16+
Общество

В Волгограде авторов лучших эскизов оформления карты «Волна» наградили смартфоном, камерой и проездными

3 Май 2017 17:17, видео, 2 фото

Торжественная церемония вручения призов молодым дизайнерам состоялась сегодня в РИАЦ.

Подведены итоги конкурса «Твой Волгоград – твоя «Волна», запущенном ровно месяц назад: автором лучшего варианта оформления транспортной карты стал Максим Морковкин. Как сообщает корреспондент ИА «Городские вести», его наградили современным смартфоном, а его эскиз ляжет в основу дизайна карты лимитированной серии.

По словам Максима, он не ожидал, что именно его работу жюри признает лучшей среди почти 100 вариантов оформления – именно столько прислали волгоградцы на конкурс.

– В Волгограде происходят заметные перемены: начали ходить новые большие комфортабельные автобусы, появились новые удобные маршруты. Я сам каждый день пользуюсь одним из маршрутов и, чтобы добираться до института, приобрел электронный студенческий проездной билет, – рассказал Максим Морковкин. – Когда узнал о конкурсе, то решил принять участие – я рисую давно, это мое хобби. Хотел отразить в своем эскизе наши городские достопримечательностями, сделал два варианта. Отрадно, что один из них жюри признало лучшим.

Второе место занял студент Даниил Богомолов, и его приз – экшен-камера – оказался очень нужным: молодой человек снимает небольшие видеоролики и публикует их в Интернете. Третьего места удостоен медик по профессии Михаил Медведев, который предложил оформить транспортную карту в стиле старинного билета на проезд. Михаилу вручили электронный проездной билет на автобус до конца этого года. Такая же награда ожидала и победителя голосования на приз зрительских симпатий, которое проводилось на сайте информагентства.

– Хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за мой эскиз, им я обязан своей победой в голосовании на приз зрительских симпатий. Проездным билетом, врученным мне в качестве приза, я буду пользоваться часто. Новые волгоградские автобусы предпочитаю любому другому виду транспорта, – поделился победитель голосования Интернет-пользователей Виктор Верхошапов.

Когда жюри оценивало работы, то обратило внимание на эскиз воспитанницы МУ «Молодежно-подростковый центр Ворошиловского района» 15-летней Ангелины Пак. За талант и старание организаторы наградили ее специальным призом.

– Хотелось бы поблагодарить всех участников конкурса «Твой Волгоград – твоя «Волна». В городе-герое живут по-настоящему активные и творческие люди. Благодаря им мы выпустим особенную транспортную карту «Волна», – отметил директор МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» Алексей Стольнов. – Тираж лимитированной карты составит одну тысячу экземпляров, стать обладателем одного из них сможет любой пассажир.

Сегодня волгоградцы приобрели уже более 61 тысячи транспортных карт «Волна», которые позволяют удобно и с экономией оплачивать проезд в муниципальном транспорте. Их используют как электронный кошелек или электронный проездной – общегражданский или льготный, в том числе студенческий и школьный. Кроме того, на базе карты действует услуга бесплатной пересадки в течение часа после первой оплаты проезда и гибкие тарифные планы. Они предусматривают приобретение пакета в 120, 50 или 30 предоплаченных поездок, которые можно использовать на всех видах муниципального транспорта.

Транспортные карты ограниченной серии будут доступны как электронный кошелек или общегражданский проездной билет. Лимитированные карты распределят по всем точкам продаж и пополнения, и чтобы приобрести их, будет необходимо назвать кодовое слово. Какое именно – можно узнать в группах транспортной карты «Волна» в соцсетях по хештегу #ТвойВолгоградТвояВолна.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:59, Благоустройство

В Волжском установят новые муралы

08:43, Общество

Из Волгограда сбежал треш-стример Прокудин, оскорбивший участников СВО

08:16, Общество

В Волгограде за срыв ремонта поликлиники с компании взыскали 5,8 млн рублей

07:57, Общество

Священник пояснил, почему нужно крестить детей

07:40, Общество

В Волгограде приставам разрешат стрелять на поражение

07:17, Общество

В Волгограде незаконные свалки найдут беспилотники

07:05, Общество

Что строго запрещено делать 16 апреля, чтобы не жить в нищете

06:51, Общество

Гипермаркет "Ашан" в Волгограде сменил владельца

06:35, Происшествия

Волгоградцы обсуждают обломки НЛО в полях Еланского района

06:22, Общество

Водитель Денис Васильев из Волгоградской области погиб в СВО

06:00, Происшествия

В Волгограде обсуждают видео стрельбы по закладчику наркотиков

02:35, Происшествия

Изголодавшиеся за зиму клещи покусали 37 волгоградцев

01:35, Общество

Что строго запрещено делать с водой, 16 апреля, в День Никиты Водопола

01:05, Общество

Дожди и грозы будут властвовать в Волгоградской области 16 апреля

15 Апр, Необычное

Волгоград цветет, радуя нежными оттенками: весенняя фотоподборка

15 Апр, Происшествия

Видео со стрельбой с балкона по закладчику обсуждают волгоградцы

15 Апр, Общество

Волгоградцы назвали сына Иваном-Сулейманом и дочь Селеной

15 Апр, ЖКХ

В шести районах Волгограда пропадет свет 16 апреля

15 Апр, Происшествия

О неблагоприятном явлении в лесах предупредили волгоградцев в МЧС

15 Апр, Происшествия

Сильнейший град прошел под Волгоградом

Календарь