16+
Спорт

Вода нового Центра водных видов спорта принесла удачу волгоградскому «Спартаку»

ВОЛГОГРАД, 29 ноября. (Корр. Артем КАЛИНИН). 27 и 28 ноября в рамках Открытого чемпионата России по водному поло состоялось два поединка. Волгоградский «Спартак» принимал казахстанский клуб «Астана».

Первый матч «Спартака» в волгоградском ЦВВС получился довольно напряженным. Весь первый период «Астана» играла с хозяевами на равных, и в какой-то момент даже вела в счете. Но этого оказалось не достаточно. Во втором периоде «Спартаку» в полной мере показал свое превосходство. Решающую роль сыграл мощный спурт: четыре мяча подряд практически сняли вопросы о победителе.

Забив также четыре безответных мяча и в третьем периоде, хозяева полностью сняли вопросы о победителе. Последняя четверть стала простой формальностью, хоть и закончилась с боевой ничьей - 3:3. В итоге, первую в историю победу в новеньком Центре водных видов спорта «Спартак одержал со счетом 6:13.

И уже на следующий день, в воскресенье, состоялся ответный поединок, который прошел там же в ЦВВС. Так как клуб из Казахстана не имеет возможности принимать команды у себя дома, со всеми соперниками он будет проводить по два матча на выезде, поочередно являясь номинальными гостями и хозяевами.

За первые два периода команды сумели лишь трижды поразить ворота друг друга. Два раза это удалось волгоградцам, которые во втором матче номинально являлись гостями, и лишь единожды астанинцам.

В первой половине встречи «Спартак» не показывал своей лучшей игры и плохо реализовывал моменты у ворот соперника. Волгоградцы умудрялись промахиваться из очень выгодных ситуаций.

К радости болельщиков, пришедших в воскресенье поболеть за любимую команду, в третьем и четвертом периодах голы в ворота «Астаны» все таки полетели. «Спартак» сумел отличиться семь раз и не пропустить при этом ни одного мяча. Такая уверенная игра привела к разгромной победе волгоградцев - 9: 1. Наши ватерполисты продолжают выступать в чемпионате России без поражений.

Главный тренер «Спартака» Владимир Карабутов прокомментировал победы своей команды:

– Определенное волнение перед первыми матчами в новом бассейне, конечно, было. Хорошо, что успокоились достаточно быстро. А по большому счету, мы уверены в своих силах. Во второй встрече вполне могли победить 16 или 17:1, но подвела слабая реализация. Признаться, мы не готовились к матчам с «Астаной». Мы преследовали другую цель - как можно лучше подготовиться к игре в Евролиге, которую сыграем 1 декабря против «Будвы».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»