Спорт

«Ротор» проигрывает после первого тайма «Чертаново»

25 Май 16:48

Гости открыли счет на 37-й минуте матча.

Заключительный матч сезона на «Волгоград Арене» ожидался специалистами и любителями футбола с большим интересом. Игра с возмутителем спокойствия не только в ФНЛ, но и в российском футболе в целом обещала интригу. Представители ФК «Чертаново» не скрывали накануне матча, что приехали в Волгоград за победой.

Профессиональной команде «Чертаново» как говориться «без году неделя». Достаточно сказать, что матч с флагманом футбола Волгоградской области стал для москвичей всего лишь… 150-м в истории. Столичный клуб делает ставку на развитие своей академии и собственных воспитанников. Средний возраст команды чуть более 20 лет.

И не смотря на такой, мягко говоря «не популярный подход» к достижению результата в современном футболе, ФК «Чертаново» радует своих болельщиков успехами. Кто мог бы представить перед началом сезона, что скромный дебютант до последнего тура будет бороться за путевку в высший свет футбольного российского общества? А это именно так. Ведь если «Чертаново» выиграет сегодня у «Ротора», а «Нижний Новгород» потеряет очки в домашней встрече с «Мордовией», то в стыковых матчах сыграет именно московская команда.

Можно только удивляться, но именно ФК «Чертаново» является самой результативной командой ФНЛ. Москвичи забили 63 мяча. Впрочем пропускали они тоже немало. Но атакующий футбол – это то, что всегда нравится болельщикам.

Волгоградские болельщики с первых минут стали поддерживать свою команду, ожидая, что в заключительном матче «сине-голубые» отблагодарят своих фанатов за поддержку на протяжении сезона красивой победой. Игру команды начали резво. Футболисты быстро переходили середину поля, пытаясь создавать острые моменты.

Преимуществом в первые полчаса владели хозяева поля. Они больше атаковали и заработали несколько угловых. А вот по-настоящему первый опасный момент в игре создали гости. На 23-й минуте Пруцев получил мяч в штрафной от Ежова, и обыграв Кацалапова зряче пробил в дальний угол – мяч прошел в сантиметрах от штанги.

А на 37-й минуте ФК «Чертаново» открывает счет. Прекрасный дриблинг демонстрирует Роман Ежов, накрутив несколько защитников он развернулся и точно пробил по воротам, Филиппов был бессилен – 1:0.

«Ротор» отвечает опаснейшей атакой. Лобкарев проходит по краю и выкладывает мяч Фатуллаеву, но после удара последнего пятнистая сфера летит по замысловатой траектории мимо ворот.

Местная команда продолжает оказывать давление на ворота соперника. После подачи углового Байрыев бьет головой и мяч попадает в перекладину, а потом он же добивает снаряд в сетку, но арбитр не засчитывает взятие ворот, фиксируя фол в атаке. Итог первого тайма - 0:1.

В чемпионате Волгоградской области по футболу сыграны очередные матчи

Волгоградская библиотека приглашает на вечер «Звездных войн»
17 Июн, Культура

В Волжском Олимпийский день отметили мастер-классом по боксу и выступлениями чирлидерш

В Волжском стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Колосок»