16+
Спорт

Волгоградский «Ротор» начнет поход за кубком России во Владикавказе

Соперником сине-голубых по 1/32 финала стала владикавказская «Алания»

Сегодня состоялись матчи 1/64 финала Кубка страны. В матче, где выяснялся будущий соперник «Ротора», владикавказская «Алания» разгромила «Волгарь». Встреча, прошедшая на республиканском стадионе «Спартак» во Владикавказе, завершилась уверенной победой хозяев поля со счетом 4:1.

Счёт открыл на 11-й минуте Бутта Магомедов. На 35-й минуте преимущество владикавказцев увеличил Батраз Хадарцев, который реализовал пенальти. Через пару минут счёт до крупного довёл Ислам Машуков. В начале второго тайма четвёртый гол забил Давид Кобесов. «Волгарю» удалось лишь сократить разрыв в счёте благодаря голу экс-волгоградца Андрея Мязина.

В 1/32 финала «Алания» сыграет с «Ротором». Матч состоится 21 августа во Владикавказе.

Итак, болельщиков ожидает противостояние «Ротор» - «Алания». Матч с этой вывеской четверть века назад был одним из самых главных событий не только тура, но и всего чемпионата. Обе команды боролись за золотые медали российского первенства, создавая конкуренцию московским клубам, а владикавказцы один раз смогли взойти на высшую ступень пьедестала почета.

Судьбы команд во многом похожи. Обе совершили падение из элиты в самый подвал российского футбола, и далеко не по спортивному принципу. Но самое интересное, что сейчас в турнире команд второй лиги зоны «Юг» выступают «Алания» и … «Спартак» Владикавказ. Видимо триллер с двумя хоккейными клубами ЦСКА, двумя столичными футбольными «Торпедо» теперь нашел продолжение во Владикавказе.

Споры вокруг названия главной футбольной команды Северной Осетии шли давно. Доводов в ту или иную пользу было достаточно. Все дело в том, что три года назад в республике были сформированы два коллектива.

И если первый, получивший название «Спартак», был призван заменить практически обанкротившуюся «Аланию», то второй клуб, появился в какой-то степени в противовес первому. И получил название… «Алания». «Спартак» стал выступать во втором дивизионе, «Алания» в третьем, то есть в любительской футбольной лиге.

Сейчас ситуация такова: футбол Владикавказа во втором дивизионе представлен двумя командами: «Алания Владикавказ» и «Спартак-Владикавказ». О лицензировании сразу двух клубов из столицы Северной Осетии заявили в Российском футбольном союзе.

«Алания», с которой предстоит играть «Ротору» сейчас занимает 10-е место в турнирной таблице, а «Спартак» Владикавказ последнее, 16-е место.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:41, Общество

На трех вокзалах волгоградской области открыли "гостиницы"

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»