16+
Общество

Жители Еланского района: «За пять лет позитивные изменения произошли во всех направлениях социально-экономической жизни региона»

3 Июн 2019 18:52, 5 фото

Еланские общественники поддержали инициативу по выдвижению Андрея Бочарова на выборы

Фото: С. Полетаева

Участники инициативной группы по выдвижению А. И. Бочарова продолжают встречи с трудовыми коллективами, представителями многочисленных общественных организаций.

Сегодня такое мероприятие состоялись в Еланском районе. Присутствовали на встрече представители региональной инициативной группы по выдвижению и поддержке кандидатуры в губернаторы Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова – председатель Волгоградской областной Думы Николай Петрович Семисотов и председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергей Петрович Забеднов.

Фото: С. Полетаева

В состав инициативной группы по поддержке Андрея Ивановича Бочарова на предстоящих осенних выборах уже вошли сотни гражданских активистов, почетные жители Волгоградской области, руководители многотысячных общественных организаций, олимпийские чемпионы, врачи, учителя, творческая интеллигенция, аграрии, промышленники.

- Не заметить позитивных перемен, произошедших за пять лет, может только тот, кто замечать их не хочет, - подчеркнул Николай Семисотов, выступая перед еланцами. – Все мы помним, какие у области были проблемы к 2014 году. Андрей Иванович взялся за их решение, и изменения произошли буквально по всем направлениям социально-экономической жизни региона. Ремонтируются дороги, и если вначале это были федеральные трассы, дороги Волгограда, то с этого года внимание уделяется ремонту сельских дорог. Строятся школы (они не появлялись в области с перестроечных времен) и детские сады, развиваются учреждения здравоохранения, увеличен целый спектр мер соцподдержки незащищенных слоев населения. В области высокими темпами развивается сельское хозяйство, удалось обеспечить устойчивую работу промышленных предприятий. Все эти достижения стали возможны благодаря энергии действующего руководителя региона.

Фото: С. Полетаева

Николай Семисотов и Сергей Забеднов обратили внимание еланской общественности на умение Андрея Бочарова выстроить взаимоотношения с федеральным центром, министерствами РФ, наладить работу в областной команде управленцев и общественников. Члены инициативной группы назвали те точки роста, которые видны каждому жителю области, в то же время подчеркнули, что проблемы, существующие в регионе, известны губернатору, самые острые, которые озвучиваются буквально на каждой встрече, которые прозвучали и в Елани.

- Когда меня спрашивают, буду ли поддерживать кандидатуру Андрея Бочарова, я отвечаю утвердительно. Считаю, что президент Владимир Путин в 2014 году сделал верный выбор, предложив на должность губернатора Андрея Ивановича. А поддержка президента, внимание Кремля к региону много значат, - выразил свое мнение Владимир Слесарев, - заместитель председателя Еланской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. - До Волгограда Бочаров уже имел опыт не только военного руководителя в качестве командира парашютно-десантного батальона, но и политического и хозяйственного деятеля – был депутатом Государственной Думы, работал в ОНФ. Во время службы в армии за героизм и мужество - вызвал огонь на себя - был удостоен звания Героя России.

Владимир Слесарев отметил, что тот, кто следит за деятельностью губернатора, может назвать много полезных дел и инициатив. Сельским жителям особенно заметны перемены в благоустройстве Еланского района. По предложению губернатора, деньги стали выделять не ТОСам - победителям по презентациям, а всем населенным пунктам – селам и хуторам. На сегодня везде есть детские площадки, преобразились парки, зоны отдыха и центры Елани, ряда сел.

Фото: С. Полетаева

- С приходом Андрея Ивановича Бочарова перемены коснулись и Еланского района. В 2014 году при поддержке губернатора Еланское городское поселение получило грант 10 млн. рублей, - отметила Людмила Зубарева. член Общественного совета Еланского района. - В поселке тогда высадили много деревьев, установили новые павильоны автобусных остановок, благоустроили центральный парк, сделали тротуары к школам, а также асфальт у Духосошественского храма – это одна из наших главных достопримечательностей, в будущем году ему исполнится 200 лет! В 2016 году в центре Елани появилась прекрасная пешеходная зона – также на средства областного гранта. Затем инициатива губернатора по благоустройству распространилась на сельские поселения. В Журавском, Большевистском, Дубовском, Рассветовском сельских поселениях по программе благоустройства центров поселений открыты новые современные парковые зоны, реконструировали уже существовавшие; центральные площади приобрели современный обновленный вид. Каждое из поселений получило по 3 млн. рублей! Сейчас приступили к реализации проектов по этой же программе в Большом Морце, Таловке, Терсе и Краишеве.

Итогом встречи стало единодушное решение еланцев поддержать инициативу региональной группы по выдвижению Андрея Ивановича Бочарова на сентябрьских выборах в Волгоградской области.

Фото: С. Полетаева
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

Календарь