Спорт

«Динамо» из Волгограда уступило венгерскому «Дьору» (36:23)

ВОЛГОГРАД, 14 марта. (ИА «Городские вести). В воскресенье, 13 марта, волгоградский женский гандбольный клуб «Динамо» проводил гостевую еврокубковую игру против венгерского «Дьора» из одноименного города.

Для подопечных Виктора Рябых этот матч уже ничего не решал, тогда как для венгерок имел большое значение в турнирном плане. Местный стадион был полностью забит зрителями. После продолжительного отсутствия в строй вернулись динамовки Ольга Левина и Анна Кочетова, что позволило главному тренеру выставить оптимальный состав.

Как сообщает АСИ «ProСПОРТ Волгоград»,начало встречи удачно складывалось для гостей. Точные броски Анны Кочетовой, Александры Степановой и Татьяны Хмыровой позволили волгоградкам вести в счёте. Переломный момент наступил при результате 5:4, когда венгерки впервые вышли вперёд. После этого лишь однажды  выпустив «Динамо» (6:8), «Дьор» больше такого не позволял. Переигрывая своих оппоненток на каждом участке поля, хозяйки сначала сравняли счёт, а затем и постепенно стали выходить вперёд – 11:10, 14:12. Первая половина игры закончилась при счёте 18:13.

Волгоградский «Спартак» и его дублеры провели 10 тур чемпионата России

ВОЛГОГРАД, 14 марта. (Корр. Иван ДУБОГРАЙ). В минувшие выходные, 12 и 13 марта, волгоградские мужские ватерпольные команды проводили заключительные матчи основного этапа. Первый игровой день начался встречей «Спартак - 2» - «Синтез» (Казань). Более именитые гости не дали никаких шансов «молодежке». Счёт по четвертям – 1:5, 2:4, 1:4, 2:4 говорит сам за себя. «Отличилась» эта игра техническими  неполадками в виде отключения электричества на 10 минут, что позабавило большинство зрителей.

Основная команда «Спартака» в этот вечер принимала гостей из Подмосковья – чеховский «Штурм - 2002». Мощный старт волгоградцев (4:1) сменился тремя безответными мячами гостей – 4:4. Уверенно победив во второй четверти 5:2, спартаковцы ушли на большой перерыв при 9:6 на табло. Третья и четвёртая восьмиминутки прошли в равной борьбе – 3:3 и 3:2 соответственно. Общий счёт- 15:11 в пользу хозяев. Самыми результативными игроками в этом матче были спартаковцы Андрей Рекечинский и Роман Балашов. В их активе по 3 мяча.

Второй игровой день по аналогии начался встречей «Спартак 2 » - «Синтез». Проиграв без шансов первую половину встречи 2:7, студенты навязали подобие борьбы во второй шестнадцатиминутке – 3:4 и 2:3 по периодам. Встреча закончилась 7:14 в пользу казанцев.

Юлия Колтунова выиграла два золота и серебро на чемпионате Европы по прыжкам в воду

ВОЛГОГРАД, 11 марта. (ИА «Городские вести). На чемпионате Европы в итальянском Турине волгоградка Юлия Толкунова собрала весомую коллекцию наград. В первый день соревнований, 8 марта, волжанка в паре с Ильей Захаровым завоевали золотые медали в командных соревнованиях. За шесть прыжков с трехметрового трамплина и 10-метровой вышки российская пара набрала 411 баллов, опередив ближайших конкурентов на 3,6 балла.

Как сообщает АСИ "ProСПОРТ Волгоград" , на следующий день 21-летняя спортсменка выиграла серебряную медаль в индивидуальной дисциплине – прыжках с 10-метровой вышки. Уверенно победив в квалификации, россиянка всё же уступила итальянке Ноеми Батки в финальных состязаниях.

На третий день соревнований Юлия Колтунова в паре с Дарьей Говор были сильнее всех в синхронных прыжках с общей суммой баллов 322,26. Немки Нору Субшински и Кристин Штойер отстали от российского дуэта на 5,5 балла, украинки Юлия Прокопчук и Алина Чапленко – более чем на 7 баллов.

