16+
Общество

Жители Камышинского района: «За пять лет в области произошли позитивные изменения во многих сферах жизни»

28 Май 2019 20:24, 3 фото

Инициатива ветеранов по выдвижению Андрея Бочарова на пост губернатора находит поддержку жителей Камышинского района.

Фото: газета "Диалог" Камышин

Встреча инициативной группы Камышина и Камышинского района состоялась сегодня в Центре патриотического воспитания имени А.П. Маресьева.

- С первых минут совместной работы с Андреем Ивановичем я отметил в нем лидерские качества, которые проявляются ежесекундно. Это энергичный, целеустремленный и знающий, что от него требуется, человек, - отметил Почетный строитель РФ, член общественной палаты Волгоградской области Лев Алферов. - Он «принял» Волгоградскую область в тяжелом состоянии, многое нужно было исправлять, менять, перестраивать. За эту работу он принялся с энергией и энтузиазмом, но самое главное, каждый свой проект он максимально продумывал, старался оценить, как сформировать ту или иную программу, какие ресурсы потребуются для ее реализации и каким будет конечный результат. Все мы видим, реальные изменения в сфере промышленности, благоустройства, транспортной сети, здравоохранения и образования. В этом году под пристальное внимание Андрея Бочарова попали проблемы сельских поселений и муниципалитетов Волгоградской области. Развитие региона, его экономики и социальной сферы – процесс длительный. Но первые результаты уже заметны.

За последние пять лет в Камышине и Камышинском районе благодаря поддержке со стороны региональной власти реализованы важнейшие социально значимые проекты. Один из центральных - комплексное благоустройство города и формирования единого образовательного кластера за счет создания современной инфраструктуры для детей. Камышин стал вторым городом Волгоградской области, где впервые с советских времен по инициативе губернатора было применено комплексное решение по созданию нового образовательного пространства, куда вошли школа-тысячник и детский сад на 140 мест.


Фото: газета "Диалог" Камышин

- Мы действительно рады, что региональные власти обратили внимание на проблемы не только областного центра и крупных городов, но и таких небольших поселений как наш Петров Вал, - подчеркнул директор Спортивной школы г. Петров Вал Ольга Рецлав. - Второй год благодаря усилиям Андрея Ивановича мы пьем хорошую воду. Эта проблема стояла много лет, и никто из прежних руководителей не хотел за нее браться. Слишком сложно и рискованно. А Бочаров не испугался и способствовал тому, чтобы наш район вошел в государственную программу «Чистая вода». Конечно, мы не хотим отпускать Андрея Ивановича. У нас еще много нерешенных вопросов, например замена систем канализации.

Важнейшими показателями позитивной динамики в экономическом секторе, несомненно, является устойчивый рост промышленности Камышина. В 2018 году новый импульс развития получило некогда мощнейшее предприятие - «Камышинский крановый завод». До конца года здесь планируется выпустить более 260 машин. Еще одно ведущие предприятие нашего города – «Камышинский Текстиль» - в 2018 году вышел на объемы 3600 миллионов против 34 в 2011-м. Сейчас в коллективе работает почти 100 человек. Всестороннюю поддержку руководство региона оказывает учреждениям здравоохранения. В Камышине на ремонт хирургического корпуса ЦГБ, который давно нуждался в обновлении, из областного бюджета выделено около 15 миллионов рублей. Договор с подрядной организацией подписан, в лечебном учреждении полным ходом идут ремонтные работы

Фото: газета "Диалог" Камышин

- Для меня и моих односельчан Андрей Бочаров – человек слова и дела. И не просто дела, а дела нужного. Если он что-то обещает, то обязательно выполняет. Это мы поняли это после строительства детского сада для ребятишек из Дворянского и Веселово Камышинского района, рассказала Пенсионерка, жительница села Дворянское Надежда Букова. - Раньше родителям приходилось возить малышей за несколько километров в Умёт, а теперь они ходят в новый, красивый, современный садик. Мы понимаем, что Андрею Ивановичу нужна наша поддержка, в том числе для того, чтобы подсказать проблемные моменты. И мы готовы ее оказать. Важно понимать, что одним из импульсов для развития нашего города стала поддержанная губернатором инициатива камышан сделать юбилей знаменитого земляка летчика-истребителя, Героя Советского Союза А.П. Маресьева событием российского масштаба. И 2016 год в Волгоградской области был объявлен Годом Алексея Маресьева. Камышину дополнительно выделили 85 миллионов рублей из областного бюджета на подготовку мероприятий. В городе был открыт Центр патриотического воспитания А.П. Маресьева. Впервые на базе лагеря «Солнечный» прошел патриотический форум «Пестрое небо». Подготовку к празднованию юбилея Маресьева, как и реализацию крупных инфраструктурных проектов, Андрей Иванович держал на особом контроле.

Итогом встречи стало подписание камышинской инициативной группой по выдвижению и поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова резолюции, которая накануне была единодушно принята в региональном центре ветеранами и представителями общественных организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:03, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

20:45, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

20:31, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

20:16, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

19:56, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

19:44, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

19:33, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

19:13, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

18:58, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

18:51, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

18:42, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

Календарь