16+
Спорт

Владивостокский «Луч» не стал лучом надежды для «Ротора»

ВОЛГОГРАД, 25 октября. (Корр. Артем КАЛИНИН). 24 октября в первом дивизионе российского первенства прошли матчи 37 – го тура. Одним из первых начал свой матч ведущий борьбу за выживание волгоградский «Ротор».

Команда Виталия Шевченко, для которой сейчас каждый матч как решающий, вышла на поле владивостокского стадиона «Динамо» против местного «Луча-Энергии». В первом тайме наши футболисты мало в чем уступали хозяевам, однако гол в свои ворота получили за 15 минут до перерыва, отличился Егоров. На 45 минуте болельщикам «Ротора» в пору было впадать в отчаяние, ситуацию в матче усугубила вторая желтая карточка Могилевскому.

Но во втором тайме гости преобразились, собрались и сравняли счет. На 62 минуте умелая комбинация с участием Шесткова, Мысина и Дорожкина привела к взятию ворот последним. Забитый мяч придал сил гостям, которые после перерыва стали играть разнообразнее и намного интересней.

Но в этот день удача была на стороне хозяев, которых в концовке матча спасла штанга. В итоге мячей в матче забито больше не было. «Ротор» после ничьи во Владивостоке хоть и вернулся на «пограничное» 16 место, своих стратегических позиций не улучшил. В ближайшую среду у волгоградцы проведут матч в Хабаровске. В случае победы над местным «СКА-Энергия» наша команда возьмет проблему выживания в свои руки.

Заключительные два тура чемпионата «Ротор» проведет с командами, лишенным турнирной мотивации. В первом матче им будут противостоять уже находящиеся одной ногой в отпуске «Химки». Стоит отметить, что Волгоград может стать свидетелем исторического события. Один из последних матчей в карьере проведет легенда российского футбола Андрей Тихонов, играющий сейчас за подмосковный клуб.

В последнем туре «Ротор» сыграет с идущей на повышение, уже выигравшей первый дивизион, «Кубанью». Обоим нашим соперникам в турнирном плане ничего не нужно. И этой ситуацией волгоградцы должны обязательно воспользоваться. Если, конечно, они хотят сохранить прописку Первого дивизиона.

Главный тренер «Ротора» Виталий Шевченко подвёл итоги матча 37-го тура первого дивизиона против «Луча-Энергии», который завершился со счётом 1:1.

«Я считаю, что мы очень достойно выглядели, тем более что играли 40 минут в меньшинстве и имели моменты для взятия ворот. Команда здесь хорошая. Нам сложно сейчас бороться за выживание, всё время какие-то ошибки мешают.

Поможет эта ничья сохранить прописку в первом дивизионе? Не знаю. Поборемся ещё. Мы же играли, боролись. Вот дома мы на ровном месте четыре очка потеряли. Были эти очки, может, уже бы покинули зону вылета. Посмотрим, что бог даст», - приводит слова Шевченко официальный сайт «Луча».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:47, Общество

РПН в Волгограде открывает тематическую "горячую линию"

06:41, Общество

На трех вокзалах волгоградской области открыли "гостиницы"

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»