16+
Общество

В Волгоградском педуниверситете студентов учат быть журналистами, блогерами и фотографами

13 Ноя 2019 07:29, 4 фото

В ВГСПУ проходит студенческая медиашкола.

Фото: ВГСПУ

Волгоградский государственный социально-педагогический университет реализует проект «Студенческая медиашкола ВГСПУ», участниками которого стали 150 человек.

Серию мастер-классов для начинающих журналистов, фотографов, видеографов и блогеров открыла заместитель директора Волгоградской государственной телерадиовещательной компании, депутат Волгоградской областной Думы, победитель российской общенациональной телевизионной премии «ТЭФИ» Надежда Кулешова. Она рассказала учащимся медиашколы о том, как работать в команде, чтобы получить качественный профессионально подготовленный медиапродукт. Надежда поделилась своим опытом телевизионной работы, раскрыла некоторые секреты «эфирной кухни» и рассказала в том числе и о курьезных случаях, которые происходили на съемках.


Фото: ВГСПУ

Кроме того, мастер-классы для студентов провели специалисты видеостудии ASTRA Production видеооператор Станислав Панкратов и видеомонтажер Денис Журкин. Они рассказали о том, как отснять и собрать красивое, модное, стильное видео.

Еще одно занятие провела начальник отдела информационной политики управления пресс-службы администрации Волгограда Анастасия Абросимова. Она поделилась секретами написания текста в разных журналистских жанрах: от информационной заметки до художественно-публицистического очерка.

В рамках практических занятий в медиашколе студенты ВГСПУ побывали на съемочной площадке программы «Общественная экспертиза». Сотрудники ВГТРК после съемок провели для ребят экскурсию по съемочным павильонам телевидения и студии областного радио.

Фото: ВГСПУ

Добавим, что впереди у проекта две недели напряженной работы: учащихся медиашколы ждут мастер-классы от популярных блогеров, фотографов, интересные практические задания.

Напомним, «Студенческая медиашкола ВГСПУ» – это проект - победитель по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, а также физических лиц в рамках молодежных образовательных форумов. Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Ресурсного молодежного центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:02, Общество

Что нужно сделать 7 августа, чтобы узнать погоду на зиму-2026

21:00, Образование

В Волгограде школьники наденут единую форму по ГОСТу

20:52, Общество

Нитраты в арбузах обнаружили специалисты из Волгограда

20:38, Общество

Аллергикам назвали безопасные зоны от пыльцы в Волгоградской области

20:28, Инфраструктура

В Волгоградской области завершился капитальный ремонт в девяти школах

20:22, Здоровье

Бригада скорой спасла мужчину с инфарктом в Волгограде

20:10, Общество

Волгоградцы обсуждают штрафы родителям за мат детей

20:06, Общество

Более 350 волгоградцев примут участие международной премии #МЫВМЕСТЕ

19:55, Общество

Резкое похолодание идет на Волгоград

19:34, Общество

Что нельзя делать 7 августа, чтобы не заболеть

19:31, Криминал

Избрана мера пресечения убийце знакомого под Волгоградом

19:12, Общество

В Волгограде рядовые жители массово подают на банкротство

19:02, Общество

В Волгограде проект центра поддержки участников СВО прошел госэкспертизу

18:50, Общество

Александровский сквер: гордость Волгограда

18:28, Общество

Три района Волгограда останутся без света 7 августа

18:20, Криминал

Под Волгоградом возбудили дело за хищение 3 млн на строительстве водопровода

18:04, Инфраструктура

В Волгоградской области с господдержкой построили 500 тыс. кв. м жилья

17:59, Происшествия

В Волгоградской области водолазы ищут труп утонувшего

17:58, Здоровье

29 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

17:45, Криминал

Волгоградку за нанесенные ножевые сожителю суд оставил на свободе

Календарь