную борьбу за лидерство с ростовчанками. В игре первого круга (7 тур) был зафиксирован результат 29:22 в пользу чемпионок России. Игра второго круга проходила в УСК «Олимп», собралось около 2500 зрителей. Обслуживали встречу ставропольские арбитры Евгений Зотин и Николай Володьков.

Начало первого тайма проходило с обоюдных взятий ворот-0:1, 1:1, 1:2, 2:2. После 7-й минуты гостьи начали выходить вперёд и к 11-й минуте результат на табло был уже 2:5. Выигрышную разницу в 3-4 мяча волгоградки не упустили до конца первого тайма и закончили его 12:9 в свою пользу.

Не сбавляли темпов гандболистки с берегов Волги и в начале второй тридцатиминутки. Но хозяйки нашли силы на достойное сопротивление. Разница постепенно сокращалась и гол Ольги Черноиваненко на 39-й минуте вовсе делает счёт равным 19:19. Последние 10 минут игры соперницы по очереди обменялись забитыми мячами. За 40 секунд до финальной сирены Полина Горшкова впервые за всю игру выводит «Ладу» вперёд. Но реализованный пенальти Ольги Левиной на последних секундах позволил уйти «Динамо» от поражения и свёл результат к ничейному 23:23.

В составе волгоградского клуба дебютировала игрок национальной сборной Украины Виктория Борщенко, отыгравшая 36 минут. Настоящим лидером атак были Екатерина Давыденко (11 голов из 18 бросков) у «Лады» и Анна Кочетова (13/24) у чемпионок России.

В турнирной таблице двоевластие-первое место разделяют две команды- «Динамо» и «Ростов-Дон». «Лада» же после этой игры остаётся на 4 позиции. Два заключительных тура предварительного этапа чемпионата России волгоградский клуб проведёт против основных претендентов за первую строчку – ростовским «Ростов-Доном» и звенигородской «Звездой».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:37, Общество

Более 45 литров крови сдали сотрудники ПривЖД в рамках Дня донора в ОАО «РЖД»

16:28, Происшествия