16+
Спорт

Неожиданности на автослаломе весеннего сезона-2012

На крутых виражах

Волгоградцы, ценящие искусство динамичного вождения, получили возможность проявить себя в автомобильном слаломе. 21 апреля в Волгограде уже во второй раз прошел чемпионат по автослалому, организованный компанией «АГАТ», на парковочной площадке перед ТРК «КомсоМОЛЛ».

Автослалом — это любительский вид автомобильного спорта, означает «фигурное вождение», «скоростное маневрирование». Гонки проходят на время по размеченной стойками (фишками, конусами, покрышками) территории со сложной трассой (крутые повороты, змейки, развороты на 180—360 градусов как передним, так и задним ходом, и т. п.). Водителю необходимо хорошо чувствовать габариты своего автомобиля, уметь маневрировать как передним, так и задним ходом, уметь точно дозировать тягу на ведущих колесах, выбирать лучшую траекторию движения, владеть приемами контраварийной езды, уметь стабилизировать автомобиль в движении — при резких маневрах, уметь перераспределять вес авто при перестроениях, разворотах и т. д.

Регистрация участников проходила в свободной форме на сайте организаторов www.agat34.ru, далее с каждым участником связывались судьи и делали рассылку регламента гонок.

На трассе одновременно находились два автомобиля, которые двигались в противоположных направлениях. Такой подход дал возможность зрителям пронаблюдать за всеми участниками и выявить наиболее успешного водителя.

Принять участие в соревновании в этом году смогли порядка 30 водителей на своих автомобилях. Стоит отметить, что среди участников была одна девушка на красном «Шевроле» с ручным управлением, которая удостоилась титула «АвтоЛеди».

1-е место уже во второй раз занял Александр Шустов на автомобиле Ford Kuga, приобретенном в «АГАТЕ». Вторым стал Илья Крутов на автомобиле Mitsubishi Lancer, а на 3-м месте оказался Денис Калинин на автомобиле Honda Civic. Поздравляем победителей, которые получили ценные и памятные подарки от ГК «АГАТ»!

В перерывах для всех зрителей было подготовлено множество развлекательных мероприятий: соревнование на картингах среди сотрудников дилерских центров, любительский чемпионат среди радиоуправляемых моделей автомобилей, экстремальное шоу от велотриалистов, выставка автомобилей всех брендов компании «АГАТ», возможность сфотографироваться с ростовыми куклами «Уважаемая Зебра» и «АГАША», а также сладости и подарки для всех гостей. Трудно было на чем-то сосредоточиться: с одной стороны, бескомпромиссная спортивная борьба по маневренности авто, с другой — шуточные, но не менее интересные заезды на картингах, с третьей — шикарные машины, ослепительно блистающие на солнце, музыка, скорость, драйв. Все это сделало шоу динамичным и захватывающим.

До встречи на чемпионате по автослалому осеннего сезона-2012!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:07, Общество

В Волгоградской области подешевели яйца и чай, а свекла вновь подорожала

10:01, Происшествия

Под Волгоградом в техническом колодце нашли труп мужчины

09:49, Общество

Священник рассказал, куда уходит душа на 40-й день смерти

09:42, Общество

Двум самолетам в Волгоградской области присвоили имена прославленных авиаторов

09:28, Общество

Под Волгоградом школьников собрали на "Зарницу"

09:24, Общество

В Волгограде посоревнуются уличные танцоры в возрасте до 21 года

09:20, Спорт

В Волгограде из "Ротора" ушел главный тренер Сергей Попков

09:13, Происшествия

В Волгоградской области предприниматель перевез комбикорм со скоростью света

08:55, Общество

Волгоградские выпускники мечтают стать программистами и педагогами

08:45, ЖКХ

В Волгоградской области без воды остались жители Калача-на-Дону

08:30, Общество

Восемь миллионов рублей выиграла в лотерею медсестра из Волгограда

08:05, Общество

В Волгоградской области ищут родственников плененного Степана Алексеева

07:45, Спорт

В Волгограде "Ротор" проиграл "Велесу"

07:35, Спорт

В Волгограде начался турнир развития УЕФА

07:05, ЖКХ

Света 25 апреля не будет в трех районах Волгограда

06:35, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил 19-летнего парня

06:05, Общество

Синоптики обещают в Волгограде 25 апреля до +28º

02:55, Общество

Волгоградцев ждут жаркие деньки

01:20, Общество

Что запрещено делать 25 апреля, чтобы не было горя

24 Апр, Культура

Жителей Волгоградской области в мае приглашают в Индию

Календарь