16+
Спорт

«Ротор-Волгоград» обыграл «Казанку» со счетом 2:0

Судьба волгоградского клуба в Кубке ФНЛ решится в последней игре с «Шинником».

Несколько минут назад на кипрском Пафосе завершилась встреча между «Ротором- Волгоград» и столичной «Казанкой» (дубль «Локомотива»). Наши футболисты оказались сильнее и добились победы со счетом 2:0.

О «Казанке» мало что знают даже преданные фанаты футбола. Клуб выступает в ПФЛ, за него играет бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычев, некогда считавшийся восходящей звездой российского футбола.

Первый тайм матча с соперником, уступающим в классе роторовцам, проходил при территориальном преимуществе волгоградцев и минимальном количестве моментов. Подопечные Павлова больше владели мячом, несколько раз неопасно били выше ворот, в то время как москвичи уповали на контратаки.

Во втором тайме «Ротор-Волгоград» усилил давление на «Казанку», и вскоре это привело к первому голу. На 62-й минуте после подачи углового мяч отскочил к Замалиеву, который из пределов штрафной спокойно пробил в дальний от вратаря угол.

Спустя 13 минут Ионов забегал в штрафную и нарвался на фол. С 11-метровой отметки точно в угол пробил Вотинов, удвоивший преимущество «сине-голубых».

После этого «Ротор» немного расслабился и «Казанка» вполне могла отыграть минимум один мяч, однако москвичам откровенно не везло.

После двух туров в группе С Кубка ФНЛ сложилась следующая ситуация: «Ротор-Волгоград» и «Шинник» имеют в активе по 4 очка, «Краснодар-2» - 2 очка, «Казанка» - ни одного. Судьба путевки в полуфинал решится в итоговом противостоянии волгоградцев и ярославцев. Матч «Ротора» и «Шинника» состоится в субботу, 17 февраля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»