16+
Общество

Жители Светлоярского района: «Губернатор вернул региону звание «всероссийского огорода»

В регионе продолжаются встречи с жителями районов членов инициативной группы по поддержке инициативы ветеранов по выдвижению Андрея Бочарова на второй срок. Сегодня такие мероприятия состоялись в Октябрьском, Камышинском, Суровикинском, Ленинском, Чернышковском и Светлоярском районах.

В состав инициативной группы по поддержке Андрея Бочарова сегодня входят сотни гражданских активистов, почетные жители Волгоградской области, олимпийские чемпионы, врачи, учителя, аграрии, промышленники. Они продолжают встречи с трудовыми коллективами и представителями многочисленных общественных организаций в городах и районах области.

В Светлом Яре такая встреча состоялась в молодежном центре «Электроник», где собрались предприниматели и пенсионеры, представители сферы культуры и общественных организаций, активисты ТОС и районного казачества, председатели ветеранских первичных организаций.
Разговор шел о положительных и качественных изменениях, произошедших на территории Волгоградской области в период работы губернатора.

- Андрей Иванович сумел, заручившись поддержкой федерального центра, возобновить финансирование приоритетных проектов в сфере АПК, важнейший из которых – развитие мелиорации в Волгоградской области. Именно поэтому наш регион в течение 5 лет работы команды Андрея Бочарова вернул звание всероссийского огорода и лидирующие позиции по объёмам производства овощных и, традиционно, зерновых культур,– подчеркнул гендиректор ООО СП «Донское» Александр Колесниченко.

Губернатору удалось наладить слаженную работу с активными жителями области. Это позволяет решать самые актуальные вопросы.

- Взгляд общественников, их экспертное мнение также важно и для решения вопросов дорожно-транспортной сферы, экологии, реализации проектов благоустройства в Волгоградской области. Приоритетный курс развития региона, пять лет назад уверенно взятый Андреем Бочаровым, убеждает нас, что действующий губернатор успел доказать: когда дело касается людей, второстепенных вопросов не бывает, – с уверенностью отметил член Общественной палаты Волгоградской области Александр Колесниченко.

Поддержка сельских территорий действующим главой региона открывает уникальные возможности в плане благоустройства территорий.

- В прошлом году, в рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды, инициированной Андреем Ивановичем, в 4 сельских поселениях Светлоярского района созданы современные парковые зоны отдыха. А в 2019 году подобные работы пройдут в оставшихся двух поселениях - Райгородском и Кировском. Таким образом, благодаря полноценной поддержке Андрея Бочарова все поселения района будут обеспечены площадками для отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий, - рассказала на встрече Глава Светлоярского района Татьяна Распутина.

Поддержка губернатора позволила решить многолетнюю проблему развития и укрепления материально-технической базы домов культуры. К примеру Светлоярский район смог принять участие федеральном партийном проекте «Единой России» «Культура малой Родины», благодаря которому в 2018 году району выделены федеральные средства на сумму 1 миллион 84 тысячи рублей на приобретение светового, звукового оборудования для Светлоярского Дома культуры «Октябрь» и Райгородского Дома культуры. В рамках этого же проекта проведён капитальный ремонт кровли Дома культуры Наримановского сельского поселения на сумму 1 миллион 800 тысяч рублей. В настоящее время в Светлом Яре начат масштабный ремонт районного Дома культуры «Октябрь» за счёт средств бюджета Волгоградской области. В перечень работ включены реставрация фасада и кровли дома культуры, внутренняя отделка фойе и зрительного зала, ремонт подсобных помещений и многое другое.

За последние годы в регионе активно возрождается казачество.

- Именно во время своего первого срока Андрей Иванович создал в Волгограде «казачью сотню» - подразделение казачьей охраны Волгограда. Следуя такому позитивному примеру, некоторое время назад мы организовали «Южный рубеж» - и теперь Светлоярский район – первопроходец в создании казачьего обществ. Это и рабочие места, и зарплаты, и охрана порядка, и возрождение великих казачьих традиций… Андрей Иванович – несомненный лидер, твёрдо знающий, по каким ключевым направлениям будет развиваться Волгоградская область, - подчеркнул Атаман станичного казачьего общества Светлоярского района «Южный рубеж» Василий Тулупов.

Во время работы губернатора Бочарова значительно укрепился общественный институт пенсионеров - «серебряных волонтеров». Эти неравнодушные люди поняли, что нужны своему региону, к их мнению прислушиваются и их усилия оценивают по достоинству. Кстати, именно в Светлоярском районе на территории детского оздоровительного лагеря «Чайка» стало доброй традицией проведение межмуниципальных слётов «серебряных волонтёров». Их основная часть – представители ТОСов (в том числе и Светлоярского района), благодарные Андрею Ивановичу за огромное внимание, оказываемое старшему поколению.

Общественники пришли к единому мнению о том, что в масштабах области отмечаются положительные изменения, которые не могут не радовать. Но одного срока полномочий для реализации всех задуманных планов и инициатив явно не достаточно. Для того чтобы увидеть полноценный результат работы, нужно немного больше времени. И всему региону обязательно необходим лидер, доказавший свою состоятельность на ответственном посту. Именно поэтому инициативная группа Светлоярского района единодушно решила поддержать губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова на выборах 8 сентября 2019 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

Календарь