16+
Общество

Вспомогательный маршрут № 5а продлили от «Родниковой долины» до центра Волгограда

Вспомогательный маршрут № 5а продлили от «Родниковой долины» до центра Волгограда
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Теперь микроавтобусы этого направления проходят еще девять остановок.

В Волгограде вспомогательный маршрут № 5а продлили. Теперь транспорт курсирует от микрорайона «Родниковая долина» до центра города. Автобусы отходят от новой конечной, «Детского центра», и едут через «Современник», «Площадь Чекистов», «Торговый центр», «Казачий театр», «Архитектурно-строительный университет», «ТЮЗ», «Памятник североморцам» и «Фабрику «Царица». После транспорт заезжает в микрорайон Тулака, поднимается по Казахской до проспекта Университетского и следует до «Родниковой долины». По новому маршруту транспорт ходит с 1 марта.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, по направлению курсируют 18 машин, интервал движения около 10 минут в часы пик.

Сейчас развивающийся микрорайон обслуживают 4 маршрута общественного транспорта, в том числе 2 опорных. Помимо маршрута № 5а жители также ездят на автобусах № 85 «Родниковая долина" – Жилгородок. Они курсируют каждые 10-15 минут, всего на этой линии работают 13 единиц транспорта. Еще один маршрут, которым пользуются жители названного микрорайона - № 55 «Родниковая долина" - к/т «Юбилейный». По этому пути «бегают» 18 единиц транспорта. Волгоградцы, которые ездят из «Родниковой долины» до юга областной столицы, еще пользуются микроавтобусами № 15а. По этому направлению курсируют 25 единиц транспорта.

В общей сложности через крупный жилой массив проходит более 70 автобусов, на которых можно добраться до Кировского, Красноармейского, Советского, Ворошиловского, Дзержинского и Центрального районов.

В Советском районе в последние годы быстро развиваются два микрорайона, поэтому у горожан появилась потребность в маршруте, который связывает массивы и основные транспортно-пересадочные узлы на Первой и Второй продольной.

Отметим, что в городе продолжают обеспечивать транспортом не только новые жилые массивы, но и отдаленные районы, наиболее посещаемые общественные места, учреждения. Так, в декабре вспомогательный маршрут № 67к коротким плечом связал поселок 62-й Армии в Краснооктябрьском районе с крупным пересадочным узлом на Первой продольной. Через улицы Коммунаров, Хользунова, Маршала Еременко и Кубинскую микроавтобусы курсируют с интервалом порядка 10–15 минут в часы пик.

Для тех, кто живет в частном секторе в Кировском районе, скорректировали маршрут № 8с Авиагородок - ТРК «КомсоМОЛЛ». По новому направлению с остановками на улицах Писемского и Тополевой в Кировском районе работают примерно 36 микроавтобусов.

Отметим, что с 1 февраля все автобусы № 2 курсируют через остановку «Площадь Ленина» до железнодорожного вокзала и затем через Порт-Саида двигаются в сторону Красноармейского района. Так удалось учесть пожелания жителей южной части Волгограда, которые добираются на транспорте до вокзала и вузов, что находятся в центре города.

В Волгограде также продлили маршруты № 35 и 65. На обоих направлениях появились две новые остановки на территории торгового комплекса в микрорайоне Тулака в Советском районе. Направления скорректировали по пожеланиям пассажиров, в том числе работников и посетителей популярного у горожан рынка стройматериалов.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:53, Экономика

В Волгоградской области появится крупный селекционный центр в сфере садоводства

10:50, Общество

В Волгограде будут штрафовать телефонных спамеров

10:36, Происшествия

В Урюпинске 13-летний мальчик на мопеде протаранил «Ладу Веста»

10:25, Происшествия

В Волгограде промоутер избила прохожую

10:13, Происшествия

В Волгограде остановилось движение трамваев из-за ДТП

10:07, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 220 тонн моркови

10:00, Криминал

В Волгограде пенсионерка, насмерть сбившая подростка, отказалась признавать свою вину

09:41, Транспорт

Волгоградским школьникам напомнили о правилах личной безопасности на железной дороге

09:36, Происшествия

В Волгограде из 12 тонн молока получили 107 тонн сыворотки

09:36, Экономика

В Котово открылся обновлённый офис Сбера

09:27, Общество

Продавцы пожаловались на мошеннические схемы покупателей

09:16, ЖКХ

В Кировском районе Волгограда отключат холодное водоснабжение

08:55, Происшествия

В Волгограде пьяный мужчина облил соседку бензином и поджег ее

08:40, Общество

Певицу Валерию в прозрачных штанах осудили волгоградцы

08:29, ЖКХ

В Советском районе Волгограда на 2 дня отключат холодную воду

08:19, Общество

В Волгограде в помощь СВО передано конфискованное имущество

08:11, Здоровье

Новые правила проверки здоровья в поликлиниках могут появиться в Волгограде

07:47, Общество

РПН в Волгограде открывает тематическую "горячую линию"

07:28, Общество

Диетолог Степаненко назвала фрукты, помогающие похудеть

07:12, Происшествия

В Волгограде обсуждают задержание экс-начальника ГИБДД

Календарь