16+
Общество

Выходные начинаются: как и где в Волгограде интересно провести 3 и 4 августа

Вот и завершился последний трудовой день рабочей недели - самое время планировать выходные. «Городские вести» собрали афишу выходного дня, чтобы найти оптимальный способ времяпрепровождения было проще.

Выставки:

Музей Машкова приглашает на экспозицию «Василий Стригин. Простая правильная жизнь», приуроченную к 100-летию художника. Выставка продолжает серию монографических экспозиций в рамках проекта «Первая улица Мира», ставшего победителем грантового конкурса «Музей 4.0» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Они знакомят с искусством художников, для которых наш город стал знаковым в творческой жизни.

Библиотека им. М. Горького даст возможность волгоградцам увидеть Италию. Выставка фотографий «Скажи "люблю", - меня просили в Риме!» будет действовать до 31 августа. В последний день лета в «горьковке» завершится также экспозиция «Три Великих Спаса», которая открывается сегодня, 1 августа. Организаторы напомнят посетителям, что в плодоносном и щедром на урожай августе отмечаются три праздника, именуемые Спасами. Их всего три: медовый, яблочный и ореховый. И у каждого – своя история, а также свои традиции, например, что касается праздничного угощения к столу…

Цирк:

В Волгограде продолжаются гастроли «Медведей на буйволах». Уникальные номера с животными представляет заслуженный артист России Серго Самхарадзе. В рамках удивительного аттракциона зрители увидят, как медведи становятся наездниками на буйволах и показывают прекрасную джигитовку. Представления: 3 августа в 12.00 и 4 августа в 16.00.

Концерты:

Концерт группы «Шестое чувство», корни которой, кстати, уходят глубоко в волгоградскую землю, пройдет 3 августа в 21.00 в кафе «Мама норка, папа бобер». А на следующий день, 4 августа (в 17.00) в "Доме Литераторов" (Краснознаменская , 8) жители и гости города смогут узнать все о национальных корнях. Вечер, в рамках которого состоится концерт Владимира Борисова «Славянские гусли», будет посвящён славянским традициям, обычаям и ценностям.

Спорт:

3 августа с 11.00 до 15.00 в вейк-клубе Bobry Wake Spot пройдет любительский турнир по пляжному волейболу Wake Spot Cup.

Фестивали:

4 августа в 18:00 на нижней парковке ТРК «Мармелад» пройдет фестиваль красок. Тысячи участников раскрасят себя и окружающих в разноцветные цвета. В программе фестиваля: сеты диджеев, концерт, танцы и конкурсы.

«Волгоград-430: навстречу Дню города»

Субботнее утро, 3 августа, волгоградцы могут начать с «Веселой зарядки». Для этого достаточно просто не проспать и прийти на верхнюю террасу Набережной в 9.00 на показательные выступления легкоатлетов спортивной школы №5. Продолжить день в движении, теперь уже танцевальном, горожанам и гостям города поможет Волгоградский духовой оркестр МУК «Волгоградконцерт». А после концертной программы «Встретимся у Фонтана» ( 19.00-20.00), жителей города ждут спокойные эмоции. Показ художественного фильма «Прибой» (Россия) состоится в рамках кинопроекта «Киновечера у фонтана». Начало сеанса в 20.00.

В воскресенье, 4 августа, на верхней террасе набережной волгоградцам вновь не доведется заскучать. В 18.00 здесь продолжатся посвященные Дню города-2019 отборочные этапы городских конкурсов «Уличный артист», авторской песни «Мой город - мне дорог», «Ожившие скульптуры», а также конкурса чтецов «#Волгограду посвящаю...». Жюри и зрителям предстоят приятные хлопоты - отсмотреть лучшие номера районных туров.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:41, Происшествия

Туристов из Волгограда, которые застряли в Дубае, выселили из отеля

10:21, ЖКХ

Холодную воду отключат в Кировском районе Волгограда

10:00, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на региональный субботник

09:44, Происшествия

В аэропорту Волгограда умер пассажир, летевший из Минеральных Вод в Москву

09:21, Общество

Что запрещено делать 20 апреля, чтобы нищета обошла дом стороной

08:55, Необычное

Человека-паука заметили в Камышине

08:10, Происшествия

В Волгограде «справились» с разгерметизацией газопровода

07:30, Необычное

Редкая двойная радуга появилась на небе в Волгограде

07:05, Общество

Резкое похолодание до +3º придет в Волгоградскую область 20 апреля

02:10, Общество

Что нужно положить в кошелек 20 апреля для денежной удачи

01:10, ЖКХ

22 апреля три района Волгограда отключат от электричества

19 Апр, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

19 Апр, Общество

Волгоградцы 19 апреля увидели двойную радугу и распустившиеся ландыши

19 Апр, Общество

ЦГМС сообщает о снижении температуры в Волгограде 20 апреля

19 Апр, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен LAND ROVER

19 Апр, Культура

Волгоградцам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле Александры Пахмутовой

19 Апр, Общество

700 тысяч деревьев появились в Волгоградской области благодаря «Саду памяти»

19 Апр, Общество

В Волгоградской области готовятся к обработке территорий от саранчи

19 Апр, Политика

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Волгоградской области

19 Апр, Общество

Юнармейцы Волгограда присоединятся к субботнику 20 апреля

Календарь