В Волгоградской области стартует Первенство ЮФО по настольному теннису

ВОЛГОГРАД, 9 марта (Корр. Лилиана ТРОХИНА). 10 марта в 10:00 в Волгоградской области на базе школы № 36 города Волжского стартует Первенство Южного федерального округа  по настольному теннису. Турнир продлится до 13 марта. В нем примут участие около 100 спортсменов – юноши и девушки 1996 года рождения и моложе из Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского края и республики Калмыкия.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации по Волгоградской области, турнир станет отборочным этапом перед финалом Первенства страны по настольному теннису.

В личном первенстве будет разыграно 24 комплекта наград, а спортсмены, занявшие призовые места, войдут в сборную ЮФО. По итогам командных состязаний определятся по две лучших команды мальчиков и девочек, которые будут сражаться в финале Первенства.

В составе волгоградской сборной выступят 30 юных спортсменов из Волгограда, Волжского, Камышина, а также Палласовского, Октябрьского и Калачевского районов. Главные соперники волгоградцев – теннисисты Краснодарского края. В прошлом году наша команда уступили им, завоевав в Первенстве ЮФО 2 место.

Иностранные инвесторы заинтересовались волгоградской территорией

ВОЛГОГРАД, 9 марта (Корр. Лилиана ТРОХИНА). 8 марта делегация из Волгоградской области приняла участие в работе 22-ой Международной инвестиционной выставке недвижимости MIPIM в Каннах.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в первый день работы международного форума MIPIM выявлена стабильная тенденция увеличения предложений о сотрудничестве между Волгоградской областью и российскими и иностранными  компаниями.

По словам первых лиц региона, территория Волгоградской области является одной из наиболее динамично развивающихся в коммерческой и жилой недвижимости. Кроме того, она располагает огромным по европейским меркам масштабом, при этом имея все инвестиционные преимущества современной России и максимальный комфорт для инвесторов, которые заинтересованы в успешной реализации различных проектов на территории России. Учитывая всю положительную динамику развития, уже можно говорить о том, что начинается поступательное движение вперед на региональном рынке жилой и коммерческой недвижимости. Представленные инвестиционные проекты открывают широкие возможности для будущего сотрудничества Волгоградской области и потенциальных российских и зарубежных инвесторах.

В Волгограде стартует фестиваль танцев на Кубок ТСК «MAXIMA

ВОЛГОГРАД, 4 марта (Корр. Лилиана ТРОХИНА). 19 и 20 марта в Доме офицеров Волгоградского гарнизона состоится Третий фестиваль-турнир по современным танцевальным направлениям «Кубок ТСК «MAXIMA». Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, фестиваль организован общероссийской танцевальной организацией, Волгоградской Федерацией современных танцев, танцевально-спортивным клубом «MAXIMA» при поддержке городского комитета по делам молодежи и администрации Советского района Волгограда.

Конкурс современного танца по традиции включает в себя Первенства и Чемпионаты Южного Федерального округа по различным хореографическим направлениям. Соревнования будут проходить в трех основных возрастных группах: дети, юниоры и взрослые.

В турнире примут участие танцевальные коллективы из Волгограда, Ессентуков, Волгодонска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи, Ставрополя, Астрахани, Саратова, Самары, Санкт-Петербурга и Москвы. Предполагается, что Волгоград на соревнованиях будут представлять как начинающие, так и именитые танцоры.

По итогам «Кубка ТСК «MAXIMA» все участники будут отмечены памятными подарками, а призеры награждены медалями, кубками и дипломами.

Волгоградское «Динамо» переиграло звенигородскую «Звезду» (28:24)

ВОЛГОГРАД, 3 марта. (Корр. Иван ДУБОГРАЙ). Накануне в рамках 7-го тура Чемпионата России среди женских команд «Динамо» принимало «Звезду». Судили Антон Павлюков и Константин Ершов. Встреча проходила в ГЗ «Динамо», где на игру собралось около 1000 зрителей.

Матч начался с быстрого гола Марины Ламбевска («Динамо») на 26 секунде. В ответ хозяйки получили два гола звенигородок. Поочередный обмен мячами привел к равному результату на 6-й минуте- 4:4. Гол Марины Ламбевска делает счёт 5:4 и динамовки с этого момента полностью забирают все «нити игры» в свои руки. Хронологию событий до конца первого тайма можно проследить по изменению счёта каждые пять минут: 7:4, 9:4, 11:7, 12:9, 13:11.

