16+
Общество

В Волгограде на маршрут №11а вышел дополнительный автобус

Теперь автобусы по маршруту «Нижний пос. ВГТЗ – Пос. Верхнезареченский» будут ходить каждые 20 минут.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию Волгограда, новый автобус, который вышел сегодня, 20 июня, на маршрут, будет комфортным и вместительным. Помимо этого, жителей поселка также обслуживают автобусы линии №61. На этом маршруте курсирует 7 автобусов.

Передвижение жителей нескольких улиц в поселке Верхнезареченском на окраине Тракторозаводского района обусловлена тем, что местность разделена на две части лесопосадкой. Большую часть этой территории, а именно улицу Александрова и все улицы недалеко от нее, обслуживает маршрут №61. На линии движения достаточно автобусов, чтобы обеспечить жителям возможность быстро передвигаться по поселку. В другой части поселка, включающей улицы Дружбы народов, Бехтерева, пер. Чугунолитейный, ходит автобус под номером 11а. Он работает в две смены, но время ожидания автобуса все же составляет примерно 45 минут. Но так было еще вчера. После телефонного звонка верхнезареченцев на горячую линию, в поселок выделили муниципальный транспорт, который будет возить пассажиров на регулярной основе. 

Дополнительный автобус, выделенный МУП «ВПАТП-7», большой и вместимый. Это позволило сократить ожидание транспорта для жителей поселка в два раза. Движение автобусов на маршруте осуществляется четко по графику. За этим следит городской центр управления пассажирскими перевозками. Он осуществляет контроль благодаря системе ГЛОНАСС. Оплачивать проезд в автобусах №11а волгоградцы могут транспортной картой «Волна», дающей 10-процентную скидку. На карту пассажиры могут записать и тарифный план месячного проездного билета на автобус, в том числе, льготного, а также осуществить предоплаты за поездки на всех видах городского транспорта. Кроме того, к карте можно привязать услугу бесплатной пересадки в течение часа. Среднее время в пути от пос. Верхнезареченского до крупного транспортного узла на остановке «3-я школа» на пересечении Первой и Второй продольных составляет 20 минут.

Улучшение движения транспорта, особенно в отдаленных территориях города и области – это одна из ключевых задач развития региона. Она должна осуществляться с учетом обращений горожан и комплексным анализом ситуации в целом. По обращению граждан, в ходе взаимодействия с депутатами города только в июне ряд маршрутов изменен для удобства жителей Волгограда. Например, автобусы по маршруту №6к начали следовать до остановки «Ул. Космонавтов» в микрорайоне Семь ветров, чтобы охватить и жителей пос. Аэропорт и Гумрак. По предложениям жителей Красноармейского района автобусный маршрут №55 продлен от остановки «ДК «Строитель» до пл. им. Ленина в Центральном районе. При этом на линии №55к от «ДК «Строитель» до микрорайона Тулака стали курсировать 10 дополнительных автобусов. В ближайшее время количество транспорта будет увеличиваться.

Екатерина Гъркова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Общество

Инспекторы ГАИ спасли жизнь пассажиру автобуса в Волгограде

16:30, Общество

Доски памяти участникам СВО открыли в Камышинском районе Волгоградской области

16:10, Общество

Умер известный волгоградский краевед Константин Полев

15:50, Культура

Волгоградцам и гостям города показали землю с мест боев у Одессы и Тернополя

15:40, Общество

Мошенники усовершенствовали схему оформления займов в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи на "Госуслугах"

15:20, Здоровье

Волгоградские кардиологи рассказали о пользе донорства крови

14:50, Общество

Экопарк Жирновска Волгоградской области Минстрой признал одним из лучших в РФ

14:30, Общество

Изменился график пребывания иконы Божией Матери «Оршанская» в Волгоградской области

14:05, Происшествия

Волгоградцы вновь сообщают о пожаре на острове Сарпинском

13:56, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез 18-летний парень

13:50, Культура

1558 объектов культуры насчитывается в Волгоградской области

13:44, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда загорелся пустующий дом

13:40, Общество

Метеориты весом 400 кг передали в планетарий Волгограда

13:27, Общество

Большинство волгоградцев не хотели бы менять выбранную профессию

13:10, Происшествия

Причину нависшей над Астраханью мглы назвали спасатели

13:04, Общество

В Волгограде «Единые семейные приемные» проводят день открытых дверей

12:53, Общество

Сбер помог студентам-юристам Поволжья «прокачать» свои знания

12:50, Происшествия

Под Волгоградом селянин жестоко избил 82-летнюю пенсионерку

12:43, Здоровье

Гепатолог Вялов предупредил о смертельной опасности воды с лимоном

12:31, Общество

Улице Волгограда присвоят имя Федора Слипченко

Календарь