16+
Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проводят первые занятия под руководством нового главного тренера

Гандболистки волгоградского «Динамо» проводят первые занятия под руководством нового главного тренера
Фото: пресс-служба ГК "Динамо"

О первых днях работы в новом качестве поведала Любовь Сидоричева

Единственная женщина - руководитель команды Суперлиги в тандеме со старшим тренером Николаем Измайловым пытаются подвести к общему знаменателю гандболисток, которые продолжают собираться после командировок и травм, сообщают «Гоодские Вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

К игрокам, прошедшим ОФП-подготовку на динамовской базе, недавно добавились пляжницы – участницы московского этапа Евротура, кандидаты в национальную сборную и чуть раньше динамовская молодежь, выступавшая на первенстве Европы U19 в Венгрии.

- Волнения у меня никакого нет, - рассказывает Любовь Сидоричева. - Если бы состав был другим, возможно, оно и присутствовало бы. Этих детей я, практически, всех давно знаю. Половина команды недавно была со мной на сборах «молодежки», остальные, включая кандидатов в национальную сборную, прошли через мои руки в дубле и сборных младших возрастов. Работа одна и та же. Те же ошибки. Обучаешь, подсказываешь. Пока, разницы не вижу.

- До старта чемпионата остается ровно месяц. Впереди у вас тренировки, а так же турнир в Астрахани. Над чем будете работать в ближайшие дни, учитывая, что основная часть гандболисток занималась исключительно ОФП, а другая преимущественно играла?

- ОФП должна всегда поддерживаться. На каком бы этапе команда не находилась. Мы и сейчас в зале работаем не полным составом. Несколько человек с дублем уехали в Кучугуры на сбор, трое выступают на юниорском чемпионате Европы. Только после 15 августа соберемся все вместе. Но и сейчас можем хотя бы комбинации смоделировать. Все посвящено мячам, взаимодействиям в линиях и броскам.

- Из того множества игроков дубля, кто вошел сейчас в техническую заявку основной команды, есть игрок, кто действительно усилит «Динамо-Синару»?

- 18 лет – тот возраст, когда уже можно вливаться в состав. Однако по своей силе и сути им еще расти и расти. Но у нас нет других игроков. В прошлом году они стали чемпионками среди дублеров, так что сейчас с них спрос будет таким же, как, скажем, с Алирзаевой или с Синицыной. Но по классу видно, что вчерашние юниорки уступают старожилам первой команды.

- Хватит ли времени для того, чтобы подвести всех к общему знаменателю?

- Вряд ли. Скорее всего, не хватит. Но другого выхода нет. Поэтому будем выстраивать все по ходу.

- В лазарете остаются Голикова, Рябцева, Иванова, Шеина и Мухина. От них ждете помощи?

- Конечно. Жду – это мягко сказано. Не известно, когда, например, Голикова восстановится. То, что она в сентябре будет работать с командой, не означает, что уже в этот временной отрезок она будет играть и на том уровне, который мы знаем. Остается только ждать. Дай Бог, чтобы к декабрю вернулись в строй та же Голикова, Рябцева, Шеина.

- Тем более, что в начале чемпионата у вас плотный график из игр с лидерами Суперлиги. В конце августа вы едете в Астрахань на Кубок губернатора. На что будете делать акцент там? Важен ли для вас результат?

- Результат важен всегда. А так, будем пробовать сочетания, смотреть на игроков. Я даже не представляю, что будет в деле сейчас. Мы даже двухсторонку провести не можем. Думаю, после 15-го будет легче. Добавятся молодые, поиграем, постараемся получить приблизительное понятие о состоянии команды. В любом случае, две недели есть до турнира. Необходимо хотя бы игру в защите отработать.

- Несмотря на кучу проблем, с которыми «Динамо» уже давно не расстается, болельщики соскучились по гандболу и ждут от вас достойной игры в новом сезоне.

- Хорошо, что так происходит. Молодцы, что не опускают руки и продолжают за нас болеть. Процесс омоложения состава у нас не останавливается, к сожалению. Тяжело успевать готовить людей такими темпами. Только игроки встали на ноги, вновь потери. Такие, например, как Маркова и Брежнева в это межсезонье. Опять эту дыру латать. А Брежнева – центральный защитник. Просто так эту позицию не закроешь.

- Но по духу, жажде борьбы и этот состав способен на многое. В прошлом сезоне девчонки это не раз доказали.

- Дух, конечно, есть. Но для того, чтобы этот самый дух сохранить, необходимо подпитывать его победами. Вот в прошлом чемпионате удалось неплохую серию выдать - команда преобразилась. А когда не идет – надо зубами цепляться. Постараемся чем-то другим брать. Есть края – будем на них делать ставку. Вратари у нас хорошие и их много. Здесь – резерв. Будем что-то придумывать и бороться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

В Волгограде воздух раскалится до +32º

17:55, Общество

Из-за двух угроз желтый уровень опасности ввели в Волгоградской области

17:33, Общество

Что запрещено делать 21 апреля, чтобы не потерять здоровье

17:18, Общество

Женщины на «Мерседесе» и «Ладе» сбили мальчишек под Волгоградом

16:59, Общество

Гости волгоградского стенда на ВДНХ перенесутся в Урюпинск

16:37, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину с тату, который исчез по пути домой

16:21, Происшествия

МЧС выпустило экстренное предупреждение для волгоградцев

16:10, Общество

Священник назвал три ошибки, за которые могут выгнать из церкви

15:58, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Новосибирску» со четом 0:2

15:39, Культура

Спектакль «Мцыри» представили в театре кукол в Волгограде

15:26, Общество

В Волгограде массово ищут курьеров за большие зарплаты

15:11, Благоустройство

Школьники присоединились к субботникам в Волгоградской области

14:57, Происшествия

Крупный сбой в работе Интернета и ТВ произошел в Волгоградской области

14:45, Общество

Похолодание почти до нуля градусов идет в Волгоградскую область

14:18, Благоустройство

В Волгограде весенняя уборка охватила исторические места и мемориалы

14:04, Происшествия

Тело 81-летней пенсионерки нашли в Волгоградской области

13:48, Происшествия

Волгоградца, пытавшего заживо сжечь соседку на даче, отправили в СИЗО

13:26, Происшествия

За фейкового мальтипу волгоградка заплатила 30 тысяч рублей

13:00, Необычное

В Волгограде цветет сакура

12:46, Происшествия

BMW протаранила «Ладу» и скрылась с места ДТП в Волгограде

Календарь