16+
Общество

В Волгограде продолжается реализация масштабной программы по реконструкции улично-дорожной сети

Сегодня были определены первые подрядчики на восстановление дорог.

Сегодня на электронном аукционе определили первые подрядные организации, заявившие о своей готовности приступить к работам на городских дорогах в 2018 году. В ходе торгов разыграны 5 лотов, первоначальная стоимость контрактов составила свыше 531 миллиона рублей.

В аукционе приняли участие около 10 дорожно-строительных организаций, в числе которых и два муниципальных предприятия: МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района». За последние два года для МУП «ДСЭР Советского района» и МБУ «Северное» приобретено свыше 70 единиц новой специализированной техники, что позволило им на равных участвовать в торгах на право проведения реконструкции дорог областного центра.

Впервые за многие годы в городе созданы условия для привлечения компаний, положительно зарекомендовавших себя в других проектах. Перед ними ставится одна глобальная задача - провести капитальный ремонт не отдельных участков дорог, а отремонтировать улицы, магистрали, проспекты целиком.

Одним из самых крупных лотов, представленных на площадке электронного аукциона, стал контракт на проведение работ по обновлению участка улицы Шурухина в Тракторозаводском районе Волгограда протяженностью 6,8 километра. Приведением улицы в нормативное состояние займется АО «Донаэродорстрой» из Ростова-на-Дону. Все остальные дорожные объекты самого северного района Волгограда реконструирует МБУ «Северное».

На аукционе разыграны еще три лота, объединяющие объекты улично-дорожной сети трех городских районов – Кировского, Краснооктябрьского и Красноармейского. Работы по реконструкции автодорог в Кировском и Красноармейском районах Волгограда в течение текущего года будет производить МУП «ДСЭР Советского района», а улично-дорожную сеть Краснооктябрьского района в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» восстановит подрядчик из Ростовской области - ООО «Таганрогское ДСУ».

Контракты могут быть подписаны через 10 дней после проведения торгов и проверки документов - ориентировочно к 25-26 марта. Это позволит начать дорожно-строительные работы сразу с установлением оптимальных температур окружающего воздуха.

Напомним, в Волгограде продолжается реализация масштабной программы по реконструкции улично-дорожной сети. В порядок приводится основная структура транспортных развязок, главные продольные магистрали и поперечные улицы. Комплексное обновление дорожной сети ведется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Продолжается и обновление дворовых территорий.

В 2015-2017 годах в результате строительства и ремонта улично-дорожной сети Волгограда обновлено свыше 2,5 миллиона квадратных метров дорожного полотна. Несмотря на сложные климатические условия региона, дороги, восстановленные в минувшие годы, нареканий не вызывают. Незначительные изъяны подрядные организации исправляют за счет собственных средств по гарантии, срок которой составляет 4 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

Календарь