16+
Общество

В Волгограде мэрия борется со стихийной торговлей

8 Авг 2018 19:08, 2 фото

Рейды проводят во всех районах.

В Волгограде сотрудники районных администраций и полицейские регулярно выходят в рейды по борьбе со стихийной торговлей. Особое внимание уделяют территориям, по которым поступает максимальное количество обращений от горожан,  жалующихся на шум, мусор и забитые автомобилями дворы.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, по ул. им. 8-й Воздушной Армии в Дзержинском районе по четной стороне в границах от дома № 40 до № 48, а также возле дома № 47а образовался стихийный рынок. Здесь в антисанитарных условиях торговали продовольственными товарами. Большинство продавцов на стихийных рынках – перекупщики, которые предлагают покупателям продукты неизвестного происхождения.

‑ Как правило, у этих лиц нет лицензии и сертификатов на продукцию, качество которой ветсанлаборатория не проверяла. Такие товары опасны для здоровья горожан, - комментирует заместитель главы администрации Дзержинского района Александр Варламов. - Кроме этого продавцы оставляют после себя мусор, создавая тем самым неудобства жителям многоэтажек.

Использованные ящики и коробки, а также испортившуюся продукцию приходится убирать сотрудникам районного МБУ «ЖКХ», что влечет за собой расходы муниципальных средств.

На нарушителей составляют протоколы об административном правонарушении, выписывают штрафы в размере 3-5 тысяч рублей. Только в Дзержинском районе за последние 4 месяца провели около 50 рейдов, по результатам которых составили свыше 100 протоколов об административном правонарушении по осуществлению торговли не в специально отведенных для этого местах.

Дачники могут реализовывать свою продукцию на пяти официальных торговых площадках Дзержинского района. Для этого достаточно предъявить пенсионное удостоверение и книжку садовода. Так, руководство «Народной ярмарки» по улице Исторической, 181д бесплатно предоставляет 50 мест для дачников. На рынке «Олимпия» по ул. им. 8-й Воздушной Армии, 53 также выделено 50 льготных мест. На рынках «Кача» по улице Качинцев, 61 и «Русь» по улице Краснополянской, 2а, а также на ярмарке российско-белорусских товаров на пересечении улиц им. К. Симонова и Космонавтов число льготных мест для дачников не ограничено. Взимается только плата за уборку торговых мест и вывоз мусора.

Всего в 2018 году в Волгограде работает 16 сельскохозяйственных и универсальных ярмарок, на которых размещено 1350 торговых мест.

С 2017 года сезон работы сельскохозяйственных ярмарок увеличили – теперь он длится с 1 апреля по 30 ноября. Площадки для продажи местной сельхозпродукции открыты не три дня в неделю, как прежде, а ежедневно.

До конца года планируется утвердить еще две площадки для сельскохозяйственных ярмарок в Тракторозаводском и Советском районах, а также увеличить площадь действующей ярмарки по улице Пельше в Краснооктябрьском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

В Волгограде и области пересчитали всех собак

15:40, Культура

В ЦУМе Волгограда откроется музей и культурный центр Александры Пахмутовой

15:27, Происшествия

В Волжском рецидивист похитил у женщины сумку с драгоценностями

15:21, Происшествия

Автомобиль врезался в КамАЗ под Волгоградом

15:19, Здоровье

Врач Ясько рассказала о пользе горчичников при болях в мышцах

15:11, Общество

5 неприхотливых домашних растений назвали волгоградцам

14:55, Общество

В Волгограде в Центре спортивных единоборств строят второй этаж

14:53, Транспорт

Волгоградцам назвали самые аварийные автомобили такси

14:32, Общество

Две православные выставки открылись в Волгограде

14:29, Общество

Названы зарплаты стилистов в Волгоградской области

14:00, Благоустройство

В Камышине объявили санитарный месячник

13:59, Образование

В Волгограде составили перечень школ с указанием территорий, за которыми они закреплены

13:53, Общество

Волгоградские спасатели тренируются в дымокамере и с закрытыми глазами

13:46, Общество

В Волгограде эвакуировали персонал предприятия «Красный Октябрь»

13:40, Общество

В Волгоградской области назначили новых мировых судей

13:27, Происшествия

ЦБ рассказал о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

13:25, Спорт

В Волгограде пройдет бой боксеров-непрофессионалов

13:18, Общество

Юные волгоградцы не смогут выехать за границу без официального согласия одного из родителей

13:12, Общество

В Волгограде "Концессии" устранят повреждение асфальта на Пархоменко

12:57, Общество

Всегда иди вперёд!

Календарь