Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» уступили в ответном матче краснодарской «Кубани»

Матч закончился со счетом 34-31.

В краснодарском ДС «Олимп» состоялся второй матч четвертьфинальной серии женской суперлиги между хозяйками площадки местной «Кубанью» и волгоградским «Динамо-Синара».

В первом матче прошедшем в Волгограде сильнее оказалась команда Виктора Рябых (28-24). После этого серия переместилась в Краснодар. Для выхода в полуфинал «динамовкам» осталась одна победа.

С первых минут матча волгоградские гандболистки обозначили преимущество, выйдя вперед в этом матче. Однако на исходе первой десятиминутки «Кубань» не только отыгралась, но и вышла вперёд, постепенно увеличивая свое преимущество, доведя его до четырех голов. Ближе к концу первого тайма «Динамо» выровняло игру, сократив отрыв до двух мячей. На перерыв команды отправились со счётом 19-17 не в нашу пользу.

Во втором тайме команды обменивались точными бросками в ворота друг друга. Эмоции на площадке и за ее пределами зашкаливали так, что главный тренер хозяек Евгений Трефилов получил предупреждение. В начале последней десятиминутки гандболистки «Динамо» вышли вперед 29-28. К сожалению, это преимущество удержать не удалось. Гандболистки «Кубани», подгоняемые родными трибунами сравняли счет, а затем и вовсе повели. Итоговый результат матча 34-31.Счёт в серии сравнялся, и теперь всё решится в  третьем матче.