16+
Общество

Западный въезд в Волгоград восстановят дорожники МБУ «Северное»

Эта же организация будет работать в Тракторозаводском районе города.

В Волгограде определили подрядчика, который комплексно восстановит улицы в Ворошиловском районе Волгограда, - МБУ «Северное». Ранее эта организация выиграла еще один конкурс. В этом году она также будет работать в Тракторозаводском районе города.

В контракте по Ворошиловскому району прописаны три дороги – по улицам Неждановой, Кузнецкой, Автотранспортной. Всего в 2019-м в Волгограде приведут в порядок сразу 35 магистралей, о которых забывали много лет подряд: асфальтовое покрытие разрушилось и перестало соответствовать нормативам, что вызывало справедливые нарекания горожан. Чтобы обеспечить безопасный проезд по этим улицам, в качестве временной меры бригады провели локальный ремонт, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

Так, по улице Неждановой – на западном въезде в Волгоград - собираются привести в порядок примерно один километр покрытия от Третьей продольной магистрали до Феодосийской. Но из-за состояния асфальта участок реконструкции увеличили. В середине марта сотрудники МУП «ДСЭР Советского района» в качестве временной меры сняли старое покрытие и провели локальный ремонт наиболее аварийно-опасных отрезков пути.

Последний раз дорожники работали на участке улицы Неждановой в Ворошиловском районе протяженностью 3,7 километра от Третьей продольной до въездного знака в город в 2013 году –тогда обновили верхний слой асфальта. Во время проверок на этом отрезке постоянно находили недочеты, которые за свой счет должен был устранить подрядчик ООО «Волгоградское ДСУ». Так, компания несколько раз локально восстанавливала локальные участки, в том числе на основании решений суда. Тем не менее разрушение дороги продолжалось.

В Волгограде с 2015 года к реконструкции дорог стали подходить иначе. К работе привлекают только ответственных подрядчиков. Перед ним ставят одну большую цель – не отремонтировать отдельные участки, а сразу улицы целиком. Таким образом эта работа вышла совсем на иной уровень. К дорожникам предъявляют еще несколько требований – обязательное наличие собственного парка спецтехники и опыта работы на подобных объектах. Такой подход себя полностью оправдал, восстановленные дороги успешно выдерживают и транспортные нагрузки, и испытание волгоградским климатом.

Второй объект в Ворошиловском районе - Кузнецкая в границах Ардатовской и Чинарской. Этот участок станет продолжением восстановленной дороги, на которой работали по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Тогда реконструкция затронула около 750 метров дороги от Новоузенской до Ардатовской, в 2019-м по Кузнецкой восстановят еще свыше километра покрытия.

Третий объект, включенный в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году, – Автотранспортная. Более полутора километров нового асфальтобетонного покрытия появится здесь после реконструкции. Площадь обновления составит свыше 12 тысяч квадратных метров.

Специалистам предстоит убрать старое изношенное покрытие по всей ширине дороги, положить выравнивающий слой, который формирует профиль магистрали, и в итоге сделать верхний слой из высокопрочного асфальтобетона. После того как все работы завершатся, дорога еще четыре года будет на гарантии.

Так, за 2015-2018 годы обновили более 160 объектов городской улично-дорожной сети. За это время привели в порядок 3,5 миллиона квадратных метров асфальтового покрытия. Все восстановленные дороги выдерживают и непростой волгоградский климат, и транспортные нагрузки. Это подтверждают результаты проверок, проводимых муниципалитетом дважды в год.

Дополнительные возможности для реализации долгосрочных приоритетных проектов развития Волгоградской области, которые обозначил губернатор Андрей Бочаров, дает поддержка федерального центра. Планы по работе с приоритетными проектами соответствуют задачам, что поставил Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

За прошедшие пять лет дорожную сферу региона стабильно финансируют из вышестоящих бюджетов. Каждый год и на строительство, и на реконструкцию дорог в областной столице выделяют примерно один миллиард рублей.

До 2024 года на реализацию программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгоградской области из бюджетов всех уровней направят 31 миллиард рублей, в том числе 12 миллиардов — Волгограду.

В общей сложности, если учитывать все приоритетные проекты развития, в ближайшие пять лет в дорожной сфере региона реализуют 240 мероприятий на 108 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:14, Происшествия

Огнеборцы «потушили» пожар в общежитии колледжа в Волгограде

15:09, Экономика

Волгоградские переработчики увеличивают производственные мощности

15:09, Транспорт

Новые автобусы будут возить сельчан в Волгоградской области

14:49, Инфраструктура

В Волгограде дорожные службы очистят тоннели после зимы

14:47, Происшествия

Главу района Волгоградской области наказали за игнорирование местной жительницы

14:41, Инфраструктура

В ЦПКиО Волгограда устанавливают экстремальный 17-метровый аттракцион

14:34, ЖКХ

В Астрахани 1 апреля финиширует отопительный сезон

14:29, Общество

Волгоградцы высадили 20 тысяч деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

14:19, Происшествия

Под Волгоградом пропал без вести 30-летний Павел Семенов

14:14, Здоровье

Что такое вейпинг и чем он опасен, рассказал волгоградский врач

14:09, Общество

В Камышине передали награды родственникам погибших участников СВО

13:51, Общество

До +20º потеплеет на выходных в Волгоградской области

13:45, Общество

Крупный штраф заплатит компания за отсутствие ограждения на стройплощадке в Волгограде

13:32, Криминал

В Волгограде осудят бандита, которого нашли спустя 25 лет

13:18, Криминал

Почти 2 тысячи капсул «Лирики» изъяли у астраханцев под Волгоградом

13:10, Общество

В Волгоградской области самозанятая не по назначению использовала бюджетные деньги

12:57, Общество

Волгоградские школьники примерили на себя роль водителя автобуса

12:53, Происшествия

В Волжском мужчина расстрелял кошку из пневматической винтовки

12:39, Общество

Волгоградские дачники скупают баклажаны, бархатцы и астры

12:26, Происшествия

Под Волгоградом похоронили сержанта Виктора Абушаева

Календарь