Подопечные Евгения Трефилова не смогли ничего противопоставить динамовкам и во втором тайме. 4 безответных мяча в самом начале половины

Волгоградские спортсмены привезли золото и бронзу с Чемпионата России по спортивной гимнастике

ВОЛГОГРАД, 1 марта (ИА «Городские вести). 27 февраля завершился чемпионат России по спортивной гимнастике в Пензе. Представлявший Волгоградскую область 26-летний Геннадий Савельев разделил первое место в упражнениях на брусьях с атлетом из Кемерово Никитой Игнатьевым. Как сообщает pro-sports.ucoz.ru, гимнаст из ЮФО выступал за команду России в телешоу «Большие гонки», где участвовал в решающем конкурсе «Горка».

С результатом 14.975 балла бронзу в опорном прыжке взял волгоградец Алексей Быков. Месяцем ранее юный спортсмен собрал полный комплект наград на чемпионате ЮФО в Ростове-на-Дону.

Геннадий Савельев и Алексей Быков выступили за сборную Южного Федерального округа в командном мужском первенстве. С общей суммой 233.850 балла южане заняли последнее седьмое место. В многоборье Алексей Быков был 19-м, Геннадий Савельев лишь 43-м.

Гандболистки волгоградского «Динамо» впервые в сезоне проиграли

ВОЛГОГРАД, 28 февраля. (Корр. Артем КАЛИНИН). В шестом туре женского Чемпионата России среди команд суперлиги волгоградское «Динамо» в Тольятти поиграло «Ладе».

Динамовки в последнее время играют в очень плотном графике, поэтому с первых минут было видно, что гости выглядят более свежими. К середине первой половины матча «Лада» ушла на довольно приличное расстояние вперед — 9:3. В дальнейшем силы все больше покидали волгоградок, и сопротивляться мотивированным хозяйкам становилось все труднее.

Тольяттинские гандболистки не давали нашим девушкам играть в свою игру на протяжении всего матча. На фоне все той же усталости и слабой игры наших лидеров «Лада» играла в великолепный гандбол. На экваторе второго тайма хозяйки имели преимущество в девять голов - 25:16. В концовке «Динамо» было, попыталось совершить перелом в игре, но этот порыв ничем хорошим не увенчался. В итоге 28:21 в пользу «Лады», но это не помешало «Динамо» остаться на вершине таблицы Чемпионата.

В следующем туре, 2 марта, динамовки принимают «Ладу» с ответным визитом.

Волгоградские «Спартак» и «Спартак-2» провели очередные матчи Чемпионата России

ВОЛГОГРАД, 28 февраля. (Корр. Иван ДУБОГРАЙ). 25 и 26 февраля в Волгограде состоялся ряд встреч в рамках 8-го тура Чемпионата России по водному поло.

Чемпион страны, волгоградский «Спартак» принимал в своём бассейне клуб из Казахстана «Астана». В первой встрече, 25 февраля, волжане не испытали особых трудностей при взломе обороны соперника. В итоге уверенная победа 14:8 (6:2, 0:1, 5:2, 3:3). Игра на следующий день прошла немного по другому сценарию. Гости, выиграв первую половину встречи, не выдержали натиска более именитых хозяев бассейна и уступили с общим счётом 7:5 (2:2, 0:1, 3:0, 2:2) . Двойная победа «Спартака» позволила им укрепиться в роли лидера турнирной таблицы.

Дублеры чемпионов страны дважды уступил подмосковному «Штурму». В первой игре волгоградцы проиграли 11:15, вторая встреча закончилась со счётом 4:19.

Сергей Шудров и Иван Герасимов подписали контракты с «Ротором»

ВОЛГОГРАД, 25 февраля. (Корр. Артем КАЛИНИН). 24 февраля полузащитники Иван Герасимов (ФК «Волгоград») и Сергей Шудров подписали с волгоградским «Ротором» контракты до конца сезона 2011/12. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе клуба.

