16+
Спорт

Волгоградский «Спартак» и его дублеры провели 10 тур чемпионата России

ВОЛГОГРАД, 14 марта. (Корр. Иван ДУБОГРАЙ). В минувшие выходные, 12 и 13 марта, волгоградские мужские ватерпольные команды проводили заключительные матчи основного этапа. Первый игровой день начался встречей «Спартак - 2» - «Синтез» (Казань). Более именитые гости не дали никаких шансов «молодежке». Счёт по четвертям – 1:5, 2:4, 1:4, 2:4 говорит сам за себя. «Отличилась» эта игра техническими  неполадками в виде отключения электричества на 10 минут, что позабавило большинство зрителей.

Основная команда «Спартака» в этот вечер принимала гостей из Подмосковья – чеховский «Штурм - 2002». Мощный старт волгоградцев (4:1) сменился тремя безответными мячами гостей – 4:4. Уверенно победив во второй четверти 5:2, спартаковцы ушли на большой перерыв при 9:6 на табло. Третья и четвёртая восьмиминутки прошли в равной борьбе – 3:3 и 3:2 соответственно. Общий счёт- 15:11 в пользу хозяев. Самыми результативными игроками в этом матче были спартаковцы Андрей Рекечинский и Роман Балашов. В их активе по 3 мяча.

Второй игровой день по аналогии начался встречей «Спартак 2 » - «Синтез». Проиграв без шансов первую половину встречи 2:7, студенты навязали подобие борьбы во второй шестнадцатиминутке – 3:4 и 2:3 по периодам. Встреча закончилась 7:14 в пользу казанцев.

Заключительная игра выходных между основными составами «Спартака» и «Штурма - 2002» выдалась не такой голевой, как субботняя встреча этих соперников. Сконцентрировавшись на обороне, оппоненты в первые 3 четверти забивали не больше одного мяча за 8 минут. Всё решилось в заключительном периоде. Хозяева, уступив его 1:3, проиграли и всю игру 4:5.

Турнирное положение команд перед плей – офф чемпионата России таково: «Спартак» - 35 очков, «Синтез» - 32, «Штурм – 2002» - 29, «Астана» - 9, «Динамо ШВСМ Измайлово» - 8, «Спартак -2» - 7. Таким образом, в полуфиналах образуются пары «Спартак» - «Астана» и «Синтез» - «Штурм – 2002».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:57, Общество