16+
Спорт

Футболисты «с района» не пустили волгоградский «Ротор» на второе место

9 Ноя 2019 20:09, видео, 40 фото

Столичная команда, представляющая район Чертаново, смогла удержать на «Волгоград Арене» ничью.

Уже перед матчем в Волгограде стал известен результат игры ближайшего конкурента сине-голубых. Подмосковные «Химки» уступили красноярскому «Енисею» со счетом 0:1 и открыли подопечным Игоря Меньщикова дорогу на вторую позицию в турнирной таблице, сообщают «Городские Вести».

Однако волгоградцы шанс подняться на вторую строчку не использовали. Быстрый гол в ворота Нестеренко случился уже на третьей минуте, когда диктор по стадиону не успел еще до конца озвучить состав приезжей команды. Угроза пришла после атаки с правого фланга, которую «чертановцы» разыграли эффектно и главное эффективно. С острого угла цель поразил Кондаков.

Такое начало несколько обескуражило хозяев. К тому же ранняя замена Горбунова, который играл с недолеченной травмой, заставила тренерский штаб «Ротора» срочно вносить коррективы. На поле появился Муллин, но до перерыва результат на табло не изменился.

Во втором тайме хозяева предприняли очередные попытки отыграться, и одна из них привела к взятию ворот. Причем счастливым для хозяев также стал правый край атаки. Последовала подача на Евсеева, и тот буквально с линии навешивает на дальнюю штангу, где Султонов в британской манере направляет мяч головой в сетку – 1:1.

В дальнейшем обе команды имели шансы изменить счет на табло, но результат остался прежним. «Ротор» набирает очко, но, что важно, не дает увезти победу из Волгограда команде, которая дышит сине-голубым в затылок, находясь на четвертой позиции.

«Ротор» Волгоград - «Чертаново» Москва 1:1 (0:1)
«Ротор»: Нестеренко, Николаев (Евсеев, 61), Байрыев (к), Удалый, Ненахов, Султонов, Песегов (Алейник, 74). Фатуллаев, Ткачук (Попов, 81), Горбунов (Муллин, 26), Саная.
«Чертаново»: Ломаев, Горшков, Солдатенков (к), Редькович, Кондаков (Надольский, 90+4), Завезен (Сулейманов, 84), Витюгов, Камышев, Пруцев, Сарвели, Канищев (Ежов, 74).
Голы: Султонов, 67 — Кондаков, 3
Предупреждения: Удалый, 51; Саная, 90 — Горшков, 90; Ежов, 90+2.
Главный судья — Сергей Куликов (Саранск)
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 14826 зрителей

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:07, Общество