Однако клубу не удалось договориться с Михаилом Осиновым. Бывший полузащитник «Ротора», «Ростова» и «Урала» продолжит свою карьеру в клубе «МИТОС» из Новочеркасска. Также, по мнению руководства клуба, в «Роторе» остаются две проблемными позиции — плеймеккер и левый хавбек. В ближайшее время будут просмотрены кандидаты на данные позиции.

В Волжском стартовали Всероссийские соревнования по гиревому спорту

ВОЛГОГРАД, 24 февраля (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Впервые подобные соревнования проходили в Волжском в 2000 году, тогда их участниками стали около 150 спортсменов. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волжского, в этом году в Первенстве России по гиревому спорту примут участие 360 гиревиков из 37-ми регионов страны в возрасте от 14 до 18 лет. От Волгоградской области выступят 33 спортсмена, 11 из которых волжане. Среди спортсменов-волжан в турнире учувствуют воспитанники секции детско-юношеского центра «Русинка», в их числе чемпион области кандидат в мастера спорта семнадцатилетний Константин Аникин.

Соревнования будут проходить 23, 24 и 25 февраля на базе городского стадиона имени Логинова. Победителей выберут по количеству набранных баллов. Церемония награждения состоится 25 февраля.

По результатам соревнований лучшие спортсмены получат право войти в сборную России для участия в международных турнирах.

Волгоградское «Динамо» обыграло «Ростов-Дон» (31:30)

ВОЛГОГРАД, 24 февраля. (Корр. Иван ДУБОГРАЙ). 23 февраля в рамках 5 тура основного этапа чемпионата России по гандболу среди женских команд волгоградское «Динамо» принимало на своей площадке «Ростов-Дон». На игре в гандбольном зале «Динамо» присутствовало 1000 зрителей. Внушительная группа поддержки приехала с берегов Дона. Судили встречу Александр Приемко (Московская область) и Михаил Гайко (Белгород).

Первый тайм начался с решительных действий гостей в атаке и бросков мимо хозяек. Как результат – 0:3 после 3-х минут игры. Разрыв в 2-4 мяча в пользу ростовчанок сохранялся первую половину тридцатиминутки. С гола Ольги Левиной на 16:42 (счёт стал 10:10) началось преимущество «Динамо». Точные удары и успешные действия в обороне позволили волгоградкам завершить первый тайм в «+3» - 19:16.

После перерыва хозяйки продолжили результативно атаковать ворота Инны Суслиной. К 49-й минуте игры ростовчанки сумели сровнять счёт (26:26) и даже выйти на некоторое время вперёд (27:28). Но голы Александры Степановой и Анны Кочетовой вывели «Динамо» на прежние позиции 31:29.

«Ротор» разорвал контракт с Житниковым

ВОЛГОГРАД, 24 февраля. (Корр. Артем КАЛИНИН). Контракт с защитником Алексеем Житниковым, выступавшим за «Ротор» с 2010 года, был расторгнут по обоюдному согласию. Причиной прекращения отношений, по-видимому, стала высокая заработная плата футболиста. Житников стал первой «жертвой» новой финансовой политики волгоградского клуба.

В сезоне 2010 года защитник, начинавший свою карьеру в «Сатурне», сыграл 38 матче и забил 3 гола.

Европейский сезон для волгоградского «Каустика» закончен

ВОЛГОГРАД, 22 февраля. (Корр. Артем КАЛИНИН). 20 февраля в ответном матче плей-офф розыгрыша Кубка Кубков волгоградские гандболисты проиграли норвежцам из клуба «Элверум Хандбал Херрер».

После первого матча завершившего вничью, равные шансы на продолжение борьбы за главный приз оставались у обеих команд. Ответный поединок в норвежском Элверуме завершился победой хозяев – 30:28.

На протяжении всего матча норвежцы контролировали ход игры. Стараясь не подпускать «Каустик» в счете. За минуту до финальной сирены преимущество хозяев составляло всего один мяч – 29:28. И когда показалось, что не все еще потеряно, норвежцы забили в последний раз, после чего прозвучала финальная сирена.

Волгоградский коллектив закончил свое выступление в Европе в этом году.

Волгоградское «Динамо» одержало первую победу в Европе

ВОЛГОГРАД, 21 февраля. (Корр. Артем КАЛИНИН). 19 февраля в третьем туре женской гандбольной Лиги Чемпионов волгоградское «Динамо» на домашней арене добилось победы над немецким «Лейпцигом».

