16+
Спорт

Гандболистки волгоградской команды «Динамо-СШОР» вернулись с тренировочного сбора

Гандболистки волгоградской команды «Динамо-СШОР» вернулись с тренировочного сбора
Фото: пресс-служба ГК "Динамо"

Дублеры главной команды Волгограда готовятся к старту в новом сезоне

Действующий победитель чемпионата России среди молодежи – «Динамо-СШОР» недавно вернулся из Краснодарского края. На протяжении двух недель многочисленная волгоградская делегация, которую возглавлял новый тренерский штаб дубля Фролова - Бушнев, закладывала функциональный фундамент на песках азовского побережья, сообщает пресс-служба ГК «Динамо».

- Хороший сбор. Погода, за исключением единственного ненастного дня, нас не подводила. – рассказывает тренер команды «Динамо-СШОР» Ирина Фролова. - В прошлом году мы работали на Черном море. Оно, конечно, чище Азовского. Но тогда не обошлось без проблем - нас подкосил вирус. Сейчас все прошло нормально, хотя побережье намного уступает черноморскому. В остальном, все было замечательно. Много площадок для занятий. Зал и, главное, песок. Всем все понравилось. Посмотрите, на фотографиях дети счастливые и довольные.

- В это межсезонье состав «Динамо-СШОР» обновился чуть ли не наполовину. Вливаются юные воспитанницы славной волгоградской школы Олимпийского резерва. Почти все были сейчас на сборе в Кучугурах. Какие впечатления от знакомства с новичками?

- На сборе все дети старались. Даже малыши 2005 года рождения трудились на славу. Помню, несколько лет назад те же Турусина, Крахмалёва, Лебедева впервые поехали с нами на сборы, а сейчас они уже наши звездочки. Много физически одаренных детей, которые при условии усердного отношения к делу, могут повторить их путь. Есть целый ряд талантливых игроков, но называть их фамилии из педагогических соображений, наверное, не стоит. Тренировки тренировками. Необходимо посмотреть их в деле – в играх чемпионата страны.

- Это ваш первый опыт, когда вы возглавляете команду, или что-то похожее уже было в вашей практике?

- Такое уже было, правда, давно. Помню, с командой Суперлиги работал Вячеслав Кириленко. Любовь Петровна (Сидоричева) ему помогала. Я возглавляла вторую команду, а Николай Александрович (Измайлов) третью. Так что опыт есть. Но, пока, особой разницы я не ощутила. Каждое лето, в отсутствие Любовь Петровны, которая уезжала в сборные, мне приходилось работать с дублем. Наверное, потом, когда начнется турнир, что-то в этом плане изменится. Хорошо, что будем работать вместе с Василием Васильевичем (Бушневым). Он опытный, грамотный специалист. Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Бывает, что каких-то нюансов не замечаешь, а именно из них многое складывается.

- До начала чемпионата молодежных составов остается меньше месяца. Этап ОФП позади. Успеете ли наиграться?

- Будем стараться. Сейчас из зала мы практически не выходим. Вся работа идет с мячами. За исключением вторника и пятницы, когда несколько часов мы проводим в «тренажёрке». Начиная с этого четверга, когда первый состав отправится на кубок губернатора в Астрахань, все юниорки будут работать с нами. Постараемся с пользой провести это время.

- Среди тех гандболисток, которые в прошлом сезоне завоевали «золото» чемпионата среди молодежи, остаются игроки, которые по возрасту еще могут выступать за вас. Не откажетесь от их помощи?

- Они, конечно, могут играть за "Динамо-СШОР". Но мне бы хотелось, чтобы им хватало практики в основе. В прошлом сезоне девчонкам было тяжело выступать на два фронта. Кроме того, необходимо подтаскивать молодежь. Задачи готовить кадры для первой команды ни кто не отменял. Наши чемпионки 2000 года рождения то же не сразу взяли малое «золото». Когда-то мы уступали старшим соперницам. Пусть и для нового динамовского набора все сложится похожим образом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

17:16, Транспорт

1 и 8 апреля изменится расписание поезда Волгоград-1 – Арчеда

17:05, Криминал

В Волжском арестовали рецидивиста Цоя, избившего пенсионерку и директора магазина

17:04, Общество

В Волгоградской области прошли антитеррористические учения

16:54, Происшествия

Камышане перевели аферистам около 3 млн рублей

16:48, Экономика

До 7,2% ускорилась инфляция в Волгоградской области

16:48, Экономика

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Весна в Волгограде: город наслаждается переменами

16:43, Благоустройство

В Волгоградской области на субботниках очистят берега водоемов

16:26, Общество

Волгоградские общественники заглянули в мусорные контейнеры

16:17, Общество

Что нельзя делать 29 марта, в Саввин день

16:06, Экономика

Волгоградские предприниматели планируют завоевать рынок Кыргызстана

15:50, Общество

Волгоградцам увеличат сроки пересдачи экзаменов для получения водительских прав

15:40, Общество

В Волгограде и области пересчитали всех собак

Календарь