С самого начала матча волгоградки повели 3:0. Казалось, что особых проблем у хозяек площадки в этой игре не должно было возникнуть. Более высокий класс динамовок был заметен невооруженным глазом.

Подопечные Виктора Рябых постепенно увеличивали свое преимущество и ударно провели концовку первого тайма. 12:7 в пользу волгоградок – именно при таком счете команды ушли на перерыв.

Плей-офф для волгоградского «Каустика» начался с ничьи

ВОЛГОГРАД, 21 февраля. (Корр. Артем КАЛИНИН). 18 февраля в первом матче 1/8 финала «Каустик» сыграл в ничью против норвежского «Элверум Хандбал Херрер».

Свой первый, гостевой, матч плей-офф Кубка Кубков волгоградцы провели в равной борьбе и добились боевой ничьи – 30:30. Самым результативным игроком у нас стал Дмитрий Макаров, сумевший отличится 6 раз. На матче, который в полной мере можно назвать «равным» присутствовало 1100 зрителей.

«Ротор» завершил сбор поражением

ВОЛГОГРАД, 21 февраля. (Корр. Артем КАЛИНИН). Футболисты волгоградского «Ротора» закончили первый учебно-тренировочный сбор, который проходил в Адлере. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе клуба.

Все три контрольных матча волгоградцы завершили с тремя разными результатами. С молодежным составом «Ростова» была зафиксирована ничья 0:0. Победой со счетом 1:0 завершился матч над новокузнецким «Металлург-Кузбассом». Горечь поражения наши футболисты испытали только в последней встрече с уссурийским клубом «Мостовик – Приморье» — 1:2.

После матча главный тренер команды Валерий Бурлаченко подвел итоги сбора:

Волгоградские кикбоксеры и гимнастки поборются за победу

ВОЛГОГРАД, 18 февраля (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Сегодня в Волгоградской области стартовал Чемпионат и Первенство по кикбоксингу. Турнир проводится в ДК имени Гагарина. В соревнованиях принимают участие около 200 человек.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, на ринге встречаются кикбоксеры из Волгограда, Волжского, Михайловки, Урюпинска, а также из Руднянского района. Выступления проходят в 12 весовых категориях по четырем подгруппам: мужчины, юниоры, старшие и младшие юноши. На ряду со спортсменами-новичками в состязаниях участвуют победители Первенства мира 2010 года Владимир Дегтярев, Вячеслав Борщев, Анджей Адам, Бекхан Мимолатов.

Финальные бои состоятся 20 февраля в 10:00. Эти соревнования являются отборочным этапом для участия в Чемпионате и Первенстве Южного федерального округа по данному виду спорта.

Также, сегодня начались соревнования на Первенство Волгоградской области по спортивной гимнастике среди девушек 1995-2002 годов рождения. Турнир проходит в Волжской школе олимпийского резерва до 19 февраля. Одной из главных задач состязаний является выявление и отбор сильнейших спортсменок в сборную региона для участия в Первенстве ЮФО, которое пройдет в начале марта в Ростове. Гимнастки выступают с обязательной и произвольной программами.

Два волгоградских легкоатлета завоевали путевки в Париж

ВОЛГОГРАД, 18 февраля (Корр. Лилиана ТРОХИНА). 16 февраля в Москве стартовал Чемпионат России по легкой атлетике. Этот турнир является финальным отборочным этапом для участия в Чемпионате Европы, который состоится в начале марта в Париже. В нем приняли участие волгоградские спортсмены, которые завоевали две золотые медали.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в беге на 60 метров с барьерами победу одержала волгоградка Анастасия Соловьева с результатом 8,12 секунды. Александр Шпаер также порадовал болельщиков – 60 метровую дистанцию он преодолел за 6,63 секунды. Это лучший результат сезона в стране. Оба легкоатлета — воспитанники заслуженного тренера России Владимира Типаева. Таким образом, наши ребята уже завоевали путевки в Париж.

Известно, что в сборную России на предстоящий Чемпионат Европы по результатам международных соревнований включена еще одна волгоградка — Елена Исинбаева.

Остальные претенденты определятся по итогам Чемпионата, который завершится сегодня, 18 февраля.